Залізна пані• 03 августа 2022
Кто делал разрешение на выезд ребёнка
Как оно выглядит? Сколько стоит ? Если я не знаю когла я буду ехать и куда, можно сделать в общем на вывоз лопустим на 3 года...
Замыленная• 04 августа 2022
В этом году оформляли в апреле доверенность и в мае заявление, что разрешаем принимать все решения относительно детей... Нотариус сама составляла текст, вписывала там что-то вроде: все страны шенгенской зоны, Турцию, Египет, США... Оба документа делали на 10 лет. Проверяли не только наши при выезде детей из страны. В Европе смотрели доверенность и оригинал свидетельства о рождении отца (чтобы подтвердить родственность сопровождающего, хотя в доверенности прописаны все данные, кому доверены дети), и по прилёту в США на контроле придирчиво изучали доверенности. Текст и срок - норм, придрались, что нет даты, до которой будут находиться в стране. Сопровождающая нашла аргумент, впустили.
Т.е., как бы не говорили, что смотрят только наши пограничники, бывает, что и за пределами проверяют.
Детектор лжи• 04 августа 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
На 3 года точно нет) макс 6 мес вроде делают
Нотариус га неьеле говорила, что те, кто в польше, то тем делали на год,мало ли что
Детектор лжи• 04 августа 2022
500 грн стоит, мне 2х детей туда вписали. Сейчас делается просто на белой бумаге с печатями нотариуса, раньше было на спецбланке синем
Миледи• 04 августа 2022
Разрешение во время военного положения от второго родителя не нужно, если едет с ребенком родные мама или папа.
Н@Диете• 06 августа 2022
Ответ дляарсения
Разрешение не нужно от второго родителя - подскажите, пожалуйста, ссылку на документ, спасибо
Постанова КМУ № 95 ’Про затвердження Порядку перетинання державного кордону’, пункт 2-3, абзац 13