Пьяная вишня• 24 января 2014
Боль в лобковой кости при беременности.
Девочки,подскажите,пожалуйста,обязательно при симфизе делать КС или можно обойтись без него?33 неделя беременности.Уже месяца 1,5 болит лобковая кость,ходить нормально не могу,боли,переворачиваться на кровати тоже не могу.То бывает попускает,то временами опять сильные боли.Сейчас вычитала что это может быть симфиз.
Kseniyabelaya• 24 января 2014
Не переживайте,бывает такое..после родов пройдет,и поменьше читайте в интернете глупости
Neways по лучшим ценам• 24 января 2014
может кальция не хватает? у меня в 4 месяца было ощущение, что таз к родам готовится. Попила кальций- прошло.
Kseniyabelaya• 24 января 2014
Ответ дляNeways по лучшим ценам
с кальцием надо быть осторожным при Б..оно и давление может повысить и на почки повлиять негативно..с врачом надо советоватся
Боль в лобковой кости в третьем триместре вполне естественное дело. Дело все в том что ’лобок’ это на самом деле две кости сросшихся между собой плотной соеденительной тканью(по типу черепа, он тоже не из одного куска кости состоит). В третьем триместре начинают активно расходиться кости малого таза и сам тазобедренный сустав. Далее все соответсвует законам физики-таз расширяется и растягивает две мощно соедененных лобковых кости, из за этого и боль возникает. После родов все пройдет, потерпите немного, скоро все пройдет. Не болейте!
Ответ дляNadiel
Абсолютно верно! Кости таза расходятся, организм потихоньку готовится к родам - после родов все пройдет, не волнуйтесь!
Аноним_631• 24 января 2014
вторую Б - в третьем триметсре началось - ой намучалась, родила сама, доктора пустили в ЕР. Третья Б - как у вас, только в 3го месяца, не знаю, что скажут, настроена и на КС и на ЕР. Доктор не видит показаний к КС пока.
У меня после родов было расхождение лонного сочинения на 4 см. Я не то чтобы ходить - поднять ноги не могла. В гомаке провисела 19 дней, хорошо мама, сестра и муж помогали (я то ведь не вставала, ребенка не могла брать, все нужды в судно) из-за того что так долго лежала разбилась тихикардия. А потом еще и в бандаже месяц ходила, хромала. Так что если вам советуют врачи делать КС - делайте! Это не самое страшное, что может быть. Удачных вам родов
Попадалочка• 25 января 2014
Ответ дляПешеходик
29-я неделя, та же боль, мой врач порекомендовал пропить кальций!
моей знакомой врач сказал, что витамины с кальцием нельзя пить, потому что родничек у ребенка может зарости и проблематично могут пройти роды
истомина вика• 25 января 2014
Напишу,как медик и как беременная с диагностированным симфизитом.У меня только 20 недель,а поднять ноги,перевернуться на кровати со слезами. В практике девочки,которых пустили в ЕР с симфизитом на авось как итог оперативное вмешательство,пластина и все прочие прелести.Нужна консультация травматолога,ручной осмотр с диагностикой отечности и других симптомов.Симыизит это не просто расхождение это воспалительный процесс.Ещё существует УЗИ,в идеале рентген,но не в нашем состоянии( УЗИ должно быть проведено поверхностным датчиком, в своём городе специалиста не нашла,акушерские аппараты направленных на исследование здоровья плода и гинекологических патологий, правильное исследование симфиза не дадут- это ответы специалистов УЗИ генетиков,гинеколога.
По поводу никого не слушайте,у всех болит,понятие относительное,жить Вам и лучше перестраховпться без паники,чем потом решать возникшие проблемы с малышом,которому нужна здоровая мама.Наблюдайте за собой,если болевой синдром усиливается, есть боль при ручной пальпации лобка обратитесь к специалисту, наставайте,чтобы ведущий Вас врач обратил на Ваши жалобы внимание.Если кальций то ограниченным курсом с приемом с 12 до 14 дня,учётом того что препараты кальция могут стимулировать сокращения матки.Препараты кальция заменимы сыром,молоком,300-400 гр порцией творога в сутки.Извиняюсь за много букв)здоровья Вам и безоблачной радости с рождением малыша)
Аноним_553• 25 января 2014
Вы знаете, у меня болело все 3 раза.
Но каждый раз сильнее (роды подряд были).
Во время беременности пользовалась бандажом (Анита)
После 3 родов было тоже очень больно и достаточно долго. Но к врачу я , если честно, не дошла. И через какое-то время оно прошло само.
(Я вот а аквапарке с горки съехала - болит копчик теперь :))
Neways по лучшим ценам• 25 января 2014
Ответ дляKseniyabelaya
мне его назначали на 2 недели. Но, когда неделю спустя снова заболело, опять попила. И ничего, слава Богу. А в последнюю беременность вообще без их ведома пила. Единственное, что в полгода родничок зарос. Но они (врачи) тревогу не бьют. Меня предупреждали лишь о том, что он рано закроется, но никак не в утробе.
Аноним_621• 25 января 2014
девочки, тут нужно не путать - если ноющая боль в лобковой кости, но встаешь-ходишь и т.д. нормально - это обычное явление для 3 триместра. а вот если есть боль в движении - лучше обследоваться, ведь действительно может быть симфиз. когда я столкнулась с этой болью - очень много прочла инфы и для себя сделала вывод - если симфиз есть то лучше КС. ребенку нужна здоровая мать, а не инвалид. а полагаться на ’авось пронесет’ - в таких вопросах не уместно.