Девушка Прасковья• 04 августа 2022

Як прикордонники будуть знати що жінка невиїзна?

З 1.10. Потрібно буде брати якусь довідку з військомату?
ХдеЯсь?• 04 августа 2022
Так само як і з чоловіками

Мать драконов• 04 августа 2022
Думаю есть реестр военнообязанных какой то
автор Девушка Прасковья • 04 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Так само як і з чоловіками
А як з чоловіками?
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
С 1 октября только начало поставки на учет, если не отменят до конца ВП. Конечной даты постановки еще нету
ХдеЯсь?• 04 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
А як з чоловіками?
Їх не випускають без довідок з воєекомату
долой_лама• 04 августа 2022
штамп на лоб поставят
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
А як з чоловіками?
С мужиками проще. Паспорт первый документ, который говорит о возрасте. Если имеет право на выезд, то документ который это подтверждает

Uebersetzerin• 04 августа 2022
Мужчины выезжают или со справкой из военкомата или по удостоверению многодетной семьи или по другим документам, которые подтверждают их право на выезд во время военного положения.

Категории, которым разрешен выезд, указаны в Законе Украины ’О мобилизации’. Если между мужчинами и женщинами разницы нет и они равны, как ответил президент к одной из петиций, то получается, что все эти категории распространяются и на женщин.
ХдеЯсь?• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В жінок так само є паспорт, якщо до 60 років, значить має бути документ про право на виїзд
Uebersetzerin• 04 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
+1000
Так и есть
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
У женщины во по специальностям будет, а мужчины почти все военнообязанные. И военная специальность указана в военном билете
Uebersetzerin• 04 августа 2022
Просто пока нет информации, какой они документ будут требовать, если женщина по специальности должна стать на учёт. Но примут, если посчитают нужным. Если нет, значит будут всех выпускать. Посмотрим, как будет.
Чудо в декрете• 04 августа 2022
Всі ми внесені до електронної бази.
А особливо ті, хто зареєстрував себе в’ Дії’
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Всі ми внесені до електронної бази.
Если у вас есть банковская карта, то ваши данные тоже можно спокойно найти
ХдеЯсь?• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ви перелік спеціальностей читали? Там майже всі
Чудо в декрете• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ні. Потрібний дозвіл
Одноклассница• 04 августа 2022
Ответ длядолой_лама
штамп на лоб поставят
Или татуху набьют
Кудряшка Сью• 04 августа 2022
Писали будет база у пограничников, с ней будут сверяться. База дипломов с какого-то года уже есть.
Иванка Бур• 04 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
А як з чоловіками?
У каждой будет военный билет

ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Я бы не сказала
Uebersetzerin• 04 августа 2022
Я думаю, что прямо с 1 октября это все не заработает. Вот когда установят граничный срок для постановки на учёт, тогда и будет работать эта норма о невыезде. Но это просто мое личное мнение.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin
Сейчас военкоматы не могут с мужчинами разобраться, а тут еще и женщины с 1 октября. Отменят это до конца ВП. Проект приказа в МО Украины уже есть
ХдеЯсь?• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я бы не сказала
Ви хто за спеціальністю? Серед моїх родичів і знайомих підпадають всі
Таки в курсе• 04 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Так само як і з чоловіками
Нет. Не так! Все мужики поголовно являются военнообязанными, по полу. А женщины только по профессии, и соответственно далеко не все военнообязаны.
Планшетница• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я бы не сказала
на картинке специальности (образование), а есть еще список профессий (место/опыт работы), вот там почти все
Uebersetzerin• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Значит отменят.
Это же столько работы дополнительно, чтобы почти всех женщин поставить на учёт...конечно, они не справятся и все отложат. Будем на это надеяться.
Чудо в декрете• 04 августа 2022
Дівчатка, тікайте. Поки є можливість.
Я вже колись писала ці слова.
Перечекайте.
А потім повернетеся, як усі хитрі ’ патріоти’. І одягнете вишиванку
Ви ж бачите, хто у нас при владі.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляПланшетница
Это перечень от 14 июля самый свежий
Планшетница• 04 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это перечень от 14 июля самый свежий
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1566-21#Text
ПлюшкамиБалуюсь• 04 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Дівчатка, тікайте. Поки є можливість.
Я вже колись писала ці слова.
Перечекайте.
Ви ж бачите, хто у нас при владі.
ГШ сказал, что никакой мобилизации женщин не будет и даже сейчас женщин на фронт отправляют с ее согласия. Никто не будет Вас ловить под подъездом и в одном бюстгальтере отправлять в нац гвардию