cookie_cutter• 04 августа 2022
Я - парень (программист, для привлечения внимания), задавайте вопросы
Привет, я читаю кидстафф уже довольно долго, кажется впервые попал сюда год назад, и с тех пор регулярно захожу.
Зачем захожу?
В целом мне всегда интересно следить за чужими мыслями и дискуссиями, это позволяет быть в курсе того о чем вообще думают люди, какие у них заботы, чем живут. Это все равно что читать книги - ты погружаешься в ситуации в которых никогда бы не оказался сам. Часто у меня нет конкретного мнения по какому-то вопросу, или мнение есть но я хочу его укрепить / опровергнуть. Подсматривая за аргументами в спорах я формирую свой собственный взгляд.
Кидстафф это очень интересное место, здесь можно встретить широкий спектр тем. За один заход можно начать с банальных, "житейских" тем, плавно перейти в отношения-измены-разводы и потом, приняв ускорение от удара мороженной курицей, резко перескочить к тяжелым политическим. За это его и люблю.
Ну и банально иногда бывает скучно, поэтому перемещаюсь по нескольким украинским форумам в поисках интересностей. Чаще всего нахожу их на кидстаффе :)
Так, зачем захожу понятно, но зачем я создал тему?
В интернете я обычно потребляю информацию, редко когда сам что-то пишу. Мысли создать тему и пообщаться о чем-то были давно, но руки дошли вот только сейчас. Я не ожидаю чего-то конкретного, скорее интересно куда зайдет общение.
О чем будем говорить?
О чем угодно, у меня есть несколько потенциально интересных вам направлений для разговора:
1 - Поскольку я мужчина, я могу ответить на любые вопросы исходя из мужской перспективы. Например, могу поделиться своим взглядом на отношения в современном мире. Думаю что многие здесь со мной не согласятся, но кто-то увидит рациональное зерно.
2 - Я - программист, учился на программиста и работаю им очень долго, можно сказать что достиг хороших успехов, а финансово так вообще очень хороших, хотя синдром самозванца все еще со мной и иногда мне кажется что я толком ничего не умею. Могу рассказать почему это не такое радужное занятие как может показаться, и одновременно почему это очень хорошее занятие.
3 - Личные вопросы обо мне. Не знаю насколько это интересно, но вдруг.
Я не гей, как автор недавней темы, и задать направление вопросов таким громким заявлением не могу. Но постараюсь ответить даже на личные вопросы в рамках анонимности. Для затравки - мне около 29 лет, рост около 196см. Наверное, многие сказали бы что я завидный жених :)
Ну и конечно, ожидаю определенный тип комментариев в стиле "тю, было бы что спрашивать", "ну и чего приперся на женский форум", "иди отсюда". Может вообще тема заглохнет через несколько постов, а может и получится что-то интересное. В общем, поехали!
Зачем захожу?
О чем будем говорить?
Сыро_Ежка• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Детей нет, насчет женитьбы - несколько пунктов:
1 - официальная роспись мне ничего не дает кроме четких инструкций как делить имущество при разводе. В этом соглашении которое я подпишу нет ничего про верность, про любовь, только про то как делить ресурсы.
2 - В целом современный брак это не очень честная вещь. Изначально брак означал ’я беру эту женщину на свое попечение, забочусь о ней а она рожает мне потомство. Если я умру мое имущество отойдет ей’. Честная сделка с конкретными правилами. Более того, с женщинами давали приданое, это подтверждает что сделка изначально не совсем в пользу мужчин, и нужно ее компенсировать. Уйти куда-то с детьми женщина не могла, но и работать не должна была.
Что мы имеем сейчас?
Женщинам в браке добавились плюсы:
- могу уйти когда и куда хочу
- дети могут быть вообще не от мужа
Мужчинам не добавилось плюсов и добавились минусы:
- женщина не обязана хранить верность
- при разводе детей заберут
Так что ответ на ’почему не женитесь’ - не вижу плюсов.
Насчет детей - мне страшно нести ответственность за потенциальные страдания. Мне кажется, мир становится только хуже и я не решил хочу ли я создать существо которое скорее всего будет страдать здесь. Ну и понятное время что в войну никаких детей я точно не хочу
Что мы имеем сейчас?
Женщинам в браке добавились плюсы:
- могу уйти когда и куда хочу
- дети могут быть вообще не от мужа
- женщина не обязана хранить верность
- при разводе детей заберут
это так мило))) а девушка, что хочет? она же почти жена?)
