175см55кг19лет (она)• Изменено 03 августа 2022

Вы бы покупали такое за пособие?

Знаю людей которые покупают за пособие дорогие телефоны и парфюм за 80 100€, это нормально, могут ли за это отменить пособия если узнают? Я в шоке с таких ( , а потом винят всех беженцев
Послушная• 04 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Ой, ну дивіться. Отримує вона допомогу 500 євро, житло безкоштовне, з їжею теж допомагають, ну щось там на морозиво витрачає. От тобі і купляє люкс. Тільки ж так начебто не честно, розумієте. Допомога та теж не з неба падає, люди, магазини, які допомагають - це все за їх кошти.
За чиї « їх» і що таке честно?

Пожмаковна• 04 августа 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это странно, думаю джоб центр должен следить за такими
На щастя, Джобцентр так не думає. Ніхто не слідкує, на що ви витрачаєте виплати.
Мальчун-задирун• 04 августа 2022
Ответ дляПочемучка
Моя подружайка на пособия в Польше себе красоту наводит. Живет бесплатно у людей и питается за их счет. Сделала татуаж, губы наколола, волосы наростила с ногтями. Вот мне интересно, как быстро ее пинком под зад отправят на свои харчи? Совесть хорошая штука
Ну ось і скажіть - хіба це чесно. Люди їй допомагають, своє витрачають на неї, а вона - губи, нігті....
Хвець-тець• 04 августа 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ні, мене дивує, що у людей може настільки бути відсутня емпатія. Ну так хочеться похвалитися (селін за сто євро - таки bargain, що не кажи) - піди в чат таких же біженок напиши. Навіщо це вивалювати українкам, у котрих рівень життя поки в піке - і невідомо, як довго це піке триватиме?
Як це в піке? Все ж зашибісь і ще кричать, щоб поверталися? Чи то так кричать, що не було тільки тим хто залишився погано? Мої подружки розказують як класно, я навіть повірила. А по суті, я не знаю, що так Селин. В нас такого бутіка не бачила, але якщо великі знижки на брендові речі то чому проходити повз? Ви так само можете все купити через інтернет. Он, дамочки, айфони і діори мають. А теж аж зайшлися у криках
Послушная• 04 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
Яка ви молодець! Аплодую))) тільки Діор і соціальна картка - несумісні. Її просто не приймуть.
А де ви прочитали про Діор і соціальну картку?
Тут реально стільки фантазерш))))
Пожмаковна• 04 августа 2022
Ответ дляПослушная
Тут реально стільки фантазерш))))
А що за соціальна картка? У меня картка звичайного онлайн банку в Німеччині.
Незнакомлюся• 04 августа 2022
Ответ дляПописанная парта
Да кто там не жрет)) слушайте меньше байки про экономию на еде ради хотелок. Бегают ещё по всяких помощам и людей распихивают чтоб еду получить. Или хозяева кормят. Это же особый вид людей - наглых и без совести.
Я написала теоретически, может на самом деле так как вы сказали.

