Швидка Настя• 03 августа 2022
Екатерининка, кто-то покупал?
Какие могут быть подводные камни? Есть ли смысл в покупке таких квартир для себя?
Дружная семейка• 03 августа 2022
перекрытие, трещены, фундамент. Но я очень любла ее, больше чем
новострой.
Вареный лук• 03 августа 2022
Ответ дляЛизочек
А ка ’хрущевка’ по украински?
Хрущовка. А про ’Екатерининка’ вперше в житті чую.
Вареный лук• 03 августа 2022
Ответ дляЛизочек
Значит, вы не из Днепра
якщо я не з Дніпра, то не можу задати питання?
Швидка Настя
• 03 августа 2022
Ответ дляВареный лук
это совершенно разные типы квартир)) названия же говорят сами за себя)
Швидка Настя
• 03 августа 2022
Ответ дляВареный лук
’Екатерининка’ як то по українськи?
катеринінка
Швидка Настя
• 03 августа 2022
Ответ дляЛизочек
Если перекрытия деревянные, то нет.
а как проверить?
Вареный лук• 03 августа 2022
Ответ дляШвидка Настя
катеринінка
гугл знаходить тільки таке село, не можу зрозуміти що це за будинок такий.
Швидка Настя
• 03 августа 2022
Ответ дляИнфотуфелька
А сырость. И трещины, да
сырость по идее можно убрать осушителем.. а трещины никак не замазать?
Швидка Настя
• 03 августа 2022
Ответ дляВареный лук
ну это все-таки сленговое русское слово, не слышала, чтобы его в украинском употребляли
Швидка Настя
• 03 августа 2022
Ответ дляЛизочек
В техпаспорте всегда пишут материал перекрытий и стен.
Не связывайтесь с деревом
спасибо!
Юпитерная• 03 августа 2022
Автор, я из Днепра, у нас эти дома везде.
Это, по сути, дома под снос, хотя они могут и сто лет простоять ещё.
Как временный вариант за три копейки - да, но дожить в таком доме не получится.
Швидка Настя
• 03 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
я тоже из Днепра. но многие дома уже веками стоят и их не сносят, не факт же, что снесут...
ничевока• 03 августа 2022
Ответ дляШвидка Настя
У нас квартира на комсомольской, дому 200 лет, екатериника, минусы: зимой холодно, летом жарко (удивительно но факт), весь дом в трещинах, постоянно проблемы с отоплением и шумоизрляуия не очень
Плюсы: высокие потолки
Дом сносить точно не будут, наоборот наш на очереди был в программе реконструкции фасадов зданий (не знаю как правильно назвать)
Как видите минусов больше все равно
Плюсы: высокие потолки
Как видите минусов больше все равно
Швидка Настя
• 03 августа 2022
Ответ дляничевока
Плюсы: высокие потолки
Как видите минусов больше все равно
Плюсы: высокие потолки
Как видите минусов больше все равно
Спасибо большое! А если автономное отопление, теплее не будет? Дорого стоит в целом оно? И можно ли установить кондер?
ничевока• 03 августа 2022
Ответ дляШвидка Настя
Мы подавали заявку на автономное, стоило 40к, примерно года 3 назад это было. Но кое что не получилось ) и нам вернули деньги. Так что точно реально сделать, но что сейчас по цене не скажу
Кондиционер да, конечно можно
Швидка Настя
• 03 августа 2022
Ответ дляничевока
Кондиционер да, конечно можно
Cпасибо за ответы!
Ответ дляШвидка Настя
Насчет сноса - лотерея. Такие дома часто находятся на вкусных местах и если кому-то захочется, то на его месте можно возвести новострой за бешеные бабки, а старые жильцы пойдут лесом с некоторой компенсацией, конечно же.