Атаманша• 06 августа 2022

Имя Дарья в англоязычной стране. Как быть?

Вчера в теме про имена прочитала про проблему произношения имени Дарья по английски и диарея. Звучит у них примерно одинаково. Кто сталкивался, что делали и как представлялись? И как вас называли всё-таки!
Хитрушка-чекушка• 06 августа 2022
Ответ дляМона Лиза
Люди, що не так з Семеном?
Перевод : сперма

Кокосиха• 06 августа 2022
Ответ дляМона Лиза
Люди, що не так з Семеном?
На транслитерации Semen - это сперма на английском.
Мона Лиза• 06 августа 2022
О! Дякую)
Луноходик_Ик• 06 августа 2022
У меня был родственник-иностранец с именем Dariy. Так и называли - Дэрий.
Вообще не факт• 06 августа 2022
Daria
Пирожкиня• 06 августа 2022
Это вы сами придумали такой бред?
Нерадистка Кэт• 06 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Я когда загранпаспорт делала, даже не задумалась как они напишут. А когда получила на руки - чуть не упала. Просила переделать, готова была заплатить второй раз. Но загранпаспорт делают по свидетельству о рождении и со слов родителей имя не записывают. Поэтому выход - только переделывать свидетельство и после заново гагран

Угадайс• 06 августа 2022
Ответ дляГрабля
Ну так и Дарья будет Даша или Дори.
Я ж не против) у самой Дарья сейчас заграницей и нет проблем с произношением имени, тем более ассоциаций.
автор Атаманша • 06 августа 2022
Ответ дляПирожкиня
Это вы сами придумали такой бред?
Нет. Читала в теме
Идеальная оптимистка• 06 августа 2022
Знакомая Галина в Италии представляется Алиной)
Луноходик_Ик• 06 августа 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Логично. Имя Курица звучит хреново.
Идеальная оптимистка• 06 августа 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Логично. Имя Курица звучит хреново.
Я к тому, что Дарья- Арья тоже может быть)
Что-то не спится• 06 августа 2022
Ответ дляУгадайс
Поэтому он будет Сергей. Часто иностранцы выбирают себе наше имя, созвучное с их реальным именем.
Sir Gey
Угадайс• 06 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Sir Gey
Обхо -хочешься
Что-то не спится• 06 августа 2022
Ответ дляУгадайс
Обхо -хочешься
Так европейцы слышат это имя
Указка• 06 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
А ще це проблема наголосу і вимови. На англ. вимова Діарея - даярІя, а ім´я Daria - дАріа. Тому робіть наголос на перший слог і ні в кого не буде асоціацій, бо ім´я таке вони знають.
’The winter is coming’