Ангел-предохранитель• 06 августа 2022

Что делать, когда не за что лечиться?

Работаю и я, и муж.
Денег притык только на самое необходимое: аренду жилья, питание.
Продать нечего.
Родителей нет.
Знакомых обеспеченных нет.
Появились проблемы со здоровьем. Нет денег ни на обследование, ни на лечение.
Попробовала взять кредит, не дали ни в одном банке, война как бы.
В МФО не хочу влазить, там проценты огромные.
Уместно ли попросить помощь в организации, на которую работаю?
Типа прошу выделить материальную помощь в связи с состоянием здоровья?
Фонды, я так понимаю, только для инвалидов и детей есть.
Белый Лосик• 06 августа 2022
Ответ дляЯ не в теме
И мамогоафию, и трансвагинальное узи мне делали. На руки результаты дали сразу.
Гинеколог мазки все взяла.

Анализ на Кровь была готова на следующий день.
Спасибо, не знала что бывает и так.
Мне доктор говорила что долго ждать, потому всегда ходила на платное, что по акции, что по полной
В гос пошла у кардиологу раньше срока направления, появились боли, потребовали 400 грн за визит, просто осмотр и выписали магне

Белый Лосик• 06 августа 2022
Ответ дляАнонимчик
Если бы. Мне назначил кучу анализов гастроэнтеролог. В бесплатной делают только узи и официально гастроскопию (по факту гривен 300) и все. А остальные анализы в государственных просто не делают, только в частных лабораториях. Каждый анализ 500-1000 грн. И их таких штук 5.
Вот и бесплатная медицина
У меня такой же опыт, но девочки уверяют в обратном
Я не в теме• 06 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо, не знала что бывает и так.
Вы по сути можете сами записаться к любому гос.врачу ( через свой кабинет), направление не обязательно.
У врачей зарплата от количества пациентов, поэтому будут Вам только Рады!

Я все прошла на левобережной, ул. Шептицкого ( бывшая Луначарского).
А отделение гинекологии, так вАще после ремонта, как в сказку попала. Все новое.
Форточка с диоптриями• 06 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
Ехать в ЕС
Там бесплатно
Где это? Сами придумали? Я тут в шоке с цен на европейскую медицину, думаю как домой съездить полечиться
Анонимчик• 06 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Мой семейный врач, моя кума. Она какие лекарства может даёт бесплатно, так же и с анализами. Ну вот я ей список принесла нужных аналзов, из 7 можно сделать 1 бесплатный, и 1 типа тоже (в частных около 1000 гастроскопия)
Ромашкинная• 06 августа 2022
Ответ дляпу_пугренчик
в больничный стационар там и обследуют и подлечат
Та конечно. На стационар надо электронное направление семейного врача и веские причины НЕамбулаторного лечения
]Mrs.Сексуальность[• 06 августа 2022
Согласна, автор. К семейному пойдешь, он отправит к узкому. А узкий мне назначил такое количество анализов и обследований, что это очень дорого выходит. А когда услышал, что денег нет сделала такое лицо, что капец. И сказала без этих обследований я ничего назначать не буду, будете готовы приходите. И всё.

автор Ангел-предохранитель • 06 августа 2022
Ответ дляРяженка
идите к семейному врачу,кое что бесплатно.
В моем случае все платно:МРТ, пункция, анализы только в частных делают.
Ответ дляПерша на селі
Профспілка є? Внески платили?
Ще туди можна
Скорее всего нет.
Не помню, чтоб с меня брали какие-то выплаты.
Есть группа, где можно попросить помощи с описанием своей проблемы.
Но мне туда пока стыдно обращаться.
Ответ дляМасяня Я
Какой доход у вас на двоих и какие расходы?
Напишите, я вам изыщу средства на лечение из сэкономленных.
Напишите без анонима, я отвечу Вам в личные
Пикарда• 06 августа 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Подозрение на опухоль?
Ответ дляПикарда
Подозрение на опухоль?
Опухоли вроде нет.
Но есть очаги, которые надо дообследовать.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Такая же фигня.
Станет хуже - приходите.
И все на этом
Пикарда• 06 августа 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Опухоли вроде нет.
Если онко, я не знаю как сейчас с лечением взрослых, лет 7-10 назад у нас соседка после рмж проходила радиотерапию, не знаю что там было, но говорила что безплатно, в онкодиспансере. У знакомой малолетний сын болел раком крови, говорила химию капали безплатного в детской больнице, потом перевели на облегчённую химию в таблетках, вроде платно. В общем, если у Вас опухоль/очаги/доброкачественная/просто подозрение на какую-либо опухоль - семейный врач должен направить в онкодиспансер. Прежде чем просить помощи на работе наверное должен быть точный диагноз. Недавно дали кредитные лимиты в изи банке и альфа(уже sens)
Ответ дляПикарда
Спасибо за подсказку по банкам.
Слава Богу, не онко
Пикарда• 06 августа 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо за подсказку по банкам.
Слава Богу, не онко
Тьху тьху.
Пикарда• 06 августа 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо за подсказку по банкам.
Слава Богу, не онко
Просто Вы писали про очаги. Вы не думайте что в онкодиспансере лечат только рак. Со мной когда-то работала женщина которую с миомой отправили в онкодиспансер, и всё обошлось, другая ходила с безплодием к гинекологу по рекомендации и родила, ещё одна с маленьким уплотнением в груди сразу пошла в онкодиспансер по знакомству, а не по направлению
Ответ дляПикарда
Перед приемом в специализированном центре мне надо переделать МРТ с контрастом головного и спинного мозга хотя бы.
Без них это будет просто разговор с доктором ни о чем.
Я так хожу уже неделю по разным неврологам, слушаю мнения, а толку нет
Вилами по Воде• 06 августа 2022
Идите в гос. Не знаю как у Вас,у нас очень хорошие врачи

Рву и мечу• 06 августа 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
По каким основаниям вы заехали в ЕС?
До войны или после? Если после - то беженцы пользуются страховой медициной
Козяка-маляка• 06 августа 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Такая же фигня.
Станет хуже - приходите.
И все на этом
Пусть ставят диагноз, если онко, то начинают лечение. Потом приедете в Словакию например, тут бесплатно продалжат. Только начатое в Украине
пу_пугренчик• 06 августа 2022
Ответ дляРомашкинная
хз, меня семейный только направлял к эндокринологу, а в диспансере уже сами направили из поликлиники в их стационар и без семейного
Ответ дляВилами по Воде
У Вас - это где?
Может, я к Вам в город приеду?
Ответ дляКозяка-маляка
Нет, не онко
Пикарда• 06 августа 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну да, с МРТ вообще печально. У нас в крупном городе огромное количество МРТ и при госбольницах в том числе, там обследуют больных которых привозит скорая, например с подозрением на инсульт. И ни одного бесплатного, хотя бы для детей.
Я_поехала• 06 августа 2022
Таня,как у вас с начальством отношения,может без заявления поговорить?
Вилами по Воде• 06 августа 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
У Вас - это где?
Может, я к Вам в город приеду?
Киевс. Обл
ТебеОноНадось• 06 августа 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет, не онко
Таня,Вас должны были в понедельник положить в Александровскую больницу.
Ответ дляВилами по Воде
Киевс. Обл
Специально звонила в область, спрашивала цены.
В Киеве МРТ головы с контрастом 3100, в области 2700.
Но не факт, что там хорошо сделают ещё+цена проезда.
Ответ дляТебеОноНадось
Кто кому должен?
И где в больницах бесплатно делают МРТ?
Я не знаю таких