Пенек Возмездия• 04 августа 2022

Двух парней выкинули из троллейбуса!

У парней не было с собой денег, было только 5 гривен на двоих, а проезд стоит 8 гривен с человека.
Кондуктор сказала "раз денег нет, выходите и идите пешком". Парни сказали, что у них болят ноги.
На следующей остановке кондуктор стала настаивать, чтоб парни покинули салон, требовала выйти, а они говорят "мы внизу выйдем" (это через 3 километра от этой остановки, через 6 остановок). Кондуктор настойчиво требовала выйти, водитель не ехал, пока они не выйдут. Парни сказали " мы не будем выходить, можете вызывать полицию". Тут встает обычный мужик пассажир, хватает первого парня и ударом вышвыривает за дверь! То же самое проделал с другим парнем! У парня аж 5 гривен упали на пол троллейбуса, которые были в руке(((

Мужчина вместо того, чтобы помочь, проявить человечность (судя по внешнему виду он обеспеченный) добавить 11 гривен парням на проезд, он их побил и без последней пятерки оставил и был риск получения парнями травмы от такого выкидывания, ступеньки троллейбуса высокие. Да и кондуктор могла проявить человечность и провезти бесплатно, тем более, что кондукторам пассажиры часто отдают свои билеты, а она их опять продает за 8 гривен, так и тут могла дать им такие билеты в руки, чтоб если зайдут контролеры, не было к парням претензий. Сейчас у многих людей труднейшее материальное положение и надо идти на уступки. Вот у меня самой сейчас основной работы нет, перебиваюсь маленькими подработками и ищу основную работу, цены растут каждый день, старая денежная заначка заканчивается, могу и сама когда-нибудь оказаться на месте тех парней(

А вы бы проявили человечность к парням без денег?
Результат:
вже голосів: 721
413 (57.28%) Мне жалко парней
308 (42.72%) Мне не жалко парней
Cocomamzel• 04 августа 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Что обеспеченный мужчина делал в троллейбусе?
Свой порш на сто сдал
ksusha1155• 04 августа 2022
Хлопці б ніжками пройшлися 6 зупинок... а то одночасно у двох ноги боліти почали знаєм, знаєм...
ksusha1155• 04 августа 2022
Ответ дляМандарина
Читаю и охреневаю от людей. Возможно реально нет денег. Забыли. Потеряли. Каждый может ошибиться. Не здесь, так там. Теперь его за это нужно отметелить и выбросить из транспорта? Серьезно? Это так по-человечески и по-европейски🤦‍♀️
И почему не может у молодого что-то болеть? Что это за абсурд? У меня сын ломал ноги, первые полгода ходить тяжело, стоять долго больно. Сидел. Нужно всем это объяснять?
Там принципово хлопці не заплатили, написано ж.
Luchia80• 04 августа 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Что за вопросы к автору ? Вы не понимаете , там по виду было видно что програмист с зарплатой 7000$ , а 11 грн не добавил... Я бы добавила ребенку, старушке , женщмне с малышом, но не двум лбам !
999dk• 04 августа 2022
Допис авторки явно замовний - спеціально показати, які ж українці нелюди - за 11 гр. з тролейбусу бідних хлопців викинули (((
ksusha1155• 04 августа 2022
Ответ дляEllillд
Вот оно лицо народа.
Не будет нам счастья, пока не начнём проявлять человечность.
Не забудьте завтра заплатити за проїхд за двох мужиків.
OOH• 04 августа 2022
Ответ дляМандарина
Так как раз по европейски - им бы ещё штраф выписали. Нечем платить - добро пожаловать на общественные работы.
Juliana-USA• 04 августа 2022
ja davno ne zhivy v Ukraine, sejchas predstavila ety sityaciju chto y menya net deneg zaplatit za proezd, chtobi ja zdes v Kanade sdelala, ja bi prosto podoshla k kondyktory i normalno poprosila, mol izvinite menya pozhalyjsta, no tak slozhilis obstoyatelsta chto na danij moment y menya net deneg za proezd, menya bi tochno vpystili i skandala bi nebilo.
No sydya po opisaniju parni veli sebya naglo, vot i polychili, ved eto tak tyazhelo poprosit normalno, OBYAZATELNO VED NADO POSTOYANNO NAGLET.
Brovalia• 04 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Ну мы же говорим о человечности ! А с точки зрения человечности разницы нет . У парней денег нет на проезд . А кто-то жилье потерял . И то , и то - трагедия .
Только в некоторой трагедии мы реально можем помочь, в некоторой, к сожалению нет.
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляBrovalia
Тогда к чему этот пафос от автора про человечность , труднейшее материальное положение , про надо идти на уступки , провезти бесплатно , претензии к кондуктору , водителю и выставившему парней из троллейбуса мужчине ? Почему автор сама не дала парням 11 грн ? 11 грн это мелочь по нынешним временам , на буханку хлеба не хватит , могла бы и заплатить , раз такая сердобольная .
Jordanna• 04 августа 2022
Ответ дляPolz
Можна ще в кафе прийти, поїсти і сказати вибачте, немає грошей, часи такі
Ми зголодніли.
Дуже голодні були .
Міражана• 04 августа 2022
Ответ дляox@na
Судячі по відповідям, війні ще довго бути, до поки ’люди ’ стануть людьми.

