Заставляличка• 03 августа 2022

Железодефицитная анемия

Сдала анализ на контроль анемии. Результат- жда. Сегодня была у терапевта. Дали направление к гематологу, на гастроскопию и УЗИ брюшной полости. (( Вроде бы проблем с кишечником не замечала. К гематологу иду завтра, но уже нервничаю из-за зонда. Кто сталкивался с жда? Как лечились и как долго?
Ласунка• 03 августа 2022
Лечусь 5 лет….

КрестьянинДиор• 03 августа 2022
А какой гемоглобин ?
автор Заставляличка • 03 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
А какой гемоглобин ?
Ферритин, железо тоже низкие
автор Заставляличка • 03 августа 2022
Ответ дляЛасунка
Лечусь 5 лет….
Ого( а какая причина возникновения жда в вашем случае? Понимаю, что у всех разные.
Чай не пью, только кофе• 03 августа 2022
Или железо не усваивается, или его кто-то внутри вас ест вместо вас.
автор Заставляличка • 03 августа 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ясно. Зонда не избежать((
Прежде чем в попе ковыряться, можно попробовать Имаго Сенситив диагностику и попить гомеопатию.
Дикая Роза• 03 августа 2022
В моєму випадку винні заливаючі критичні дні. Лікуюсь Мальтофером.
автор Заставляличка • 03 августа 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
При чем тут ковыряния в попе?

автор Заставляличка • 03 августа 2022
Ответ дляДикая Роза
По гинекологии все ок.
КрестьянинДиор• 03 августа 2022
Ответ дляЗаставляличка
Ферритин, железо тоже низкие
А как самочувствие вообще ?
Выздоравливайте
автор Заставляличка • 03 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
А как самочувствие вообще ?
Выздоравливайте
Спасибо! Ползаю, энергия 0,00, вялая какая-то, головокружение, память ухудшилась конкретно ( может и последствия ковида), время от времени бессонница. Раньше такого не было. Грешила на стресс и ругала себя за лень. А тут вон оно что.
КрестьянинДиор• 03 августа 2022
Ответ дляЗаставляличка
А как ковид протекал ?
Я год последствия лечу…
А вдруг это от ковида у вас.
У вас раньше гемоглобин был норм ?
Ласунка• 03 августа 2022
Ответ дляДикая Роза
О, прям как я. Но мальтофер не помогает. А на остальное тошнота
Печальки.нет• 03 августа 2022
Мальтофер Вам побочки не дает? Вы сочетаете железо с витамином С? Я рекомендую Солгар железо
Вообще не лишним проверить органы
автор Заставляличка • 03 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
А как ковид протекал ?
Я год последствия лечу…
А вдруг это от ковида у вас.
У вас раньше гемоглобин был норм ?
Ковид легко перенесла. Спина 2 дня очень сильно болела и все. Может и от ковида, кстати. Я редко кровь сдавала, уже и не помню когда и какие были показатели. Вроде бы нормальные.
автор Заставляличка • 03 августа 2022
Ответ дляПечальки.нет
Вообще не лишним проверить органы
Я автор. Дикая роза коммент 8 вам ответит.
Ядвига Юсьлегко• 03 августа 2022
Якій у вас загальний білок? Якщо меньше 76 то ви не засвоюєте білок або мало його їсте. Тому і анімія. Вам зараз треба пити залізо, краще Солгар бігліцинат + витС щоб засвоїти зранку натщесерце.
Це якщо феретинин 20 хочаб, якщо меньше то треба вже крапельниці
inna5577• 03 августа 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Или кровопотеря , напр, кишечник или при месячных

inna5577• 03 августа 2022
Ответ дляЗаставляличка
Тотему пропейте, дважды в день курсами по две недели
автор Заставляличка • 03 августа 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
На белок не сдавала.
Дикая Роза• 03 августа 2022
Ответ дляПечальки.нет
Вообще не лишним проверить органы
Чудово переноситься. Ніяких побочок. Не поєдную з вітаміном С.
Ядвига Юсьлегко• 03 августа 2022
Вам треба ще попити метілфолат. Ну і крапельниці вам вже треба робити, пігулки не допоможуть.
У вас часом немає поліморфізму генів фолатного циклу?
sky-labs• 03 августа 2022
Ответ дляЗаставляличка
На белок не сдавала.
Вам не предложили госпитализацию с целью покапаться?
sky-labs• 03 августа 2022
Кал на скрытую кровь в срочном порядке сдайте.
Пока проходите обследования - хема плекс бы пропить если нет возможности капельницы ставить
sky-labs• 03 августа 2022
И аскаридоз я бы не просто не исключала, а на фоне такого состояния точно бы заподозрила если нет явного кровотечения в жкт
Ответ дляinna5577
Кал был бы черным при кровопотере кишечника.
Ответ дляЗаставляличка
При чем тут ковыряния в попе?
Прасю пардона. Решил, что железо усваивается в толстой кишке, а там только через колоноскопию... давно читал про усвоение железа.... подзабыл.
Ну в общем это не важно. Я к тому, что прежде чем идти на неприятные процедуры, можно использовать другие безобидные методы.
автор Заставляличка • 03 августа 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Завтра, скорее всего, назначат.
Я даже не знаю, что такое полиморфизм генов))
автор Заставляличка • 03 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Я на завтра к гематологу записана. Госпитализируют вряд ли, учитывая теперешнюю ситуацию ( обстрелы), но капельницы, как я понимаю, назначит.