Бабушка Бетман• 25 января 2014
как я упала в норковой шубе
Дело было давно, лет 7 назад точно. че то вспомнилось, смешно...)
и так представьте. выхожу я из стомотологии, в длинной норковой шубе в пол. спускаюсь по ступенькам на улицу, а на крыльце курят врачи. я уже почти спустилась и тут наступаю на подол шубы и как грохнусь на землю))) а врачи не шевелясь с места продолжая курить: хорошо не далеко ушла, собирай зубы и назад в очередь))
юмор у них такой)))
Ответ дляMasha Marmeladova
Эммм... да не важно - девушка, женщина, бабушка - мужики, которые не пошелохнулись, видя упавшую представительницу слабого пола - это для меня недочеловеки какие-то. И вы что же, ничего им не сказали даже, не припозорили?
Я на 9м месяце грохнулась возле подъезда.Ни одна собака не помогла встать,соседские мужики,сидя во дворе, без эмоций наблюдали за происходящим. И что им сказать,и нужно ли?
Шкала Радости• 25 января 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Есть такой анекдот.
Девушка упала на ступеньках. Стоящая рядом компания парней заржала.
Она встала, отряхнулась и сказала:
- Хорошо, что мужчин нет поблизости, а то стыдно бы было...
Она встала, отряхнулась и сказала:
Светка-пипетка• 25 января 2014
Ответ дляanonimka
Я никогда не забуду одно утро с универа еще)
Итак - зимнее утро...погода дрянь...слякоть по колено...ветер сносит с ног...Училась на второй смене, а в библиотеку приехала на 9 утра - невыспанная и злая. При выходе из маршрутки каблук предательски проехался в сторону на последней ступеньке, я тихо взвизгнула и села попой на грузную ступеньку маршрутки. Одно порадовало - у всей маршрутки резко повысилось настроение
И тут я иду, размышляя, почему жизнь так несправедлива и о том, что это только мне могло так не повезти...
С такими печальными мыслями и не менее печальным лицом подымаюсь по боковой лестнице университета Т.Г. Шевченка. Окуратно обхожу уборщицу с ведром, которая тщетно пытается убрать с лестницы снег, грязь и т.п.
И тут передо мной появилась ОНА!!! Незабываемая девушка! Белая шубка, белые длинные волосы, светлые брючки и сапожки в тон шубки... Все такая светлая, парящая... Но парила она недолго... На первой же ступеньке ее каблучек также ушел в сторону....Более быстрого спуска по нашей длинной крутой мраморной лестнице я не видела)
Это было очень эффектно! Сначала запачкалась попа, потом на лету барышня перевернулась на спинку, потом коленками цепонула лесинки, а потом догнала еще оду такую расфуфыренную барышню и ...Дальше оди летели уже неразлучно и визжя))) Остановило их толи то, что лестница закончилась, толи ведро с водой, в которое они врезались.
Встали, посмотрели друг на друга...и та, которая летела не весь путь, а только его половину, вцепилась в волосы сбившей ее девушке.... Сверху разборонять бросились толи знакомые, толи просто наблюдающие...и один из этой групки тоже подскользнулся и упал прямо на этих барышень, которые стоя на коленках, не выпуская волосы соперницы из рук смотрели друг на дружка в ожидании развязки. Вобщем эта самая ’развязка’ рухнула на них, тем самым уложив барышень в горизонтальное положение. И вот парень, воспользовавшись ситуацией, вставая с девушек протянул им руку и громко представился - ’Меня Артем зовут’. Все наблюдающие просто с хохоту скрутились))))))))))
Вобще ничто так не радует, как неудача товарища)
Мой пуховичек благо был черным, и следов маршрутка оставить не смогла, настроение мое было поднято на весь день (да и сейчас вспомнив - улыбаюсь)
Это было очень эффектно! Сначала запачкалась попа, потом на лету барышня перевернулась на спинку, потом коленками цепонула лесинки, а потом догнала еще оду такую расфуфыренную барышню и ...Дальше оди летели уже неразлучно и визжя))) Остановило их толи то, что лестница закончилась, толи ведро с водой, в которое они врезались. Встали, посмотрели друг на друга...и та, которая летела не весь путь, а только его половину, вцепилась в волосы сбившей ее девушке.... Сверху разборонять бросились толи знакомые, толи просто наблюдающие...и один из этой групки тоже подскользнулся и упал прямо на этих барышень, которые стоя на коленках, не выпуская волосы соперницы из рук смотрели друг на дружка в ожидании развязки. Вобщем эта самая ’развязка’ рухнула на них, тем самым уложив барышень в горизонтальное положение. И вот парень, воспользовавшись ситуацией, вставая с девушек протянул им руку и громко представился - ’Меня Артем зовут’. Все наблюдающие просто с хохоту скрутились))))))))))
Вот Вам пожизненная ложечка сметанки) нарочно не придуиаешь))))
Мао_Мяо• 25 января 2014
А я вчера упала .....была оч удивлена,подошел молодой человек,помог встать.думала, сейчас такого не бывает :-)
elenkastyle• 25 января 2014
Ответ дляchok
Блин,куда катится этот мир? Реально, дело даже не в половой принадлежности.Человек упал,да еще и беременная с животом большим....Как?????как можно не подойти и помочь?
