Сердючка• 03 августа 2022

Кто получил 6500, видели новость?

Это правда, что теперь могут забрать?
Отжигающая• 03 августа 2022
ахахах, еще и суд.издержки

ну молодцы) наполняют казну как могут

Фрикаделька• 03 августа 2022
меньше гов..о-каналы читайте
ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2022
Уже было. Это касается тех хитро..опых, кто продолжает работать, но получили выплаты.
alena19842010• 03 августа 2022
прикол, как ещё можно забрать назад))
Дадосвидания• 03 августа 2022
Всмысле ошибочно? Тоесть дали а теперь посчитают что уже работаешь могут и забрать. 🤣🤣😁
Неуловимый Джо• 03 августа 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Их выплачивали ФОПам определенных групп и работающим официально и платящим ЕСВ
Неработающие не попадают в эти категории
Подумывающая• 03 августа 2022
Цє стосується тих -хто податки не сплатив- моя сусідка таки повернула 6500
В танке• 03 августа 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
в смысле? так их вообще-то и выплачивали работающим только
Пупс• 03 августа 2022
Из выплачивали тем у кого уплачены налоги 4 квартал 21 года. При чем тут работающий или не работающие?

Белый Лосик• 03 августа 2022
я получила не ошибочно, поэтому не страшно
ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2022
Ответ дляВ танке
Это выплата работающим, которые в связи с войной не могли продолжать работать, но у них оплачено ЕСВ в конце года. Но есть те, кто и работу не потерял и выплату получил.
Царевна в уггах• 03 августа 2022
Ну конечно надо будет вернуть, а как по другому?
Лапка• 03 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Хто має повернути? Я не втратила роботу, але плачу податки. В мене заберуть? А навіщо нараховували?
Белый Лосик• 03 августа 2022
Ответ дляЛапка
а где указано, что тем, кто потерял работу?
Царевна в уггах• 03 августа 2022
Ответ дляЛапка
Читайте ещё раз!
Тем, кто получил ошибочно.
Если вы попадёте в категорию «ошибочно» то да, у вас заберут . Что не понятно?
КлараЦеткин• 03 августа 2022
А ковидную тыщу вернуть не надо?
Творог для розжига• 03 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Читайте ещё раз!
Тем, кто получил ошибочно.
А если она уже потратила ?
Лапка• 03 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Читайте ещё раз!
Тем, кто получил ошибочно.
Як дізнатися, що ти в категорії ’ошибочно’? Ви самі не бачите, що не знаєте відповідь на запитання, але щось намагаєтеся тут із себе корчити?
Кто крайний?• 03 августа 2022
Эта новость уже как пару месяцев гуляет по разным говно-новостям.... В дие четко было указано кому положены эти выплаты... Меньше бреда читайте

Бутылка Кифира• 03 августа 2022
Уряд вимагає від окремих категорій українців повернути отриману допомогу у розмірі 6500 гривен, що передбачена тим громадянам, хто залишився без роботи.

Як інформує Україна молода, про це стало відомо з листа Мінекономіки.

Як виявилося, через помилку ці гроші отримали бюджетники, яким така допомога не передбачалася. Саме їх тепер і просять повернути кошти добровільно, інакше заберуть через суд.
Сумчатая кошка• 03 августа 2022
говноредакторы говноканалов...

если смотреть интелвью полностью, то:
’В перші місяці війни в Україні була запроваджена програма ’єПідтримка’ – одноразової виплати тим, хто втратив роботу, розміром 6500 гривень. Однак через недосконалість механізму виплати отримали далеко не всі, хто дійсно мав потребу. І зараз є інформація, що після верифікації отримувачів стягуються у деяких громадян кошти назад. Чи дійсно це так?

Так, дійсно, Мінфіном була проведена верифікація Реєстру отримувачів допомоги в рамках програми ’єПідтримка’ за період з 7 по 31 березня 2022 року, який містить інформацію щодо майже 4,8 млн отримувачів такої допомоги. І було виявлено 25 тисяч 524 особи, які є працівниками бюджетних установ і не мали права на отримання відповідної допомоги.

Станом на 11 липня на небюджетний рахунок Мінекономіки повернуто кошти у сумі близько 12 млн гривень, із них: майже 9 млн гривень – фізичними особами за результатами вжитих заходів щодо повернення коштів за наслідками проведеної верифікації державних виплат, а майже 3 млн грн – кошти повернуті уповноваженими банками, як невикористана одноразова матеріальна допомога в рамках програми ’єПідпримка’.’

https://www.unian.ua/economics/finance/ministr-fin...
Светика• 03 августа 2022
Ответ дляКлараЦеткин
А ковидную тыщу вернуть не надо?
Вместе с вакциной?
Цветов Мне срочно• 03 августа 2022
Ответ дляСумчатая кошка
говноредакторы говноканалов...

если смотреть интелвью полностью, то:

Створюють хайп ось і все, ці канали
Xвостокрутелка• 03 августа 2022
Ответ дляТворог для розжига
А если она уже потратила ?
Какая разница,нужно будет вернуть.
Так точно!• 03 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Читайте ещё раз!
Тем, кто получил ошибочно.
Непрнятно, что значит ’ошибочно’?
Заявки подавались через Дию. Все ошибки - зона ответственности тех, кто эти заявки принимал и обрабатывал.
КлараЦеткин• 03 августа 2022
Ответ дляСветика
Вместе с вакциной?
Так а что делать? Ковид уже не в тренде. Надо возвращать
Бентливуман• 03 августа 2022
Ответ дляСветика
Вместе с вакциной?
С двумя
Стриптизерка• 03 августа 2022
Мені дали, але я їх перевела на ЗСУ, якщо скажуть повернути - поверну
Бентливуман• 03 августа 2022
Ответ дляТак точно!
Непрнятно, что значит ’ошибочно’?
Вот здесь я согласна на все 100 %. В законе о потере работы ничего не было написано. Я читала всякие разъяснения и комментарии - там только оплата есв в 4 кв.
Так что да, пусть проверяющие и возмещают если что.
Исправлялочка• 03 августа 2022
Я не знаю, попадаю или нет, наша фирма в оккупации с февраля. Я подалась в последний день из возможных, получила уже в конце июня. Зарплату с начала войны не получала