После шести ни-ни• 06 августа 2022

Свекр отписал все имущество дочке

Свекры купили дочке на свадьбу трёхкомнатную квартиру и дали деньги на ее ремонт.Сами живут тоже в трёхкомнатной квартире,есть ещё трехэтажный загородный дом типа дачи и машина.После покупки квартиры дочке был разговор,что родительская квартира достанется в наследство сыну(моему мужу),в приватизации участвовали свекры,муж и сестра мужа.Сестра кивала,что свою долю перепишет на мужа,така как ей купили.В итоге:свекровь умерла,и свекр сказал ,что квартиру отпишут мужу,как и обещали.А дочке загородный дом и машину.Муж согласился.Потом свекр съездил к дочке в гости,на месяц,там она его обработала,и сегодня он позвонил и сообщил мужу,что его решение изменилось,он решил свою долю переписать на дочь,свекрови доля разделится на троих,сестра мужа тоже отказалась отписать свою долю,в итоге мужу останется малюсенькая комната в этой трешке.Вопрос:считаете ли вы нормальным такое разделение наследства?и нормально ли после такого не общаться мужу ни с отцом ,ни с сестрой,учитывая,как с ним поступили? Муж сейчас без работы,у нас машина старенькая иномарка в совместном владении,больше у него ничего нет.До брака очень сильно помагал родителям и сестре финансово,две трети дохода им отдавал,так как на тот момент сестра была после развода с маленьким ребенком.
всемВсёИмного• 06 августа 2022
Скільки хат залишили вам батьки?
Чому батько чоловіка заробив на 3 хати, а ваш чоловік ні?
і так, ви паєте право не спілкуватись

Каравай-каравай• 06 августа 2022
Всё трёх- а машина одна. Непорядок
Зоркая Зорро• 06 августа 2022
Без Баяна• 06 августа 2022
Нет, не считаю
Мне, как сестре, непонятно такое поведение вашей золовки, лишь бы себе побольше
oboeva• 06 августа 2022
Что -то не верится в помощь родителям при таком количестве недвижимости. Пусть в суд подаст потом, но вы точно ни при чем.
Божья коровка• 06 августа 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Скільки хат залишили вам батьки?
і так, ви паєте право не спілкуватись
А чому ви вирішили що батько чоловіка заробив? Наприклад батьку мого чоловіка видала держава і квартиру і будинок. Ви смішна звісно
спальное место• 06 августа 2022
Не справедливо,не честно,обидно.Мы с мужем тоже через это прошли.Все младшему брату и его детям.Но такова у вас сейчас ситуация.Просто ’ забить’ на это.Насильно мил не будешь
Зоркая Зорро• 06 августа 2022
обожаю эти темы волшебные с ’отписал, переписал’
сча диванные урысты подтянутся, начнут баттл.
у меня как раз целая пачка кукурузных хлопьев. начинайте.
автор После шести ни-ни • 06 августа 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Скільки хат залишили вам батьки?
і так, ви паєте право не спілкуватись
Мужу останется комната.На этом все.Насчет заработать,загородный дом стоили сами,муж тоже строил,думала,это потом ему и сестре будет.Муж не заработал,потому что до брака помагал родителям и сестре,а надо было копить на свое жилье.Почему так поступил,не знаю

Мама Карло• 06 августа 2022
А чего напрямую не спросить у отца чего так ?
Неутомимые шахматы• 06 августа 2022
Ответ дляБожья коровка
Ага, бесплатно догнало государство и выдало
Божья коровка• 06 августа 2022
А по факту пішов нахер і батько і сестра. Навіщо такі родичі, вам з чоловіком треба прийняти ситуацію і відпустити
всемВсёИмного• 06 августа 2022
Ответ дляБожья коровка
це ми ще не знаємо, але як мінімум одну квартиру заробили
Неутомимые шахматы• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
А ваши папенька с маменькой сколько квартир и домов вам оставили?
Ответ дляМама Карло
Спросили,он сказал,знает,что несправедливо,но он так решил
Без Баяна• 06 августа 2022
Я бы не смогла так со своим братом обойтись, очень его люблю и давно для себя решила, что чтобы там родители не удумали, если я буду за ними смотреть, а не брат, брату будет 50% однозначно, и это при том, что с невесткой мы не общаемся
Жизнь не материальной должна быть, а духовной, с собой вы заберёте только свою совесть, а не квадратные метры
СиренаФеоктистовна• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Пусть напомнит им это. Прямо так словами где и сколько помогал. Все суммы озвучит
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да,родительская квартира от завода,а на дочкину копили,видимо
всемВсёИмного• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
нічого, ще заробите.

Божья коровка• 06 августа 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
За то что он долгие годы работал на стройке, мой муж тоже на стройке работает, но государство квартиры не выдаёт уже. Значит тогда заслуживали, а сейчас нет? И деду моему выдали. Так что не надо писать херь
Ответ дляНеутомимые шахматы
Две квартиры
Фруты_Буты• 06 августа 2022
Ну дивна ситуація. В сестри квартира і ремонт. В батька квартира, будинок, машина, а ваш чоловік віддав 2/3 доходу туди, не маючи нічого свого.
Десь пиз@еж чи хтось баран.
Божья коровка• 06 августа 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Такие коменты наверное оставляют мамки сыновей, которые ненавидят навеску за то, что сын любит ее больше)
Ответ дляФруты_Буты
Десь пиз@еж чи хтось баран.
Он отдавал давно,мы одиннадцать лет в браке.Баран,да☹️Но он верил,что все по честному будет
Печальки.нет• 06 августа 2022
У меня такие же свекры. Есть трешка свекрови и дом свекра. Дом свекр переписывает на дочку.
Квартира свекрови, поровну мужу и сестре.
Осторожная• 06 августа 2022
Ми через це пройшли, тільки свекр перший помер , свекруха навіть ділянку 1/3 що обіцяла для будівництва синові відписала вже доньці, яка перед смертю свекра налаштовувала проти брата свого , а потім і маму в оборот взяла.
Мульйонерша• 06 августа 2022
Это имущество свекра, как хочет, так и распределяет.
Почему ваш муж ничего не нажил?
Божья коровка• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
У меня муж такой же, ничему его жизнь не учит)) но вам нужно надеятся только на себя однозначно.
Ответ дляМульйонерша
Почему ваш муж ничего не нажил?
Ранее писала,им помагал,бо порядочный,думал,поделят наследство по честному
Кошечка-муркошечка• 06 августа 2022
Странное деление детей.
Почему сын не спросит прямо про обещания его доли наследства?
У сына что сейчас с недвижимостью?