Сижу на стуле• 04 августа 2022
Лайфхаки как выжить в новой реальности или подстелить себе соломку?
*Прошу тему оставить анонимной, чтоб больше людей смогли отписаться и РЕАЛЬНО помочь друг другу*
Сейчас набегут сюда историки и будут все отрицать, но это ничего не изменит в моем восприятии нынешней реальности. Видно невооруженным зрением, что сейчас повторяется история, и я себя готовлю к еще худшим последствиям, вплоть до голодомора, хоть сейчас все и будут говорить что это просто нереально в современном мире и мне тоже сейчас это кажется нереальным, но давайте рассуждать логично или просто пофантазируем, как можно обеспечить себе и своим детям ближайшее сытое будущее? В чем хранить деньги? Во что вкладывать? как наши бабушки, деды и прадеды выжили? Раньше самым надежным капиталом была недвижимость, как видим сейчас это оказалось ненадежным вложением, еще раньше деньги держали в золоте, но сейчас оно неактуально. Доллар, евро, любая валюта может превратиться в фантики в любой момент. Еда, консервация - быстро пропадает.
ksunuyabelaya• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Конечно 😂😂😂. Специально создала несколько профилей, чтобы хвалить себя )))
Та мы поняли
Можно и с одного профиля
Галочку только снимать/не снимать
Можно и с одного профиля
Галочку только снимать/не снимать
ЛолитаНеРазлита• 04 августа 2022
Живу одним днем. Стараюся менше витрачати, підкуповую продукти та засоби гігієни. А так, все, на весь вік не напасешся. Всі радять за кордон, там добре якщо є гроші, з ними скрізь добре. А коли ти звичайний біженець, то вже виживання. Я була в Італії 2 місяці, красива країна, чудові відкрити люди, але все чуже, не комфортно мені, краще вже в Україні чим на чужині.
Бесконечность-не предел• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Вам нужно будет учить немецкий, в любом случае.
Это ясно
Просто как с работой , сейчас удалённо работаю, но хотелось бы работать на страну в которой живешь.
А вы хорошо немецкий знаете ?
Уже нашли там работу ?
А вы хорошо немецкий знаете ?
Уже нашли там работу ?
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Та мы поняли
Можно и с одного профиля
Галочку только снимать/не снимать
Можно и с одного профиля
Галочку только снимать/не снимать
Вы написали другому пользователю, но я ответила на это сообщение. Насколько я помню, можно легко проверить, один человек пишет с 2х профилей или разные. Проверьте, если желаете!
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Это ясно
А вы хорошо немецкий знаете ?
Уже нашли там работу ?
А вы хорошо немецкий знаете ?
Уже нашли там работу ?
Я работаю удалённо. Немецкий пока не знаю (только английский).
Что-то не спится• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Вы мне тоже нравитесь. И то, что помогаете животным, отдельный респект. Но лично у меня нет энергии столько как у вас, увы. Я часто мучаюсь недомоганиями, стабильно неделя-две выпадают у меня каждый месяц, иногда и больше( где взять сил и энергии хоть себе сделать что-то. Я опять заболела, лежу и мучаюсь сейчас((( так надоело уже это.
ksunuyabelaya• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Та мне пофиг
Отвечала вам
Ответ дляolgabaluta
Ясно
Может тоже так первое время попробую.
Не хотела уезжать, но с этими законами , идут они лесом
Может тоже так первое время попробую.
Ответ дляЧто-то не спится
А что у вас ?
Может щитовидка ?
Мне она давала такое
Просыпалась уже уставшая
Может щитовидка ?
Мне она давала такое
Просыпалась уже уставшая
Ответ дляolgabaluta
Напишите под анонимом , чтоб она успокоилась уже
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Спасибо большое 💕, да, с началом войны, животных у меня прибавилось). Здоровья Вам, поддерживайте его всеми возможными методами. Мне, как ни странно, очень помогают прогулки (хожу не менее 10 км в день).
Накрыло-не отпускает• 04 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Пишу под анонимом.
