Сижу на стуле• 04 августа 2022
Лайфхаки как выжить в новой реальности или подстелить себе соломку?
*Прошу тему оставить анонимной, чтоб больше людей смогли отписаться и РЕАЛЬНО помочь друг другу*
Сейчас набегут сюда историки и будут все отрицать, но это ничего не изменит в моем восприятии нынешней реальности. Видно невооруженным зрением, что сейчас повторяется история, и я себя готовлю к еще худшим последствиям, вплоть до голодомора, хоть сейчас все и будут говорить что это просто нереально в современном мире и мне тоже сейчас это кажется нереальным, но давайте рассуждать логично или просто пофантазируем, как можно обеспечить себе и своим детям ближайшее сытое будущее? В чем хранить деньги? Во что вкладывать? как наши бабушки, деды и прадеды выжили? Раньше самым надежным капиталом была недвижимость, как видим сейчас это оказалось ненадежным вложением, еще раньше деньги держали в золоте, но сейчас оно неактуально. Доллар, евро, любая валюта может превратиться в фантики в любой момент. Еда, консервация - быстро пропадает.
Ну ниче се• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Я и не скрывала, моя фотография стоит на аватаре 😂
Ну как бы вы точно не Ольга...
Красота неземная• 04 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Там всех как свиней закалывают прививочками
человек видимо не следит, там очень жестко, скорей там быстрее электронку введут.
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
Ну как бы вы точно не Ольга...
Пишу с чужого профиля
ШобВам_КакНам• 04 августа 2022
Ответ дляДля драки
последнее что надо европейкам так это реснички и губки.
Правильно, европейкам нет. Нашим в «местных» группах, да.
Для драки• 04 августа 2022
Ответ дляПослушная
Как туда переехать?
Не узнавала, но уверена что можно, особенно сейчас
Они более лояльны к украинцам.
Но да, наверное прививки спросят, эти так точно
Они более лояльны к украинцам.
Ну ниче се• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Пишу с чужого профиля
Так и я об этом. Что вы давно признались, что вы пишете с чужого профиля.
БершкомангоЗар• 04 августа 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Бункер в пару десятков км глубиной, еда для космонавтов + запас воды на десятилетия. Тогда 100% выживание.
Прям как из фильма ’Назад в будущие’
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Наши женщины, приезжая в Европу, продолжают мыслить узкими категориями: реснички, пособия, сайты знакомств. В этом и проблема.
Без комплексов• 04 августа 2022
Ответ дляДля драки
Об Австралии подумайте.
Даже во 2 мировую там было спокойнее чем у нас
Да ладно. Там ковидный концлагерь!!
Бесконечность-не предел• 04 августа 2022
Ответ дляДля драки
Та да )
Осваивать стоматологию надо
Это то, что предпочитают европейки бровям гусеницам и опахалам над глазами
Осваивать стоматологию надо
ИннусичкаЯ• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Я думала, карантин всех научил, что нужно осваивать востребованную удалённую профессию, позволяющую работать на внешнего заказчика. 🧑💼 Конечно, учить языки. Хранить деньги в валюте. Выбирать мужчину, с которым чувствуешь себя комфортно и безопасно с любой стране. А сейчас война, очередной раз, «подсветила» другую сторону вопроса: женщина должна быть в состоянии позаботиться о себе сама! Выйти на работу, в любой момент. Решать все вопросы сама (в том числе, экстремальные). Вот честно, я иногда даже злорадствую
!
Категоричність таких ’злорадствеників’ швидко наздоганяє
Проработник• 04 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
Только выезжать и пытаться адаптироваться. В Украине ничего хорошего не будет. Потому что война и правительство у нас продажное. Пока не перестанут грабить, а даже война для нашего правительства обычный бизнес, толку не будет. Для этого нужно заменить полностью всех, а это нереально. Нужно адаптироваться в новой реальности и зацепится в какой либо стране. Искать работу, учить язык кто его не знает.
вы зацепились?
Апофиозная• 04 августа 2022
Ответ дляБез комплексов
Да ладно. Там ковидный концлагерь!!
Когда в Украине в ступит в действие этот закон, то думаете будет лучше?
Докладная• 04 августа 2022
Ответ дляКоролева красоты
Виїжджати, шукати в Європі роботу, вчити мову. Тут залишити нерухомість, щоб повернутись в разі чого.
Якщо чесно, це було зрозуміло навесні 2019, коли люди обрали кервництво, подивившись серіал. Вже було зрозуміло, що нічого доброго чекати не доводиться :(
Думаю, зараз просто багато хто чекає відкриття кордону, щоб не розділяти сімʼю.
На жаль.
Набагато краще було кеівництво, яке люди обрали, об’ївшись канХВетиків
Кондитер нічим не кращий за коміка
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Пока все хорошо
Апофиозная• 04 августа 2022
Ответ дляПроработник
вы зацепились?
Да, но я язык хорошо знаю, так что время на изучение не тратила
Аленький носочек• 04 августа 2022
зачем фантазировать о голодоморе? мало ужаса?- да, для людей из донецкой области там он уже есть ( и это очень печально
но в областях где все норм -так все и будет не нужно нагнетать
Проработник• 04 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
а где ? и кем работаете? офф. трудоустройство заграницей?
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
По вашему смайлу нескажеш
Вы по смайлам определяете? 😃
Без комплексов• 04 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
Конечно ! В этом плане здесь лучше. у нас тут полный беспредел ))) уверена что 80% купленных!!
Ласковая_львица• 04 августа 2022
Ответ дляIsa Dora
Что снижается?
Самый бюджетный смарт был 830 , теперь пришло 1 млн
А в долларах то снизилось !
ksunuyabelaya• 04 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы умничка , помню вас по этому форуму многие годы и как животным помогали и как онко пережили , но не сломились ,а освоили новое и радуетесь жизни .
За это вас здесь и ненавидели миногие, просто из-за зависти , что сидят на децкие, а вы сама кузнец своего счастья .
Расскажите давно стали программистом ,сложно было освоить ?
Вы сами себе отвечаете ?😂
Только под анонимом
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Вы сами себе отвечаете ?😂
Только под анонимом
Конечно 😂😂😂. Специально создала несколько профилей, чтобы хвалить себя )))
КараПузовна• 04 августа 2022
Ответ дляhappy camomile
Еще 2,5 года назад читала,что недвига в Киева будет снижаться в цене.Отнеслась скептически.Но кто бы мог подумать,что начнется такой беспредел.Насчёт бакса тоже самое,хотя сейчас верится с трудом.Через лет 10 переведут на электронные деньги.Поживём,увидим.
в ближайшие два года - цифровые деньги
а не 10
Ответ дляolgabaluta
It-направление, но не программист.
Я продуктоунер в айти, вот думаю тоже или в Германию или Скандинавские страны, в Германии можно найти работу только с английским или немецкий нужен обязательно?
Апофиозная• 04 августа 2022
Ответ дляПроработник
Я в Англии, администратор в отеле. Там все трудоустройство официально. Я Работаю по вечерам и ночные смены. Платят сейчас 10.50 вечерние и 11.00 ночные смены. Днём на украинскую компанию, но работы мало очень.
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Вам нужно будет учить немецкий, в любом случае.
КараПузовна• 04 августа 2022
Ответ дляАпофиозная