Вот Она Я• 04 августа 2022

Объясните мне тупой - что значит квартира чтобы "сразу въехать и жить?"

Это хозяева при продаже оставляют все ? Мебель, шторы, люстры, прям все вплоть до посуды и постельного? А вы так покупаете или делаете ремонт под себя?
Кукусики• 04 августа 2022
Ответ дляСамый умный
Забирают ламинат?
А плитку с ванной не снимают?))
Так, не дивуйтеся. Ламінат розбирають… про плитку не знаю, розумію, це ваш жарт. Але за кордоном досить поширена практика, що ламінат розбирають. У нас зрідка (в основному, підлога є). Але також не новина.

Самый умный• 04 августа 2022
Ответ дляКукусики
Ну ламинат этот вероятно может не подойти в другой квартире (другая площадь комнаты и тп).
Да, про плитку то шутка)
Кукусики• 04 августа 2022
Ответ дляСамый умный
Да, про плитку то шутка)
Так, мабуть. Я дуже здивувалася, що підлогу розбирають… гадала, воно вже непридатне. Але, як бачите, придатне ще й як. Подруга квартиру купляла, щоб «заїхати й жити», але господар вивіз все… а вона не прописала в контракті, що має лишитися в квартирі (за ціною оплатила більше, бо домовлялися, що він лишить меблі мінімальні). Тому слід все прописувати у контракті. Є такі, що крани відкручують також і ручки з дверей.
Голова колгоспу• 04 августа 2022
Это значит что там не надо делать ремонт, зачастую остаётся мебель
Чумачечая_• 04 августа 2022
Ответ дляПьера Безухова
Это значит, что ремонт делать не надо, а не мебель оставляют
Могут с мебелью и техникой,вопрос цены
МойНеТакой• 04 августа 2022
Покупали кв в новом ЖК с готовым ремонтом, мебелью и техникой, шторы висели. Все было спроектировано дизайнером. Свое покупали постельное, посуду. Это и есть ’вьезжай и живи’. Но это зачастую дороже вариант, если не хочется заморачиваться ремонтом и есть лишние деньги.
Даю справку• 04 августа 2022
Это означает то, что сантехника, коммуникации и общий вид не требуют вложений, что они в хорошем состоянии и не требуют сиюминутного ремонта. А все остальное, типа мебель и утварь, это уде немного другое. Хотя все мы разные и под одним и тем же термином понимаем разные вещи. Просто если люди оставячют свою мебель, то обычно так и пишут, что с мебелью. Но покупателям иногда она не нужна и таки продавцу нужно самому ее вывезти. Мы в свое время купили двушку, то продавцы оставили полностью все, кромепосуды, штор, но они уезжали из страны.
Козачка• 04 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Ой поверьте, люди есть разные ))) мы бабушкину квартиру продавали, так я думала что тётка и паркет отколупает. Вывезла все, что смогла открутить. Даже лампочки не оставила ) вот такой человек.. так что не удивлюсь что и унитазы могут вывезти, и покрытия сколупывать по этому когда задаток дают то в договоре стараются прописать что остается в квартире )))
я весной видела как соседи переезжали, вместе с раковиной
Козачка• 04 августа 2022
Ответ дляСамый умный
Въехать и жить - это значит что перед въездом сделали уборку, не нужно нигде ничего переделывать, штукатурить, клеить или менять.
Поубирали и заехали.
Другой вопрос у кого какой порог восприятия нормальности когда можно въехать и жить) кому-то и облезлые обои норм)
да? так сейчас же в Украине сдают голые стены

можно жить это если в квартире есть унитаз, раковина со смесителем, электричество, ну как при СССР все скромное, но установлено

100pudov• 04 августа 2022
Ответ для40каградусная
с мебелью и необходимой техникой
когда я первый раз сдавала квартиру. то и посуда была, и постельное, подушки, одеяла
Так тут не про аренду речь, а про покупку квартиры
железный занавес• 04 августа 2022
Я продавала так свою квартиру, оставила мебель почти всю, люстри, светильники, шторы. Про постельное и посуду вы загнули. Это при продаже не оставляют, в основном.
КоКоКоКоКоКо...• 04 августа 2022
Мы так продавали квартиру с ремонтом. Кухня с техникой, холодильник. В ванной все оставляли, и бойлер, и электросушилку, вплоть до зеркала, коврика и т.д. Встроеный шкаф-купе. По факту из мебели новому жильцу нужна была только кровать и обеденный стол. Купили под сдачу.
90x60x90• 04 августа 2022
Ответ дляВот Она Я
а таких вариантов нет - чтобы все оставили? а как же эти все объявления на олх?
Есть конечно. Тем более сейчас.
Бабка в тапках• 04 августа 2022
Это значит жилое состояние с ремонтом и мебелью.