Лепешечка• 25 января 2014
Лет двадцать назад... ехала на велосипеде ’ кама ’к бабушке в частный сектор по дороге, изученной до каждого горбика . И такое место было за поворотом сразу начинался довольно крутой спуск метров около 50, и если на большой скорости, да с горы,,, прям как на аттракционе каком то летишь. Ну я значит разгоняюсь посильнее перед поворотом, влетаю на вираже таком в поворот, и понимаю что -то не так, а там весь этот переулок засыпали щебенкой (решили асфальт положить). Колеса в щебенке загрузли, скорость большая, да еще и с горы, короче лечу вниз головой я, на мне велосипед, и метров около 10 точно так я пролетела, вся в ранах, ссадинах , синяках, кричу, реву. Подбегают два парня лет по 14:-15, останавливают мой полет, поднимают меня, мой велосипед, и спрашивают типа ну как я? Все ок? А мне стыдно так, ну типа тут два таких жениха, а я вся в грязи и соплях, забираю своего железного коня, и гордо так отвечаю : Русские не сдаются, и хромая, качу свой велик дальше.
P s. Шрам на колене остался, сильно глубокие были раны. Когда сейчас у меня про него спрашивают, сразу смеюсь сама, потом рассказываю историю и смеются другие
Зашла на 5минут• 25 января 2014
Прошлой зимой иду с малым гулять. Везу его на 3-колесном велосипеде. Гололед!!! И понесло меня спускаться по крутой дороге (живем в частном секторе) в магазин. А под ногами просто лёд, а я красотка в сапогах ЭККО. Кто носил, тот знает, что на скользкой дороге это коньки))))). И тут я понимаю, что просто еду, пытаюсь быстрей перебирать ногами, но получется еще хуже, весолипед набирает скорость, под ногами лёд блестит, ноги делают зигзагообразные движения (как в коротком мультике про лося). А впереди проезжая часть, горка крутая! Я понимаю, что если я не заторможу попой, то нас с малым вынесет на дорогу))). Пришлось падать на бок, валить велосипед с малым (если б велик отпустила - страшно даже представить, куда б уехал малой). Лежу и ржу))) А сынуля даже не испугался)
Ответ дляЛепешечка
На даче с дедом собираемся на великах ехать в лес. Собрались ехать, проехали чуток. у меня цепь слетела - вернулись. Сделали велик, снова выехали, проезжаем большущую лужу с грязью (объехать есть возможность), но дед впереди проезжает и я думаю, чем же я хуже, еду по ней и в самом центре лужи, велик загрузает и я падаю в эту грязь. Возвращаться дед уже не разрешил)))
Бабайко• 25 января 2014
а у меня муж однажды ночью спать ложился и мимо кровати лег. Не, ну представляете, шкаф 2 метра и весом 100 кг плашмя мимо кровати
я до утра ржала
Ой,я тоже беременная и в шубе длинной в добавок поперла по гололеду вечером в магаз,сахар закончился,иду звезда в шубе,сахар в руке,ну и подскальзываюсь конешн,падаю (благо что на колено приземлилась)но сахар спасла.Тетенька проходившая мимо даже глазом не моргнула,вот,так что уж про мужской пол говорить
Ответ длямарина_zp
А я как то спускалась со скалистой горы (Запорожцы поймут на Хортице к пляжу шла) с воздушным шариком в руках. На мелкой галечке подскальзываюсь.... и куборем по каменюкам вниз метров 7-8. Лечу и думаю, лишь бы шарик не лопнул!!! Итог: шарик целёхонек, а у меня спина вся в крови, локти, колени счесаны, на жопе гематома. Шикарно пролетела!