Просто болталка• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Я думала, карантин всех научил, что нужно осваивать востребованную удалённую профессию, позволяющую работать на внешнего заказчика. 🧑💼 Конечно, учить языки. Хранить деньги в валюте. Выбирать мужчину, с которым чувствуешь себя комфортно и безопасно с любой стране. А сейчас война, очередной раз, «подсветила» другую сторону вопроса: женщина должна быть в состоянии позаботиться о себе сама! Выйти на работу, в любой момент. Решать все вопросы сама (в том числе, экстремальные). Вот честно, я иногда даже злорадствую
!
Только у вас это все через жертву. Ни за что никогда не поменялась бы с вами местами. Ваш комфорт в моем понимании ад.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 августа 2022
Ответ дляСижу на стуле
нет, дело не в масштабах Украины, Вторая мировая тоже началась с нападения Германии на Польшу, а потом только все заварилось. Испанка=Ковид. Представьте что нас ждет
може Австралія? вона далеко від всіх інших країн. правда там з ковідом якась фігня була жорстка
Звоночек• 04 августа 2022
Часть в продукты/ хозтовары, часть в валюту евро-доллары, часть гривен нал/безнал, домик с землей в глухом углу карты в стороне от всего возможного с лесом/ водой рядом. Это всё чтобы пересидеть перераздел мира. Дальше будет видно.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Пишу под анонимом.
Ну пусть теперь успокоится
А то не знают к чему докопаться
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
Не понимаю, о чем Вы, но это и не важно. Это же мой комфорт.
Что-то не спится• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Спасибо большое
Глубоководная селедка• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
!
Угу. Короче женщине не нужна семья. Дети - это балласт. С ними иногда нельзя выйти на работу и часто нельзя решить вопросы экстремально.
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
1). Семья - не равно дети. 2). Каждый сам для себя решает, что ему нужно. Кто хотел - тот и с детьми работал, а не прикрывался ими!
Просто болталка• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Я пишу о той жизни которую вы выставляете на показ. Врагу не пожелаешь. Так что злорадствуйте дальше.
Бабульция• 04 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
Восток. Это пока не оккупированная территория, но я уже мысленно с ними простилась.
Краматорск? Покровск? Ничего с вашей недвижимостью не случится. Зачем вы думаете о плохом?
Все будет хорошо
Просто болталка• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
То что вы описывали пару дней назад, никак в формат семьи не вписывается.
Что-то не спится• 04 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
А что у вас ?
Может щитовидка ?
Мне она давала такое
Просыпалась уже уставшая
Может щитовидка ?
Мне она давала такое
Просыпалась уже уставшая
Может, я у врачей давно была и теперь не знаю когда попаду, в другой стране и у меня нет страховки( по-женски болит, впервые дни когда начинаются на стену лезу, от обезболивающего побочка горло болит, то когда выпиваю одну боль снимаю, вторая появляется, при овуляции яичники, мигрени часто мучают. Это то что стабильно. Вот ковидом заболела.
Глубоководная селедка• 04 августа 2022
Ответ дляБабульция
Все будет хорошо
А если Бахмут? У мамы там квартира осталась. Окон уже нет.(( Из соседей на три пятиэтажки осталось две старушки.
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
Честно, не понимаю, о какой жизни напоказ речь, я давно не веду личные страницы в соц сетях. Могу сказать одно: если Вас что-то раздражает - то проблема в Вас. Как минимум, Вы пишете с ужасными ошибками.
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
Вы о том, что муж сам себе варит суп на ужин 🍲 ? 😂
Бабульция• 04 августа 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Нужно думать о хорошем в любом случае)
Просто болталка• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Какой ужас, без вас не знала, что писать с ошибками нельзя. Вы Ира или хозяйка аккаунта?
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
Я Вас не понимаю, а Вы кому пишете? 😄 Я - Ирина, и давно не веду личный Инстаграм. Поэтому, не понимаю, о каком «напоказ» речь. Если же для Вас ад - это работающая жена и муж, который помогает по дому... Ну, имеете право на свою картину мира, как бЭ...