Этожзвяздаяегообожаю• 04 августа 2022
Ответ дляЗапыхалась
То есть ваш выбор ’правильный’, а его выбор (жить в безопасности и у детей есть папа) неправильный только потому что лично вы живёте по-другому?
Правильно он сделал! Если бы у меня была такая возможность, то я бы тоже хотела жить с мужем вместе.
По этому поводу здесь уже многие написали, но к вам таки не доходит в чем разница. Он - публичное лицо, звиздун, которое публично било себя в грудь, театрально выставляя патриотизм на публику после 14 года, навіть українську вивчив, потому что выгодно было!))) смотрела, ржала и плевалась, и думала наступит момент и обосрётся. И дело здесь не в детях, он здрыстнул бы даже при 1 или отсутствии детей. В ВСУ как Тополя (2 детей), Хлывнюк (2) мог не идти, мог помогать здесь как тот же Притула (3 детей), Скрипка (4), Мирзоян (3), Вакарчук и многие другие. Но это понятие совести и чести отдельно взятого человека и некоторым людям это не понять ибо такими качествами не обременены! Речь не только о публичных, но и о простых.
Всравсь - то встравсь, выехал и хрен с ним и его семейством. Но сесть на немецкую социалку и транслировать это еще на публику и плакать бедные несчастные, страдальцы, пока простые граждане защищают его ж родной город, его родственников, его жилье и работают на страну, в которую оно потом собирается вернуться как в ничем не бывало и дальше ’играть театр’ - крайняя степень гнили, жлобства и днища!!! У него нет средств? Смешно. Еще смешнее его концерты в Германии - да кому они там нужны? Немцам или нашим беженцам?.. Он и тем, и другим там до сраки )) Пусть покраже всему народу сколько он отправил заработанных средств на помощь своей страны, ЗСУ, детей, оч ем транслирует в сетях.
Здесь даже кто-то писал, если уж бабкин сел на социалку, то почему мне нельзя? Он транслирует свою гниль и цинизм в общество, делай как я. И ту помощь, в которой нуждаются люди бежавшие с оккупации, от постоянных обстрелов и бомбардировок, утратившие все - дом, многие родных и близких людей, работу, берут себе такие хитровымаханные анусы как бабкин.

Лично к вам у меня нет претензий. Вывезли детей - ок. Вопрос, который в этой теме был поднят был о другом, о жлобстве, наглости и позорном поведении наших беженцев в других странах.

Можете не утруждать себя отписывая, больше тратить свое время на этот вопрос не намерена.
Послушная• 04 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
Мене теж дивує, як тут теми про знижки у резерві чи вайкікі то всі вихваляються що вони по 5 пар набрали кожної речі. Я теж не розумію надідька 10 пар джинсів вайкікі, мені краще одні армані, хожу в них купу років, шикарна носка і посадка, повз селіна за 160 є точно не пройшла б. Дивні люди
Гадаю_По_шнуркам• 04 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Ой, чоловіки посідали теж , ще й спробуй щось сказати. Працювати не біжать, на цигарки вистачає.
Пожмаковна• 04 августа 2022
Щось не хочу перечитувати 26 сторінок срача. Автор, обмежує цільове використання виплат тільки Франція, на скільки я знаю. Там можна тільки їжу, побутову хімію та одяг купляти. Але наші люди все одно знайшли вихід та знімають готівку в кіосках з цигарками)). То ж куди витрачати ці грощі кожен вирішує сам. Хтось робить манікюрчик, а я купила собі телефон, так. Що тут такого?
Пописанная парта• 04 августа 2022
Ответ дляПослушная
Потому что если купить джинсы, которые стоили 700$ за 100$, то явно что они не модные и из старой коллекции. Устаревшая модель, посадка и тд. Потому что классика не доживет до такой распродажи. По огромным скидкам продают неликвид. А кто-то любит чтоб оно не просто армани было, а модное армани, а не то, что получилось ухватить. А ещё есть те, кто покупает два в 1. И армани, и по моде.
Пожмаковна• 04 августа 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Они и до войны прятали доходы и субсидии получали, на данный момент просто с нашей шеи пересели на шею налогоплательщиков в странах ЕС. Большинство из тех, кто получает пособие а ЕС никогда не работало и не собирается. Они в отпуске, бесплатном в Европе, гуляют и наслаждаются за чужой счёт, ну а часть в поиске новых мужиков, которые их будут содержать уже в ЕС. И да, какое хорошее отношение мы хотим получить, если нпши женщины так себя ведут, попойки, тусовки, рестораны, клубы, мужики - и это беженки бедные несчастные
Оце вас поплющило)). Це ж треба так узагальнювати...
Дюйм оф о4ка• 04 августа 2022
автор, какое ваше дело кто и что покупает на пособие? вы миграционная служба?
Пожмаковна• 04 августа 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Та я в щоці, і скільки ж співчуваючих автору. Цікаво чи всі ті, хто захищає думку автора і хто в Україні, відмовилися від отримання тих же виплат для ВПО? І куди вони їх витрачають
Послушная• 04 августа 2022
Ответ дляПописанная парта
Чому це, я постійно бачу в дольче і в лорані джинси за 150-210 € чиста класика як я люблю.
Армані теж часто купую, за 110-130€ приблизно однакові моделі, прямі і висока посадка
АгатаХристя• 04 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
Ви таки не розумієте. Шкода. Погугліть ’емпатія’. Хоча не думаю, що то щось дасть.
Послушная• 04 августа 2022
Ответ дляПожмаковна
Теж цікаво
Веселая моль• 04 августа 2022
Можливо це не у всіх країнах, але коли подаєшся на соціальну допомогу, потрібно вказувати розмір фінансів ,які у тебе є і розмір можливих , які тобі можуть зайти найближчим часом. Джоб центр може промоніторити твої витрати, якщо захоче і будуть штрафні санкції, якщо ти приховав свої фінанси, а користуєшся допомогою.