Вы как в мультике про Винни Пуха, но Пятачку в этой ситуации повезло меньше
Чудо-Рыба-кит• 25 января 2014
Ответ дляДобротная
Может, конечно, в стране и война, но меня тоже волнует фигня. Фигня в виде моего здоровья и жизни. Мне сегодня выписали список лекарств, потому что давно не пью и загибаюсь уже... Так мне жить вообще перехотелось, руки опустились... У нас просто нет таких денег, я мужу боюсь сказать, потому что он потерял работу, поэтому пойдет и не дай Бог грохнет кого-то, чтобы мне за два дня денег раздобыть. А я уже и так, практически не живу, а существую. И если раньше я болела душой как-то за все это происходящее в стране, то сегодня вдруг поняла: мне на это все пофиг. Они вышли за будущее сражаться, а то, что в результате их сражений кто-то потерял работу, не получил денег, не купил лекарства и у него уже будущего может и не быть, им совершенно пофиг. 90% там находящихся даже не понимают, за что они вышли воевать...
мне ребенку операцию в стволе головного мозга должны делать..и не знаю как быть без операции нельзя жить и после нее неизвестно что будет..так что тоже пофиг на майдан. там стоят счастливые люди как бы я хотела думать не о жизни и смерти своего ребенка ,а о том кто у власти деньги грести себе будет.
Бабайко• 25 января 2014
А меня однажды уволили. Босс был глубоко не в духе (не без причин, канеш, но кто ж сознается!) и уволил меня каким-то еле уловимым движением пальцев ’пшлавон’. Ну я и пшла. Собрала все свои бебехи, аккуратненько спустилась по огромной обледенелой лестнице и стою внизу, слезно прощаюсь с коллективом, на секундочку, около стони человек))))) т.е. все в сборе, открывается дверь и выходит босс, нелепо поскальзывается на верхней ступеньке, с матюками кувыркается и подъезжает внизу уже ко мне на одном колене
И я так сурово вопрошаю: ’Ну что, Федорович? Одумались? Не надо этих ваших реверансов показушных, не нужно стоять предо мной на коленях! лучше так и скажите: Умоляю Вас, возвращайтесь, Яна Евгеньевна, я был неправ!’
Когда все проржались, я была - естественно - восстановлена в должности и получила премию
И я так сурово вопрошаю: ’Ну что, Федорович? Одумались? Не надо этих ваших реверансов показушных, не нужно стоять предо мной на коленях! лучше так и скажите: Умоляю Вас, возвращайтесь, Яна Евгеньевна, я был неправ!’ Когда все проржались, я была - естественно - восстановлена в должности и получила премию

Грейс Гадж• 25 января 2014
А я четыре года назад на свои день рождения, да в новой то дублёнке грохнулась в канализацию
Ответ дляБабайко

шикарно!
Нет слов просто!
автору за тему спасибище!
И всем девочкам за истории тоже!
Как говорится, настоящая подруга всегда поможет подняться, когда упадёшь. Сначала наржётся, а потом поможет.
Нет слов просто!
автору за тему спасибище!
И всем девочкам за истории тоже!
Ответ дляБабайко

Ржу на всю квартиру
Ответ дляБабайко

Я плачу
У меня тоже была позорная история. Зима, гололёд. Иду я такая в институт, при чём, на работу. Вся такая гордая и неприступная, в длинном пальто. Прохожу мимо курилки (она же - вход в институт), а надо сказать, что в те годы моими студентами были в основном парни и тут я поскальзываюсь и гибридом, рождённым бешеной ласточкой и истребителем, лечу на эту зевающую, курящую и ржущую, пока о чём-то своём толпень.
На ходу, со всей дури, со смачным таким размахом пытаюсь наказать сумочкой эту скользкую дорогу - педагог же ж или где (ну это вышло случайно)! И чё вы думаете? То, что никто подняться не помог - и так понятно, но тааакой гробовой тишины я ещё не слышала. Мож, когда я скрылась за дверью, они и ржали, да, скорее всего, так и было.
Жалко, конечно, было разбитое зеркальце, подпорченный экран телефона, кааак было стыдно - вообще не рассказать.
Зато вспомнить смешно.
