Сижу на стуле• 04 августа 2022
Лайфхаки как выжить в новой реальности или подстелить себе соломку?
*Прошу тему оставить анонимной, чтоб больше людей смогли отписаться и РЕАЛЬНО помочь друг другу*
Сейчас набегут сюда историки и будут все отрицать, но это ничего не изменит в моем восприятии нынешней реальности. Видно невооруженным зрением, что сейчас повторяется история, и я себя готовлю к еще худшим последствиям, вплоть до голодомора, хоть сейчас все и будут говорить что это просто нереально в современном мире и мне тоже сейчас это кажется нереальным, но давайте рассуждать логично или просто пофантазируем, как можно обеспечить себе и своим детям ближайшее сытое будущее? В чем хранить деньги? Во что вкладывать? как наши бабушки, деды и прадеды выжили? Раньше самым надежным капиталом была недвижимость, как видим сейчас это оказалось ненадежным вложением, еще раньше деньги держали в золоте, но сейчас оно неактуально. Доллар, евро, любая валюта может превратиться в фантики в любой момент. Еда, консервация - быстро пропадает.
Послушная• 04 августа 2022
Ответ дляДля драки
Об Австралии подумайте.
Даже во 2 мировую там было спокойнее чем у нас
Как туда переехать?
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
По какому поводу злорадствуете?)
Глядя на женщин, которые сами вообще ничего не могут. Теперь мужья не едут на заработки, а они зарабатывать не способны....
Королева красоты• 04 августа 2022
Виїжджати, шукати в Європі роботу, вчити мову. Тут залишити нерухомість, щоб повернутись в разі чого.
Якщо чесно, це було зрозуміло навесні 2019, коли люди обрали кервництво, подивившись серіал. Вже було зрозуміло, що нічого доброго чекати не доводиться :(
Думаю, зараз просто багато хто чекає відкриття кордону, щоб не розділяти сімʼю.
На жаль.
Ну ниче се• 04 августа 2022
Ответ дляОстановщица
+ похоже это местная звезда Ирина
Это точно она. Она давно себя рассекретила.
Бесконечность-не предел• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
Я думала, карантин всех научил, что нужно осваивать востребованную удалённую профессию, позволяющую работать на внешнего заказчика. 🧑💼 Конечно, учить языки. Хранить деньги в валюте. Выбирать мужчину, с которым чувствуешь себя комфортно и безопасно с любой стране. А сейчас война, очередной раз, «подсветила» другую сторону вопроса: женщина должна быть в состоянии позаботиться о себе сама! Выйти на работу, в любой момент. Решать все вопросы сама (в том числе, экстремальные). Вот честно, я иногда даже злорадствую
!
Вы умничка , помню вас по этому форуму многие годы и как животным помогали и как онко пережили , но не сломились ,а освоили новое и радуетесь жизни .
За это вас здесь и ненавидели миногие, просто из-за зависти , что сидят на децкие, а вы сама кузнец своего счастья .
Расскажите давно стали программистом ,сложно было освоить ?
НеГолосую• 04 августа 2022
Ответ дляВиннипуховна
Так и уехав не факт, что обеспечишь. Кризис намечается во всём мире серьёзный, не самое лучшее время для эмигрантов.
Да кризисы всю историю человечества происходят. Кто-то шевелится, кто-то разводит руками и сидит на попе ровно. Выбор есть у всех.
А я женатая• 04 августа 2022
Ответ дляПослушная
Когда их закрыли?
24.02 для мужчин. А смысл выезжать без части семьи?
Остановщица• 04 августа 2022
Ответ дляolgabaluta
вам какое дело до чужих женщин? еще ни 1 по миру не пошла с протянутой рукой
Ацетилсалициловая кислота• 04 августа 2022
Ответ дляОстановщица
+ похоже это местная звезда Ирина
Если вы про васька, то ее никто не помнит, кроме совсем старожилов, какая там звезда
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
Я и не скрывала, моя фотография стоит на аватаре 😂
Остановщица• 04 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
это ж надо какие Камбеки,
сколько лет о том же.. и снова те же песни - мужики, женщины, спиногрызы, декреты, заграница, нищеброды
Апофиозная• 04 августа 2022
Только выезжать и пытаться адаптироваться. В Украине ничего хорошего не будет. Потому что война и правительство у нас продажное. Пока не перестанут грабить, а даже война для нашего правительства обычный бизнес, толку не будет. Для этого нужно заменить полностью всех, а это нереально. Нужно адаптироваться в новой реальности и зацепится в какой либо стране. Искать работу, учить язык кто его не знает.
Сусановна• 04 августа 2022
Как тут раньше ненавидели многодетных.
А сейчас их вообще готовы на куски порвать
Ответ дляОстановщица
Это прикол ?
А что они сейчас делают в Европе ?
Ответ дляhappy camomile
Еще 2,5 года назад читала,что недвига в Киева будет снижаться в цене.Отнеслась скептически.Но кто бы мог подумать,что начнется такой беспредел.Насчёт бакса тоже самое,хотя сейчас верится с трудом.Через лет 10 переведут на электронные деньги.Поживём,увидим.
Что снижается?
Самый бюджетный смарт был 830 , теперь пришло 1 млн
Ну ниче се• 04 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
Вы не заметили, что всех уже полностью заменили?)
Ответ дляolgabaluta
Да неужели
Ну, тогда конечно, как же можно было не узнать!
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляОстановщица
А сколько стоит в очереди за гуманитаркой?
Остановщица• 04 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Это прикол ?
А что они сейчас делают в Европе ?
о еще одна, почему вас так волнует чужая жизнь?
Ответ дляСусановна
Как тут раньше ненавидели многодетных.
А за что должны любить иждевенцев, которым все должны ?
Апофиозная• 04 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
А толку? Все те же продажные морды с клоунов в упряжке. Нереально заменить я пишу, потому что не на кого.
А я женатая• 04 августа 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я хоть и не старожил и ее особо не знаю, на советчице не застала, в темах не встречала, но все это время, до войны, раз в месяц о ней вспоминали/обсуждали (Васичкина, если вы о ней)
Для драки• 04 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Там всех как свиней закалывают прививочками
Тогда везде не так и не то
Пора задуматься о харакири
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Спасибо, мне очень приятно. 🥰 Я - не программист ))
Ответ дляДля драки
Тогда везде не так и не то
Пора задуматься о харакири
Вот и задумайтесь
Ответ дляolgabaluta
А чем занимаетесь ?
Вы вроде писали о программировании
Для драки• 04 августа 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Осваиваить профессии, реснички/бровист/парикмахер/ноготочки, в случае если выедете в Европу, без зароботка не останетесь
И учить язык, любой, немецкий, французский, английский, итальянский, испанский
последнее что надо европейкам так это реснички и губки.
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да неужели
Я ранее ставила фотографию, на которой лицо крупным планом.
Сусановна• 04 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Ой! И что Вы мне дали? Мы совсем не малообеспеченные
olgabaluta• 04 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
А чем занимаетесь ?
Вы вроде писали о программировании
It-направление, но не программист.