Сладкий лимончик• 04 августа 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Просто в шоке от беспечности людей
Вернее от обеспеченности , значит у них есть на что шиковать .
Пописанная парта• 04 августа 2022
Ответ дляПослушная
Смотря какая линия армани. Если на том же yoox отсортировать по цене, то дольче и остальные дорогие бренды стильные джинсы будут стоить дороже 200€. А все, что ниже, будут явно устаревшие коллекции. И по всяким деталям это будет заметно. Возможно поэтому люди предпочитают покупать джинсы масс маркет, зато по моде.
За 100€ можно купить модные качественные джинсы, но не люкс.
Ну это дело вкуса конечно. Не все подмечают детали.
Послушная• 04 августа 2022
Ответ дляВеселая моль
А як він може їх промоніторити, просто цікаво, можете розповісти?
Послушная• 04 августа 2022
Ответ дляСладкий лимончик
А чому повинно не бути?
Це щось зазорне?
автор 175см55кг19лет (она) • 04 августа 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Нет
Послушная• 04 августа 2022
Ответ дляПописанная парта
Я ніколи не купую люкс в інтернеті, навіть взуття.
Купую в аутлетах.
При чому у Франції, реально, можна купити французькі бренди по хорошим цінам, а в Італії італійськи і навпаки, те ж дольче у Франції дуже дороге
PORKA• 04 августа 2022
Автор вас жаба душит или в чем дело? на пособие тут жить можно, но можно еще отложить на всякие приятные мелочи вроде парфюмов и прочего. А если человек не 1 а еще и дети или семья большая так вообще получается экономить. Мы вон с прошлого месяца скинулись и купили в квартиру телевизор, при том что мы кушаем нормально и одежду новую покупаем.
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну коль уж вы такая самостоятельная то тогда зачем берете еще пособие?
Вот вот
Секс-Бомба• 04 августа 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Що за брєд
У цивілізованому світі це називається правилами, законами. Краще вивчіть їх, це облегчить вашу інтеграцію в суспільство.
Пописанная парта• 04 августа 2022
Ответ дляПослушная
Купую в аутлетах.
Yoox это как пример. Вещи оттуда есть в мануфактуре (Киев аутлет городок). И оно видно, что это аутлет. Пишу по собственному опыту. Как-то поддалась разговорам на советчице и купила себе в аутлете несколько хороших вещей в том числе и джинсы. Да, качество от того, что коллекция не новая, не пострадало. Но оно же видно, что это именно аутлет. На любителя. Поэтому эти вещи я почти и не носила и не ношу, и больше не покупаю такое. Беру новые коллекции и люкс, и не люкс, в интернете тоже заказывала, но из официальных магазинов. поскольку джинсы далеко не самая любимая часть гардероба, то спокойно могу их купить в тц. Они у меня годами висят не надетые.
Где тут 0?• 04 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
А я крем для обличчя в Сефорі купила і що? Грошова допомога дається на їжу, взуття, одяг та речі які необхідні. Ще одяг дітям і собі на осінь купляю, канцтоварів купу. Ви при тямі рахувати хто що купив чи геть з розуму посходили?
Джинси за декілька сотен євро, куплена на допомогу -це необхідна річ, якою треба хизуватися?