После шести ни-ни• 06 августа 2022
Свекр отписал все имущество дочке
Свекры купили дочке на свадьбу трёхкомнатную квартиру и дали деньги на ее ремонт.Сами живут тоже в трёхкомнатной квартире,есть ещё трехэтажный загородный дом типа дачи и машина.После покупки квартиры дочке был разговор,что родительская квартира достанется в наследство сыну(моему мужу),в приватизации участвовали свекры,муж и сестра мужа.Сестра кивала,что свою долю перепишет на мужа,така как ей купили.В итоге:свекровь умерла,и свекр сказал ,что квартиру отпишут мужу,как и обещали.А дочке загородный дом и машину.Муж согласился.Потом свекр съездил к дочке в гости,на месяц,там она его обработала,и сегодня он позвонил и сообщил мужу,что его решение изменилось,он решил свою долю переписать на дочь,свекрови доля разделится на троих,сестра мужа тоже отказалась отписать свою долю,в итоге мужу останется малюсенькая комната в этой трешке.Вопрос:считаете ли вы нормальным такое разделение наследства?и нормально ли после такого не общаться мужу ни с отцом ,ни с сестрой,учитывая,как с ним поступили? Муж сейчас без работы,у нас машина старенькая иномарка в совместном владении,больше у него ничего нет.До брака очень сильно помагал родителям и сестре финансово,две трети дохода им отдавал,так как на тот момент сестра была после развода с маленьким ребенком.
Мамаша в бигудях• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мужу останется комната.На этом все.Насчет заработать,загородный дом стоили сами,муж тоже строил,думала,это потом ему и сестре будет.Муж не заработал,потому что до брака помагал родителям и сестре,а надо было копить на свое жилье.Почему так поступил,не знаю
А вы вообще сколько с ним в браке?
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
так только свекровь же умерла
или свекра тоже уморили, пока тему писали?
Не,жив здоров и упитан😉
Бауди на ауди• 06 августа 2022
Ответ дляБожья коровка
Скажи где дадут сейчас бесплатно, я пойду и повкалываю за нищенскую зп, не вопрос)))
Армия. У нас целый дом сдали. до 20 лет выслуги она служебная, так что как раз оттарабаните 20 лет и будет вам бесплатная квартира.
Зоркая Зорро• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не,жив здоров и упитан😉
тогда о каком наследстве речь
после матери наследство ваш муж получил?
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
тогда о каком наследстве речь
Нет
Зоркая Зорро• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нет
так а кто ему не давал это сделать
Бауди на ауди• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я не считаю,что это много.У сестры гораздо больше.А какая разница к наследству,сколько у кого денег?
А зачем вы сестре в карман заглядываете? Смотрите в свой
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
тогда о каком наследстве речь
О доле матери и о ранишних договоренностях
Бандитка Сью• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нет,я хочу,чтоб муж имел наследство от небедных родителей,хотя бы примерно поровну с сестрой
Зачем? Я вот не хочу такого, замужем 20 лет. Я хочу чтобы мой муж заработал сам, и со мной на все эти вещи. Я хочу чтобы мой сын видел что не обязательно ждать чей-то смерти, чтобы получить отдельное жильё. Я хочу оглядываться назад и видеть свой труд, а не чьи-то подачки. Я хочу не чувствовать себя кому-то должной, униженной и обязанной из-за квартиры. Поэтому мне Вас не понять.
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
так а кто ему не давал это сделать
Так сейчас этот вопрос решается,а свекр и свою часть решил распределить сразу
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляБандитка Сью
А мне вас
Мамаша в бигудях• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не,это до меня.Девочки,я не вру
Сколько он там отдавал,пару месяцев,а с вами вдруг перестал зарабатывать?со свекрами вы не любили часто общаться,я так понимаю
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Пяток лет.Со мной стал тратить на меня,ребенка и наше зарабатывание машины и прочего.Вопрос ведь не в помощи,мог и совсем не помогать,как его сестра,так его надо с голой ж оставить
Зоркая Зорро• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
так он же живой, о каком наследстве речь?
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Он хочет отписать свои доли при жизни,и все дочке
Вапщета• 06 августа 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ага, бесплатно догнало государство и выдало
А Вы что с луны свалились? Или не в курсе, что раньше всем квартиры государство выдавало
Мамаша в бигудях• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ваши родственники вам,девочке,оставили две квартиры,вот и те родители дочку обеспечили.Все как у вас
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня нет брата,оставшего ни с чем.А это не одно и тоже.И у той девочки 2 квартиры,загородный дом и машина
Мамаша в бигудях• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так отдавал зарплату,питался дома,коммунальные,что не так.Или 100% откладывать и жить за счёт родителей?
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Не жил с родителями
Мамаша в бигудях• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не жил с родителями
За одну треть снимал квартиру и себя содержал,а после свадьбы резко упал доход,что за десять лет хватило только на старую машину?
Мааарковная• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мне ничего не надо.Родители и бабушка оставили в наследство 2 квартиры.Я настаивала на дарственной на мужа,чтоб потом нашему ребенку хоть что-то и от их семьи осталось
Вот ответ на ваш вопрос. Почему дочке оставил.
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Да,переехал из Киева и упал доход,фирма закрылась,потом был майдан,не получалось так заработать,как тогда
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляМааарковная
Почему?я не поняла,напишите,пожалуйста.За мою вторую квартиру свекр не знает
Мамаша в бигудях• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сразу дарственную захотели.А через пару лет бы агитировали продать чтоб в браке купить.
Ребёнок со свекрами редко общался?
Мамаша в бигудях• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Те по их меркам с женой ему не особо повезло.А почему не поехали к нему в Киев?
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Ребёнок со свекрами редко общался?
Редко,сестра намекнула родителям,что ее дети чаще нуждаются в их заботе,а брать всех внуков скопом они не хотели
После шести ни-ни
• 06 августа 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Он уже там не жил на момент згакомства
ТебеОноНадось• 06 августа 2022
Автор, это не справедливо и не правильно. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны. Если свёкр не српзу окачурится а будет болеть, то кход за ним не на вашем муже, а на сестрице.
Ну и сколько таких случаев знаю, ни один нормально не закончился для того кому отписали всё