Бабка-ежика• 24 января 2014
Хочу в Германию
Девочки, может кто-то знает. Возможно на сайте есть работники посольства...
Вопрос следующий: моя свекровь родилась в Германии, прожила там до 15 лет, в паспорте место рождения - Германия. Имеет ли она право выехать туда, т.к. родилась там? Может по какой-то программе? Родилась в семье военнослужащих, имеет ли это какое-то значение?
Кто в курсе, подскажите плиз.
Пушап Ми• 24 января 2014
Не сможет она выехать туда никак, никакой программы для таких людей нет.(это я про официальную эмиграцию с соц. пакетом)
Летчица• 24 января 2014
а я только из Андорры приехала, о где жизнь - просто сказка! до сих пор в себя прити не могу...
Магиня• 24 января 2014
Ответ дляВсеЧетко
Едьте. Там хорошо и спокойно.
и скукатища зеленая...покроетесь уютной плесенью и будете печь штрудели по выходным)
Магиня• 24 января 2014
Ответ дляАноним_589
Возьмите меня с собой из этого дурдома.
хорошо там где нас нет))
ВсеЧетко• 24 января 2014
Ответ дляМагиня
Никая не скукатища. Только вернелась... Хотя нет, там нет Азирова...но его можно посмотреть в инете и поржать/поплакать...
Аноним_592• 24 января 2014
Ответ дляМагиня
зато тут весело! уж лучше штрудели печь чем то что у нас творится
Аноним_603• 24 января 2014
Ответ дляЛетчица
И что же там сказачного? Горы и снег?
Это только туристам кажется, что в Европе сказочно. А поживите там, попробуйте найти жильё, работу, полечить зубы, найти школу для ребёнка
...
Медсестричка• 24 января 2014
Ответ дляАноним_603
И что же там сказачного? Горы и снег?
...
ага, или купить в аптеке лекарство от банального насморка.
Tasha.Kasya• 24 января 2014
Ответ дляВсеЧетко

Аноним_603• 24 января 2014
Ответ дляМедсестричка
Я первое время была в таком диком восторге, а потом, ууу.... Лечу зубы в Украине, и многие так делают. Ох, там много красоты, чистоты, но и сложностей очень много. Даже замок в двери не поменяешь просто так, да и стоит такая услуга -500-800 евро. Ой, много писать можно....
Медсестричка• 24 января 2014
Ответ дляАноним_603
Это только украинские активисты воображают, что в Европе жизнь - сладкий сахар))
Головная• 24 января 2014
нет, не имеет. У меня брат тоже там родился и жил, пока отец там служил...
Если у Вас есть родные, которые там похоронены - имеете право получать визу для поездки на могилу.
Бабка-ежика
• 25 января 2014
Ответ дляГоловная
спасибо, один из немногих ответов по теме )
Бабка-ежика
• 25 января 2014
а вообще, мне кажется, лучше жить там со всеми их ньюансами и сложностями, чем в стране хаоса и беспридела
Японский Городовой• 25 января 2014
Ответ дляЛетчица
А это где? Стыдно, не знаю.