Ответ дляЦыбаФу
Ботаник... У нормальных мужчин есть женщины, девушки и им есть чем занятся
Ну если бы вы прочитали тему то увидели бы что у меня есть девушка. Насчет есть чем заняться - так я и занимаюсь, или вы из тех кто занимается ’саморазвитием’ в любую свободную минуту? В любой деятельности нужен баланс, вот захотел я на форуме пообщаться - зашел и пообщался.
Насчет ботаника - ну ларьки не отжимаю, рэкетом не занимаюсь, на гуманитарных потоках не сижу. Честная работа за честные деньги. Не лучше и не хуже остальных работ
Прилипало• 04 августа 2022
Ответ дляничевока
Автор, у меня вопрос. Почему айтишники боятся серьезных, привлекательных, самодостаточных, умных девушек если те старше парня/мужчины? У меня после долгого перерыва от предыдущих серьезных неудавшихся отношений пришла смелость двигаться дальше. Уже третий неудачный опыт когда парень/мужчина проявляет вожделение и симпатию до тех пор пока не узнает возраст. И сразу сливается. Исходные данные нормальные, бывшая спортсменка, несколько высших образований, языки, хорошая работа и доход, самодостаточность и выгляжу юной в своем серьезном возрасте. Разница в 10 лет для них оказывается критической, по крайней мере я сделала такой вывод после трех неудавшихся контактов когда парень оробел узнав возраст и сократил общение с тысячами извинений.
Если подскажете что думаете на этот счет, буду благодарна. Интересует мужской взгляд изнутри если бы поставили себя in their shoes и объяснили логику мышления. Благодарю!
Хз, почему у Вас не сложилось с тему парнями/мужчинами, все мои знакомые/подруги жены айтишников старше своих мужей. И я в том числе, на пять лет старше, есть и на 7 лет. А может 10 лет это и ту мач было для тех конкретных мужчин или масса других причин
Мона Лиза• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
тогда поменяйте подход - прыгая с работы на работу вы не растете вверх по карьере, а растете вширь. Насчет призвания - я не верю что бывает прямо ’ВАУ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ’, любая работа надоедает. Но раз вы не нашли свое ’призвание’ - поставьте в приоритет деньги и поймите что лучше быть без призвания но с купюрами. и выберите то где перспективы развития и больше денег.
Вверх по карьере я, в принципе, росла. Главным бухгалтером без знаний и опыта не станешь. Зарплата моя меня устраивает. Но сама работа- нет. И я устала в приоритет ставить деньги. Хотелось бы найти золотую середину. Я решительно настроена на смену профессии. Посмотрим, получится ли у меня в ІТ
Ответ дляничевока
Хреново
Благодарю за честность
Но вы же можете знакомиться с партнерами своего возраста?
Отношения это вопрос перебора - как быстро повезет найти своего человека. Не зацикливайтесь именно на нем, не тратьте время. Удачи вам!
ничевока• 04 августа 2022
Ответ длялюблю_тортики
Ну у меня не то что б большой опыт в этом. Я тоже на 10 лет старше парня. Познакомились на мероприятии, где разные люди, разных возрастов. Так получилось, что он сказал свой возраст. Поэтому когда он меня позвал на ужин, я первым делом ему сказала, что я старше, чем он думает. И назвала возраст. И что у меня дети. Если предложение в силе, я согласна. Если нет, я пойму.
Я считаю это честно сразу такие вещи говорить. Зачем тянуть?
Спасибо за ответ. Никто же не тянул специально. Видели друг в друге ровесников, общались на равных, только впоследствии узнали возраст друг друга.
Мона Лиза• 04 августа 2022
Ответ для7_кг_рыбы
Тогда любой специализированный. Форум электронщиков, программистов, автолюбителей, любителей оружия рыбалки охоты. В принципе на 90 процентов заполнены представителями интересующего вас гендера. Почитать его без проблем. Пообщаться - зависит от вашей эрудиции и кругозора.
Спасибо! Я даже не знала, что такие есть. Нужно будет поискать
ничевока• 04 августа 2022
Ответ дляПрилипало
Возможно просто не судьба была в моем слуае. Рада слышать, что есть таки положительный опыт таких пар. Не то чтобы ищу себе партнера по жизни моложе себя, но хотелось бы знать, что возраст не есть камнем преткновения если два человека нашли друг друга
ничевока• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Благодарю!
