Атаманша• 06 августа 2022
Имя Дарья в англоязычной стране. Как быть?
Вчера в теме про имена прочитала про проблему произношения имени Дарья по английски и диарея. Звучит у них примерно одинаково. Кто сталкивался, что делали и как представлялись? И как вас называли всё-таки!
Атаманша
• 06 августа 2022
Ответ дляУгадайс
Дарина произнесут? Дора как то не очень...
В том то и дело что не Дарина. Дарья
Атаманша
• 06 августа 2022
Ответ дляКидстаффовка
Дарья тяжеловато,говорят Дария и все
Дария для них нормально произносить? И нет ассоциаций?
парИла я парИла• 06 августа 2022
Ответ длямадамГрицацуева
на полтмком Tania это дешевый. Меня назывпют пани Танюша
У меня подруга говорит - jestem droga Tania)
Кидстаффовка• 06 августа 2022
Ответ дляАтаманша
Нормально, ассоциаций нет
Gala_la_la• 06 августа 2022
Daria - є таке ім´я в англомовному світі. Навіть мультик американський був про Дарію. За інші культури не скажу.
Нерадистка Кэт• 06 августа 2022
У меня проблема посложнее. Младший сын Семён. Уже после получения свидетельства и загранпаспорта прочитала о том, что украинская транслитерация Semen, довольно неприлично звучит в англоязычных странах. И пока я думала, переделывать ли паспорт и свидетельство о рождении - началась война...
Атаманша
• 06 августа 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, читала про эту проблему с именем семен) неприятно конечно
Грабля• 06 августа 2022
Милена даже у нас звучит мелена, так что у кого то ассоциации? А если какой то иранец представится Сирун, то у вас тоже ассоциации будут ?
Свезло так свезло• 06 августа 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, тоже читала за Семена, прям самое неудачное наше имя.
Угадайс• 06 августа 2022
Ответ дляГрабля
Поэтому он будет Сергей. Часто иностранцы выбирают себе наше имя, созвучное с их реальным именем.
Gala_la_la• 06 августа 2022
А ще це проблема наголосу і вимови. На англ. вимова Діарея - даярІя, а ім´я Daria - дАріа. Тому робіть наголос на перший слог і ні в кого не буде асоціацій, бо ім´я таке вони знають.
Грабля• 06 августа 2022
Ответ дляУгадайс
Ну так и Дарья будет Даша или Дори.
Атаманша
• 06 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
Дякую
Мания-Величия• 06 августа 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Ото засада....
Мания-Величия• 06 августа 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Згадал як до нас приїхав Албанець на ім´я Умер
OhJerusalem• 06 августа 2022
А как же мультик Дарья типа Бивис и Батхед? Жила же как то. Семен да, похуже будет
Атаманша
• 06 августа 2022
Ответ дляOhJerusalem
Я не знаю такого мультика