Сижу на стуле• 04 августа 2022

Лайфхаки как выжить в новой реальности или подстелить себе соломку?

*Прошу тему оставить анонимной, чтоб больше людей смогли отписаться и РЕАЛЬНО помочь друг другу*

Сейчас набегут сюда историки и будут все отрицать, но это ничего не изменит в моем восприятии нынешней реальности. Видно невооруженным зрением, что сейчас повторяется история, и я себя готовлю к еще худшим последствиям, вплоть до голодомора, хоть сейчас все и будут говорить что это просто нереально в современном мире и мне тоже сейчас это кажется нереальным, но давайте рассуждать логично или просто пофантазируем, как можно обеспечить себе и своим детям ближайшее сытое будущее? В чем хранить деньги? Во что вкладывать? как наши бабушки, деды и прадеды выжили? Раньше самым надежным капиталом была недвижимость, как видим сейчас это оказалось ненадежным вложением, еще раньше деньги держали в золоте, но сейчас оно неактуально. Доллар, евро, любая валюта может превратиться в фантики в любой момент. Еда, консервация - быстро пропадает.
Для драки• 04 августа 2022
Выезжать с деньгами в страну со стабильной экономикой.
Иметь востребованную умственную профессию и в тоже время уметь что то делать руками
Учить языки

А я на шпагате• 04 августа 2022
Жить сегодняшним днём. Зачем вы сейчас думаете, что всё будет плохо( и в мыслях уже переживаете это плохо), е сли этого может и не случится?
Мурзилка• 04 августа 2022
Поднимайте попу и выезжайте!
А я женатая• 04 августа 2022
Я вижу только один выход - уехать, но и здесь преграды- закрытые границы
Ну ниче се• 04 августа 2022
Во всем по немногу...
Вот я уже потеряла 3 квартиры и земельный участок.
1 квартира осиалась. Немного земли. Хз как дальше.
Немного валюты.
Диверсифицировать риски. Не думаю, что можно придумать что-то новое...
НеГолосую• 04 августа 2022
Ответ дляДля драки
Учить языки
100 процентов. Меряться лайфхаками как лучше заквасить капусту, де хранить картошку, что делать со своими нехитрыми сбережениями - так сытое будущее детям не обеспечить.
happy camomile• 04 августа 2022
Еще 2,5 года назад читала,что недвига в Киева будет снижаться в цене.Отнеслась скептически.Но кто бы мог подумать,что начнется такой беспредел.Насчёт бакса тоже самое,хотя сейчас верится с трудом.Через лет 10 переведут на электронные деньги.Поживём,увидим.
Люблю кетчуп• 04 августа 2022
Бункер в пару десятков км глубиной, еда для космонавтов + запас воды на десятилетия. Тогда 100% выживание.
Ласковая_львица• 04 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
Во всем по немногу...
Немного валюты.
Да ужас (

А где квартиры у вас были?

автор Сижу на стуле • 04 августа 2022
Ответ дляА я женатая
нет, дело не в масштабах Украины, Вторая мировая тоже началась с нападения Германии на Польшу, а потом только все заварилось. Испанка=Ковид. Представьте что нас ждет
Ну ниче се• 04 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Вы в принципе не способны обеспечить будущее детям. Вы не контролируете ситуацию. Поэтому прекращайте использовать эту глупую фразу)
Вишиванка• 04 августа 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нафиг тот бункер если с такими темпами тут будет выжженная земля, что в том бункере делать.
Для драки• 04 августа 2022
Ответ дляСижу на стуле
Об Австралии подумайте.
Даже во 2 мировую там было спокойнее чем у нас
Ну ниче се• 04 августа 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Да ужас (

А где квартиры у вас были?
Восток. Это пока не оккупированная территория, но я уже мысленно с ними простилась.
Люблю кетчуп• 04 августа 2022
Ответ дляВишиванка
Есть еду для космонавтов и пить воду)
НеГолосую• 04 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
Какую фразу? У меня все окей и у детей. Прекращайте всех одними граблями грести: у всех разные способности и возможности, и перспективы в том числе.
А я женатая• 04 августа 2022
Ответ дляСижу на стуле
Нужно решать проблемы по мере поступления. Пока все проблемы - в стране
Ну ниче се• 04 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Вы совсем классику не читаете?)
Или лишены возможности логически мыслить?
Подметайло• 04 августа 2022
За других не знаю. Мой вариант: своя земля, домик за городом. Запасы еды, валюты, базовых лекарств и думаю про оружие.
В принципе мы с мужем оба можем работать без привязки к офису.

Бесконечность-не предел• 04 августа 2022
Основной лайфхак- валить из этой жопы
olgabaluta• 04 августа 2022
Я думала, карантин всех научил, что нужно осваивать востребованную удалённую профессию, позволяющую работать на внешнего заказчика. 🧑‍💼 Конечно, учить языки. Хранить деньги в валюте. Выбирать мужчину, с которым чувствуешь себя комфортно и безопасно с любой стране. А сейчас война, очередной раз, «подсветила» другую сторону вопроса: женщина должна быть в состоянии позаботиться о себе сама! Выйти на работу, в любой момент. Решать все вопросы сама (в том числе, экстремальные). Вот честно, я иногда даже злорадствую !
Вишиванка• 04 августа 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Есть еду для космонавтов и пить воду)
Ну и толку вы будете сидеть там безвылазно не дай бог 5-10 лет, ну такое.
Ответ дляДля драки
Об Австралии подумайте.
Там всех как свиней закалывают прививочками
Ну ниче се• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
По какому поводу злорадствуете?)
Люблю кетчуп• 04 августа 2022
Ответ дляВишиванка
Ну автор спросила как можно обеспечить себе и своим детям сытое будущее - я ответила. Всё будут сыты и живы
Виннипуховна• 04 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Так и уехав не факт, что обеспечишь. Кризис намечается во всём мире серьёзный, не самое лучшее время для эмигрантов.
Послушная• 04 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Когда их закрыли?
Остановщица• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Ирина?? вы чтоли? про спиногрызов забыли написать
ШобВам_КакНам• 04 августа 2022
Осваиваить профессии, реснички/бровист/парикмахер/ноготочки, в случае если выедете в Европу, без зароботка не останетесь
И учить язык, любой, немецкий, французский, английский, итальянский, испанский
Остановщица• 04 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
По какому поводу злорадствуете?)
+ похоже это местная звезда Ирина