Ответ дляСыро_Ежка
это так мило)))
а девушка ваша что хочет?)))
А какой ее интерес в этом вы видите?
Она тоже не хочет детей в ближайшее время, значит ее фраза ’я хочу жениться’ на практике значит ’я хочу половину твоих ресурсов’. И это неплохо, я тоже хочу чью-то половину, но только что взамен? Женщины очень любят абстрактные абстракции типа ’хочу быть как за каменной стеной’, ’хочу быть защищенной’, но в сухом остатке нужно посмотреть на документ который предлагается для подписи. там нет НИЧЕГО кроме обязанности поделить все нажитое после развода.
Я кстати не против схемы где я тупо добываю деньги а жена берет на себя быт + следит за собой чтобы быть сексуальной кошечкой для меня.
Но моя девушка сама не хочет такого, она хочет свою карьеру и не зависеть от меня. И я уважаю ее выбор.
И живем мы без четкого деления на роли. Я если что и готовлю, и пылесосом орудую, и даже бывает унитаз мою!
Мона Лиза• 04 августа 2022
Ответ дляЖелезный коготь
дамы,всё читать нету сил,вы мне скажите его уже женили?
Он был женат
Ответ дляМона Лиза
Я этот форум не воспринимаю, как мужской, а как форум неудачников. Хотелось бы почитать что пишут интересные, успешные, адекватные мужчины без детских комплексов.
Я читаю dou и форум finance.ua
Вот в вашем определении успешности наверное finance.ua подойдет. А вообще английский язык -> reddit.com
Это форум форумов, на любой вкус
Ответ дляКапитанша
Общались 2 месяца, но не каждый день, встречались несколько раз. Все по нарастающей развивалось.
Но я заметила сомнения какие-то.
Т.е. он писал, но при этом ’хотел приехать, но был без машины’, или ’я не понял, что ты свободна’ и т.д.
Потом не писал 3 дня и когда написал я резковато ответила.
И после этого никакой инициативы с его стороны.
Если я напишу что-то нейтральное, отвечает по делу и все, лайкает фото.
Но я заметила сомнения какие-то.
У меня нет ответа. Может забил на вас и просто из вежливости или слабохарактерности держит вас в некой френдзоне, не прощаясь и не проявляя инициативу.
Или посчитал ваше общение слишком холодным, и что-то себе надумал.
Может не до отношений сейчас, в двери военком стучится.
Мой совет, не заморачивайтесь) Поберегите свои нервы.
Если не хотите терять, отошлите ему тот ответ что написали мне, не ответит что-то внятное, тогда заблокируйте и забудьте
Обижулька• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Добрый вечер, к программированию ’программная инженерия’ ближе всего, на остальных будут лишние предметы которые будут отвлекать.
Если сам не сможет учиться то в порядке приоритета:
1 - Любой вуз за границей с англоязычной программой (английский + отсутствие сирен и военкома)
2 - УКУ (много хорошего слышал о преподавателях, но платный вроде)
2 - НАУКМА (можно выбирать предметы самому)
3 - КПИ, КНУ
Смотрите по баллам, если не проходите на бюджет на инженерию то идите на любое другое компьютерное. Диплом на самом деле не важен, никто не спрашивает.
3 - КПИ, КНУ
Спасибо.
Ответ дляМона Лиза
Ну есть такие люди которым просто скучно заниматься одним и тем же, всю жизнь меняют работы. Наверное это тоже неплохо если финансовый уровень при переходе +- сохраняется. Может, для вас и нет никакой такой магической деятельности и выход в том чтобы признать что работа это просто работа, а для души есть свободное время и хобби? Тогда выбирать нужно не по деньгам а по свободе - можете ли вы где-то работать 6 часов вместо восьми или иметь больше отпуска
Ответ дляМона Лиза
Все так. Но только выйдя на улицу, оглянувшись, понимаешь, что в чем-то советчица перегнула- толпы мужчин, которые работают на обычных работах, получая з/п 10-15 тыс, которые никогда не занимались спортом, у которых нет ни машины/ни квартиры, как оказалось, в отношениях и совсем не обделены вниманием женского пола.
Советчицу тоже нужно конкретно фильтровать и читать дозировано
Це тому що в нас в Україні самі найкращі, найкрасивіші, найцілеспрямовані, найлюблючі жінки!