На ходу, со всей дури, со смачным таким размахом пытаюсь наказать сумочкой эту скользкую дорогу - педагог же ж или где (ну это вышло случайно)! И чё вы думаете? То, что никто подняться не помог - и так понятно, но тааакой гробовой тишины я ещё не слышала. Мож, когда я скрылась за дверью, они и ржали, да, скорее всего, так и было. Жалко, конечно, было разбитое зеркальце, подпорченный экран телефона, кааак было стыдно - вообще не рассказать.
Зато вспомнить смешно.
Анка-пулемётчица• 25 января 2014
Ответ дляАноним_592
браво,конечно,но если бы у Вас была была такая альгодисменорея, как у меня, ели бы горстями и рады были б! Потому что больна столько сильна, что мысль одна- умереть,спрыгнуть с крыши. И сознание теряешь просто на ходу, как тряпка падаешь.
да? у меня уже 7 мес. нет менструации
и я не бегаю по врачам и не пью таблетки!
Ещё с шариком прикол был. Приезжала к сестре в посёлок летом, а тут Купальское гуляние у речки, ну мы ж пошли. Там племяннице захотелось шарик. Купили. Досмотрели мы всё это действо до конца и собрались домой. Смеркаалось.
Решили мы срезать и пойти через сад. Идём такие все на позитиве от эмоций, племяшка шариком размахивает и тут вдруг резко спотыкается, падает и такая последовательность звуков: а! БУМ! А-а-а-а! Ша-а-а-арик!
Короче, повторила она подвиг Пятачка. Расстроилась сначала - шааарик жалко было, зато потом уже, когда вспоминала о своём Пятачкизме - громче всех хохотала.
Решили мы срезать и пойти через сад. Идём такие все на позитиве от эмоций, племяшка шариком размахивает и тут вдруг резко спотыкается, падает и такая последовательность звуков: а! БУМ! А-а-а-а! Ша-а-а-арик! Короче, повторила она подвиг Пятачка. Расстроилась сначала - шааарик жалко было, зато потом уже, когда вспоминала о своём Пятачкизме - громче всех хохотала.
LAHDISH.45• 25 января 2014
Ответ дляБабайко
я до утра ржала
а мне его жалко больно хоть не покалечился?
Бабайко• 25 января 2014
Ответ дляLAHDISH.45
да нет канеш, не покалечился. только не выспался, всю ночь слушал мои завывания и хрюканье, я реально не могла успокоиться, ржала как лось. уже сколько лет прошло, а вспоминаю - и опять до слез ухохатываюсь, он обижается даже....
Бабайко• 25 января 2014
Ой, почитала всю тему, не могу, до слез! Девушка с урной вне конкуренции))))) и в маршрутке в позе сидя))))))) 5 баллов!
Заставляличка• 25 января 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
А можно вопрос? А зачем Вы лекарства пьете? Мой супруг за 38 лет с сознательных 16 лет перестал есть вообще какие либо таблетки ни от головы, ни от простуды, (потому как не болеет ей никогда) вот живу сколько и ни разу он не болел, у меня нет аптечки, мои дети давно таблетки не пьют, мы не ходим в аптеку, у нас никто не болеет. У меня на сердце около 14 диагнозов, почки, я перестала есть таблетки.. Зачем Вам эти таблетки? Может нужно прекратить их есть и пихать по 5-10 штук в себя? Я не только о Вас.. Почему у нас так? А у других 99,9 % иначе? Вы скупаете всю аптеку, мизимы, аналгины, сиропы? У меня пусто.. вата, бинт, спирт, капли в нос когда очень припечет ..
А есть еще такие как я и моя семья? Которые не пьют таблетки?
Я такая и уже давно, все отлично. Искренне не понимаю тех, кто сидит на лекарствах(за исключением жизненнонеобходимых). Уже несколько раз доказывала, что с таблетками или без тот же грипп или простуда течет одинаково и по времени и по симптоматике.
Бабайко• 25 января 2014
Ответ дляasjaua
как-то в гололёд выхожу из магазина, подскальзываюсь и на попе скачу вниз по ступенькам, а там, почти возле ступеней люди стояли. И вот,доскакала до них, было тааак стыдно, но тут почему-то я клоунским голосом проорала ’А ВОТ И ЯЯЯ!’. Позорище такое, они так смеялись(((

лучше посмеяться над собой, чесслово, чем пытаться достойно выглядеть в нелепой ситуации. Хотя именно умение посмеяться над собой - и есть достойный выход из ситуации )))
Ответ дляasjaua