Интересует страна Европы где можно оформить временную защиту украинцам ( что бы была возможность выехать) и не нужно было ждать месяцами выплату. Поделитесь кто, где оформлял?
Кредитная• 06 августа 2022
Ответ дляКарамбОлька
В Германии
В больших городах, в которых уже не принимают давно.
В маленьких ждут выплаты по 2 месяца
КарамбОлька• 06 августа 2022
Ответ дляOksiksu
Мне говорили там долго ждать нужно, около месяца и ещё и сложно подавать на оформление, много бумажек
Через три дня мне выдали деньги, главное сразу на учет стать у них
Тра Ля Ля• 06 августа 2022
Ответ дляOksiksu
Моментально нема ніде, зараз Франція і Німеччина мають найкращі умови
пьЯНА• 06 августа 2022
Ответ дляOksiksu
Ну на тапки все равно, может кто поделится кто изучал этот вопрос. Я нахожусь в стране где нет поддержки государства украинцам, хотелось бы выехать что бы оформить где-то, пожить там пару недель и вернуться назад где я сейчас
Тогда нигде. Выплаты только тем кто живёт в стране выплат.
пьЯНА• 06 августа 2022
Ответ дляOksiksu
1. Месяц это не долго - это очень быстро.
2 в Германии можно ждать и месяц и два и три сейчас
долой_лама• 06 августа 2022
Ответ дляOksiksu
так не вийде, якщо ви хочете отримувати допомогу від країни, в ній потрібно буде постійно жити. А приїхати, оформити виплати в Німеччині чи Бельгії, а витрачати кошти десь в Іспанії - це вже якось занадто ’добре’ )))
Тра Ля Ля• 06 августа 2022
Ответ дляOksiksu
Так не вийде
Ответ длядолой_лама
Мне хотя бы за 1 месяц или единоразово какую-то
пьЯНА• 06 августа 2022
Ответ дляOksiksu
Единоразово можно только в Польше 300 зл получить.
пьЯНА• 06 августа 2022
Ответ дляOksiksu
А это долго оформляется, можно ли за неделю оформить и получить?
Нет. Приехать в Польшу и жить тут пока оформите выйдет намного дороже чем 300 зл
Ответ дляOksiksu
Нельзя. Нигде вы так быстро не оформите и не получите. И у вас должен быть адрес проживания, для того чтобы получить статус и выплаты. Значит вам придётся жить либо в лагере, либо отдельное жильё искать. И зачем такие сложности и геморрой ради одного месяца выплат ?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 августа 2022
Автор мы приехали в Польшу 26 июля числа,3 его августа получили на детей по 500 и по 300 на всех членов семьи