ДлинноНожка• 04 августа 2022
кто когда нибудь стоял на учете на бирже труда, зайдите пожалуйста
сегодня зарегистрировалась в центре занятости)
когда вносили мои данные, то работница начала говорить, что с работой тяжело, ее нет)
по специальности сейчас они почти не ищут, и "какая будет - такая будет" и что у меня претензий не должно быть вообще, ведь военное время..
Я уже поняла, что будут предлагать то, что мне не подходит вообще. У меня есть несколько вопросов: сколько раз я могу отказаться от работы? и должна ли я им разъяснять причину? и что будет если меня снимут с учета? Просто снимут и все?))
Как_б_не_так• 04 августа 2022
А выплаты есть сейчас?
Всем платят? Ведь сейчас военное время, нужно помогать людям)
Или определение Военное время только для их интересов? 🤬
КоролеВешна• 04 августа 2022
Три раза по уважительным причинам.
Мне, кода я была на учете, даже предлагать работу стеснялись, потому что у меня зарплата на то время была высокая. Но попросили сходить к работодателям и подписать у них отказ.
Марина Коваль• 04 августа 2022
Якщо ви два рази відмовитесь, то вас знімуть. Просто знімають з обліку і все. Пояснювати не потрібно - просто не підходить. Якщо ж відмову пише роботодавець, то це не рахується.
ДлинноНожка
• 04 августа 2022
Ответ дляМарина Коваль
А що з записом у трудовій книжці ??
Вони мені там робили запис ,що я стаю на біржу)
Нічого не потрібно,коли знімають з обліку ?
Марина Коваль• 04 августа 2022
Ответ дляДлинноНожка
А що з записом у трудовій книжці ??
Мені запис поки не робили. Я зараз стою в ЦЗ. Можливо коли знімуть тоді напишуть-цього не знаю
ДлинноНожка
• 04 августа 2022
Ответ дляКак_б_не_так
А выплаты есть сейчас?
Выплаты минимум
У меня выплата 1000, у других слышала 2 или 3, не больше и то, вы должны постоянно ходить к ним, на какие-то консультации, семинары и так далее, на их мероприятия)
если не будете ходить на эту всю ненужную движуху – выплаты уменьшаются или задерживаются! за 1000 грн это смешно, я уже пожалела, что пошла туда
Как_б_не_так• 04 августа 2022
Ответ дляМарина Коваль
Раньше не снимали, просто лишали выплат...
Как_б_не_так• 04 августа 2022
Ответ дляДлинноНожка
Выплаты минимум
А Вы до этого работали? Мало конечно тысяча(
ДлинноНожка
• 04 августа 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Да ,работала)
Но пол года назад)
Как_б_не_так• 04 августа 2022
Ответ дляДлинноНожка
Да ,работала)
Но пол года назад)
То есть за 6 месяцев до биржи не работали?
Тогда ясно,
Если бы была зп, то от неё бы посчитали пособие
Тогда ясно,
ДлинноНожка
• 04 августа 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Тогда ясно,
Да)
Как_б_не_так• 04 августа 2022
Ответ дляДлинноНожка
Да)
А Вы в большом городе? Возможно повезёт с работой нормальной
Ухахайкина• 04 августа 2022
Ответ дляДлинноНожка
Выплаты минимум
Просто повідомте, щоб зняли Вас з обліку і все.
Аноним НаВсеГда• 04 августа 2022
мой опыт. была я на учете поти три месяца. месяц они ищут по вашему профилю или по записям в трудовой. Да, ходить на прием каждые 2 недели, и если семинар в Скайп, то тоже присуствовать. Все по времени и датам. Если болеете, то обязательно больничный.
Мне дали три направления на двоника!, так как работы вообще нет, мне так сказали. Две школы и ЖЕК.
В ЖЕКе сразу сказали, отказ писать не будут, так как эта работа не требует подготовки или особых знаний.
Вот так. Так что в первый же раз, из трех вакансий, уже все ’отказ’.
Вариантов нет(.
Платили мне минималку, так как я работала до конца февраля и стаж больше 10 лет.
Вариантов нет(.
ДлинноНожка
• 04 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
Напевне так і зроблю)
ДлинноНожка
• 04 августа 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вариантов нет(.
Треш …. наверное и мне такое будут предлагать, без слов
вам делали запись в трудовой?
Аноним НаВсеГда• 04 августа 2022
Ответ дляДлинноНожка
вам делали запись в трудовой?
нет. в трудовой записи с ЦЗ нет. но надо носить ее с собой на каждый прием.
Нарисовалось• 04 августа 2022
Отказаться самой ( причину нужно инспектору ЦЗ сказать) можно 2 раза. На третий снимут выплату, если посчитают причину неуважительной.
Если ВАМ отказывают в приёме, на количество отказов не влияет.
2. С учета снимали по личному заявлению. Т.е . без выплат для поиска работы можно стоять без учета времени.
Пишу из личного опыта , но несколько лет назад.
Нарисовалось• 04 августа 2022
Запись в трудовой о нахождении на учете делают по желанию , но период получения пособия по безработице входит в страховой стаж, поэтому лучше сделать.
Хочу в БАНю• 04 августа 2022
Предлагать всё подряд должны через месяц, два отказа и снимают, причину может хоть выдумать
Майор Медуза• 04 августа 2022
Мне и до военного положения предлагали ерунду. Я не отказывалась, а шла туда и просила написать отказ. Мне писали.
Хочу в БАНю• 04 августа 2022
Ответ дляНарисовалось
Сейчас многое изменилось
Аноним НаВсеГда• 04 августа 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Сейчас многое изменилось
ну если дают такие направления на работу, и острая нехватка дворников, отказ работодатель писать не будет.
Аноним НаВсеГда• 04 августа 2022
а еще сейчас нет переобучения, повышения квалификации. Военное время
Хочу в БАНю• 04 августа 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, работодатель в таком случае отказ не напишет, а потому что им надо работники, а на такую работу никто не хочет, вот из-за этой вакансии меня и сняли с биржы неделю назад 😁
Аноним НаВсеГда• 04 августа 2022
Ответ дляХочу в БАНю
замкнутый круг(
Руда ліса• 04 августа 2022
я в юности в 18 специально стала на учет чтобы попасть на курсы секретарей, у тех кого уже было в/о на бухгалтеров тогда отправляли
тогда тоже направляли и в дворники, и в нянечки, ну меня так раз сняли с учета, а на 2 раз уже на курсы направили
Аноним НаВсеГда• 04 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
а сейчас дают направление на дворника, это самая востребованная работа
Руда ліса• 04 августа 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну так и мне давали, я отказывалась
я же знала зачем я становлюсь на учет, ради курсов
Аноним НаВсеГда• 04 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
ну так и мне давали, я отказывалась
сейчас военно время, нет курсов и т.д., только на работу