Виходить, величезна зарплата, квартири, машини - то не головне! А є щось інше, що зводить серця до купи, незважаючи ні на що :)
Все, можна закривати сайт, видаляти аккаунт, жбурляти телефон з вікна і з чистою совістю йти спати)
Капитанша• 04 августа 2022
Ответ дляЭйзенхорн
Спасибо за совет!
оксюморон• 04 августа 2022
Ответ дляКапитанша
Мужчины, ответьте пожалуйста.
Молчание мужчины всегда означает, что он не хочет продолжения отношений?
Может быть такое, что он себя сдерживает в силу каких-то обстоятельств?
Всегда
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Он любит девушку, но жениться это моветон.
Так что мы работаем на этим))
Сладкий лимончик• 04 августа 2022
Разговорный английский действительно настолько нужен в айти? Какое направление в айти выбрать,чтоб меньше всего общаться на английском?
Обижулька• 04 августа 2022
Ответ дляЭйзенхорн
У хороших инженерных специальностей (программные туда же) первый курс это тест на выживаемость: высшая математика, сопромат, черчение и прочее
Тот же первый курс КПИ особенно сложный, но потом кто переживет, все проще
Лучше идти на именно программные специальности, там хоть и устаревшие технологии, но базу дают. А дальше на 3-4 курсе большинство уже подрабатывает где-то. Так что лучше не выбирать топовые направления, сын может не справиться или перегореть, важнее бюджет, а там стипендия - уже стимул.
Если не заинтересован, то лучше с ним поговорить, в чем он заинтересован, может игры хочет разрабатывать, мультики делать, рисовать, IT очень разнообразно, не обязательно идти на программирование и по ночам чертить и решать интегралы
Я не очень разбираюсь в этом. Сын рисует не очень. Вы пишете: может игры хочет разрабатывать, мультики делать, рисовать, IT очень разнообразно. А если не на инженерию, то какую компьютерную специальность посоветуете. Он у меня и на компьютеры не очень хочет, это я его направляю. А так у него нет вообще никакой охоты самому выбирать, да у него и наклонностей никуда нет.
Каравай-каравай• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Да, но без чрезмерной худобы звучит абстрактно. Указали рост, но не указали вес. В целом мне нравятся утонченные фигуры, особенно руки и пальцы. Тут два варианта - либо миниатюрная девушка либо высокая НО не массивная. Последнее - большая редкость
У меня племянница высокая 178 см 50 кг - да и в целом, если объективно - красотка с вереницей поклонников. При этом умница.... Но, и у нее планка ’ого-го-го’. Она ищет интересного, воспитанного, веселого, разделяющего ее интересы (музыка и футбол) и это ой какая редкость)
Черепаха Тортила• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
А какой ее интерес в этом вы видите?
Ну то есть, грубо говоря , вы - жлоб?
И вам тупо жалко ваших ресурсов после «не дай бог что случится» ( здоровья и всех благ , мы просто рассуждаем)
Ну я просто прикинула. Если что и нет детей у меня , вообще пофик что там и кому. Или вы не делаете совместных покупок и можно все ваши пожитки на две стопки разложить : это я покупал , это она
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Это для общения с заказчиком. И для понимания языка программирования, так как команды на английском.
оксюморон• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Ну вот насчет зарплаты - это и грустно, хотя в целом справедливо. Моя была со мной когда зарплаты программиста и продажника в комфи были одинаковые)
Чого не реєструєте шлюб?
Царь-Матушка• 04 августа 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну то есть, грубо говоря , вы - жлоб?
Тоже интересно. Жизнь в браке это- Вы целое, покупаете ’ нам’. А в сожительстве есть унижение жить ’ в гостях’ у парня.
Каравай-каравай• 04 августа 2022
Ответ дляcookie_cutter
Девушка есть, но мы с ней очень долго, так что можно сказать и жена (больше семи лет)
Это мой любимый вопрос:
- почему не женитесь
- живёте вместе
- почему не женитесь
- живёте вместе
Сладкий лимончик• 04 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А что все с заказчиками общаються?я думала там есть прожкт менеджер и он трындит
Черепаха Тортила• 04 августа 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Не , ну ещё есть вариант современных девушек , которые рассказывают , что им брак не нужен. До первой рюмки с подругами они это рассказывают :)) так вот эти разговоры как раз потому , что предлагали им не на волне той самой гормональной любви , а после вот этой каши про ресурсы и ничего не значит.