Katya-82d5• 06 августа 2022

Как сейчас жизнь в Польше? Сложно? Променяло бы Испанию на Польшу?

Дешевле ли жить, доступнее ли жильё и продукты? Спасибо.
иванюся• 06 августа 2022
Ответ дляIshoy
Самый простой пример. Килограмм говядины в Испании - 5-6 евро. В Польше - 50 зл. Это чуть больше 10 евро.
Говядина не стоит 5-6 евро. Мы ее не покупает, но точно в районе 12 и выше

aliushina• 07 августа 2022
Ответ дляnata.ant
Покажите,мне аж очень интересно,что вы туда положите на 100 злотых полную корзину
Приходит в голову только упаковка воды, коробка с 10 пачками молока, самый дешевый порошок для стирки. Сетка с картошкой на 10 кг и яблоки с прошлого года

3 человека, живем в Кракове. Основной расход сейчас продукты. В прошлом году вмещались в 250-300 в неделю плюс фрукты- овощи базара еще 50-70, сейчас 450 где-то только супермаркет
nata.ant• 07 августа 2022
Ответ дляaliushina

Да,так и есть(( я тоже посмотрела сколько потратили за прошлый месяц и офигела,нас тоже трое .Мы во Вроцлаве
Ishoy• 07 августа 2022
Ответ дляиванюся
Я лично покупала в Mercadona в июне. В Уельве на базаре отборная говяжья мякоть была около 10 евро/кг
иванюся• 07 августа 2022
Ответ дляIshoy
Вот буду сегодня или завтра посмотрю и сфоткаю . Меркадона далеко, не пойду, а рядом Карефур.
Ishoy• 07 августа 2022
Ответ дляиванюся
Спасибо, было бы интересно глянуть :)
diablo12• 12 августа 2022
Ответ дляиванюся
Меркадона пару дней назад
иванюся• 12 августа 2022
Ответ дляdiablo12
Меркадона пару дней назад
10 евро говядина и выше. То, что я и говорила.На упаковке цена за вес упаковки, а ниже за кг. 5-6 евро /кг не стоит говядина в Испании
Ishoy• 12 августа 2022
Ответ дляиванюся
Может цены выросли, не важно. В Польше все-равно дороже выходит