То українці не люди і самі розв´язали війну. Люди жалійтесь на ту рашистку, хай забанять.
Міражана• 04 августа 2022
Ответ дляHupBaHa
и в бордель потом заскочить, пусть войдут в ситуацию, поддерживать же надо
В Україні нема борделів
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляМіражана
В Україні нема борделів
Ну вы же понимаете , что это сарказм )))))
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляВорона
Может. И не заплатить за других тоже может, а руки протягивать - нет - не может.
Вы знаете , исходя из риторики автора и того факта , что , как только сняли анонимы , автор из темы просто исчезла , я сильно подозреваю , что никакие руки тот мужчина не не протягивал и несчастных парней не бил .
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляLove more
При том что в стане война власти должны сделать транспорт бесплатным!!!!
Пиляться миллиарды а люди живут как будто войны нет ,бессовестные чинуши!!!Филатов ,Але , привет!!!!
А ничего , что половина транспорта частная , а не коммунальная ?
Brovalia• 04 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Я ей об этом написала тоже. Просто ситуации разные бывают, если парни по внешнему виду не алкаши ,не наркоманы,я б заплатила...
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляBrovalia
Я - нет . Ну , то есть , заплатила бы за ребенка , дряхлого старика , явного инвалида без ноги / руки , ВСУшника , даже за бомжа . Но не за двух молодых явно гражданских парней , которые крутят пальцы и несут ахинею про уставшие ноги и три остановки .
diamond_shop• 04 августа 2022
Ответ дляПополняю_Карму
здоровые молодые мужики, внаглую решили проехаться на халяву. итог закономерен
а ноги болять зазвичай у наркоманів, бачила таких шаровіків
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляdiamond_shop
Не обязательно . Я не наркоманка , но ноги болят , что-то неврологическое . Может , нарики , может , просто и шаровики - затейники , нашли первую попавшуюся отмазку .
Ellillд• 04 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Триста лет вы мне нужны - провоцировать вас ! У меня в жизни бывало всякое , в том числе и денег на проезд не было - я ходила пешком или одалживала деньги , но не гнула пальцы в транспорте . И вы не равняйте - покормить голодного ребенка и оплачивать проезд здоровому работоспособному лбу . Это разные вещи .
Так и отдать квартиру или помочь 10грн.10 грн! Не 100! Это дно, честно.
Ellillд• 04 августа 2022
Ответ дляBrovalia
Вы сравнивает 11 грн и квартиру?
Да
Но на предложение поделиться с кем то почкой она отказалась)))
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляEllillд
Но мы же говорим о человечности ! А с точки зрения человечности разницы нет . У парней денег нет на проезд . А кто-то жилье потерял . И то , и то - трагедия . Так что ж такая вся из себя правильная автор не дала несчастным парням жалкие 11 гривен ?
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляEllillд
Да
Почку шаровикам - затейникам на проезд ? Свою отдавайте . А со своей я сама определюсь , без вас .
Ellillд• 04 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Ну вы чудная
Вы целый день здесь всем пишете?)
Вы мне с квартирой предложили расстаться, я вам с почкой. Вполне равноценный обмен. Ах. Я забыла. Вы ж та, кто ничего никому не даёт) знаем таких)
Alexandra• 04 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Вроде в Бельгии или Голландии в общественном транспорте иногда появляются контролёры,но в сопровождении 2х полисменов,в полном обмундировании. И ниче, никого не выбрасывают. Все платят проездные и ездят
Знаете, но за границей так бы не поступили, вежливо выпроводили и штраф выписали, только у нас - зашкирку. Я бы вступилась, мало ли что за ситуация, главное, что я бы попыталась изменить мир. Единственное, главное, чтобы у меня были эти деньги
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляEllillд
Ну вы чудная
Вы целый день здесь всем пишете?)
А мне правилами форума какой-то временной лимит на ответы в темах установлен ? Что-то не припоминаю . А так да , я чудная . Я заплатила бы 11 гривен за ребенка , дряхлого старика , явного инвалида без ноги / руки , ВСУшника , даже за бомжа . Но не за двух молодых явно гражданских парней , которые крутят пальцы и несут ахинею про уставшие ноги и три остановки - нет . Пусть сами платят . Или у родителей просят на проезд .
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляAlexandra
Ellillд• 04 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Блокирую вас. Вы странная и жадная. Рекомендую то же блок на меня. Что б я нечаянно вам не писала)))
Всего хорошего с бумерангом.
nastasia2703• 04 августа 2022
Ответ для999dk
это троль, в Киеве давно нет кондукторов в троллейбусах)) у нас нет билетов даже))))