После шести ни-ни• 06 августа 2022

Свекр отписал все имущество дочке

Свекры купили дочке на свадьбу трёхкомнатную квартиру и дали деньги на ее ремонт.Сами живут тоже в трёхкомнатной квартире,есть ещё трехэтажный загородный дом типа дачи и машина.После покупки квартиры дочке был разговор,что родительская квартира достанется в наследство сыну(моему мужу),в приватизации участвовали свекры,муж и сестра мужа.Сестра кивала,что свою долю перепишет на мужа,така как ей купили.В итоге:свекровь умерла,и свекр сказал ,что квартиру отпишут мужу,как и обещали.А дочке загородный дом и машину.Муж согласился.Потом свекр съездил к дочке в гости,на месяц,там она его обработала,и сегодня он позвонил и сообщил мужу,что его решение изменилось,он решил свою долю переписать на дочь,свекрови доля разделится на троих,сестра мужа тоже отказалась отписать свою долю,в итоге мужу останется малюсенькая комната в этой трешке.Вопрос:считаете ли вы нормальным такое разделение наследства?и нормально ли после такого не общаться мужу ни с отцом ,ни с сестрой,учитывая,как с ним поступили? Муж сейчас без работы,у нас машина старенькая иномарка в совместном владении,больше у него ничего нет.До брака очень сильно помагал родителям и сестре финансово,две трети дохода им отдавал,так как на тот момент сестра была после развода с маленьким ребенком.
автор После шести ни-ни • 06 августа 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, это не справедливо и не правильно. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны. Если свёкр не српзу окачурится а будет болеть, то кход за ним не на вашем муже, а на сестрице.
Ну и сколько таких случаев знаю, ни один нормально не закончился для того кому отписали всё
В этом Вы правы,я не думала в таком ракурсе

СтелькаОТединицы• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
То есть дочке лапки скласть норм?
Да, она женщина
Мамаша в бигудях• 06 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, она женщина
Автору на всем готовом можно,а той сестре нельзя
ТебеОноНадось• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я 2 года ухаживала за больным человеком, поверьте это АД. Два года прошло, я только только начинаю оживать. По факту 4 + года жизни убито. А представьте если доченьке его 5 или 10 лет доглядывать... скажу вам никакое наследство не в радость будет
Под пытками• 07 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
Сама такая
Повкалывайте на заводе за нищенскую зарплату лет 15-20, а потом бесплатно дадут
Чей та за нищенскую?

Заводчане даже за 10 руб на самолетах летали на отдых, например, на Кавказ или в Крым
И квартиры получали, и бесплатные путевки детям в лагеря на море, и 10% путевки себе на оздоровление
И бесплатно дачные участки за городом
Киев
ВСЕ ЭТО БЫЛО
Бауди на ауди• 07 августа 2022
Ответ дляПод пытками
Чей та за нищенскую?

И бесплатно дачные участки за городом
Киев
ВСЕ ЭТО БЫЛО
Было. Зарплаты нормальной не было.
Под пытками• 07 августа 2022
Ответ дляБожья коровка
Скажи где дадут сейчас бесплатно, я пойду и повкалываю за нищенскую зп, не вопрос)))
Сейчас зп скатились до 150-200 долл
Квартира НЕ СВЕТИТ
Под пытками• 07 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
Армия. У нас целый дом сдали. до 20 лет выслуги она служебная, так что как раз оттарабаните 20 лет и будет вам бесплатная квартира.
А я знаю пример - армия - за взятку дали молодому пацану двушку где- то на Куреневке
Года 3-4 назад
Бауди на ауди• 07 августа 2022
Ответ дляПод пытками
Года 3-4 назад
И без взяток дают , но служебное. Когда оттарабанит 20лет, переходит в частную собственность

Под пытками• 07 августа 2022
Ответ дляБандитка Сью
Зачем? Я вот не хочу такого, замужем 20 лет. Я хочу чтобы мой муж заработал сам, и со мной на все эти вещи. Я хочу чтобы мой сын видел что не обязательно ждать чей-то смерти, чтобы получить отдельное жильё. Я хочу оглядываться назад и видеть свой труд, а не чьи-то подачки. Я хочу не чувствовать себя кому-то должной, униженной и обязанной из-за квартиры. Поэтому мне Вас не понять.
Моему старшему сыну 30 лет
Замужем я давно

ВАЖНО дать детям ВСЕГО поровну
Это крайне важно
Адекватным детям
Под пытками• 07 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да,переехал из Киева и упал доход,фирма закрылась,потом был майдан,не получалось так заработать,как тогда
У нас тоже с каждым майданом доход все ниже(
Блин
Под пытками• 07 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
Не служебное
Продал ее уже
Под пытками• 07 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
Было. Зарплаты нормальной не было.
Ага, тока на самолёт на море и хватало
Угу
Бауди на ауди• 07 августа 2022
Ответ дляПод пытками
Ага, тока на самолёт на море и хватало
Угу
Сапоги стоили дороже самолета. Меряйте импортными сапогами
Бауди на ауди• 07 августа 2022
Ответ дляПод пытками
Не служебное
Продал ее уже
Напишите это божьей коровке. Ей очень надо
Кто крайний?• 07 августа 2022
Привет из соседней темы местным Шерлок Холмсам
Без Баяна• 07 августа 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
що значить собі побільше?) 3к квартира з ремонтом, будинок і машина це по-вашому менше, ніж одна 3к квартира?) цікава матиматика у вас. як і в тої хитрожопої сестри походу
Вы уверены, что комент верно поняли?
Сразу обгадили, такая натура у вас, черная
Меряно-перемеряно• 07 августа 2022
Ответ дляБез Баяна
Вы уверены, что комент верно поняли?
Дійсно не так зрозуміла) вибачаюсь)

А ви одразу висновки такі «гучні» робите) почніть з себе ;)
ШанельКуКу• 07 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спросили,он сказал,знает,что несправедливо,но он так решил
Ну воооот.
Начинаем отсюда.
И тут же заканчиваем
Это вопрос мужа.
Можно пробовать ещё раз поговорить, отец осознает последствия? Делает врагами сестру и мужа?
Сообщить отцу, что отца у него больше нет, на досмотр пусть не претендует, по всем вопросам к сестре.
И ей сообщить, что больше ни одной копейки и ни одной минутки.
Да, несправедливо, но шопаделать

oboeva• 07 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не,это до меня.Девочки,я не вру
Вы появились, помощь пропала,и родители подумали,а чего это мы чужой тете дадим,дадим лучше родной?
Мама Карло• 07 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну все, можно обидеться конечно, но что это изменит?!
Мама Карло• 07 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Две квартиры
Вам мало ?
кураГАЛЯ• 07 августа 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ага, бесплатно догнало государство и выдало
А что такое? Раньше государство давало квартиры, для вас это новость?
Аноним ФЕЯ• 07 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мужу останется комната.На этом все.Насчет заработать,загородный дом стоили сами,муж тоже строил,думала,это потом ему и сестре будет.Муж не заработал,потому что до брака помагал родителям и сестре,а надо было копить на свое жилье.Почему так поступил,не знаю
Так мужу и предъявляете претензии, а не свекрам
ТочноБудет• 07 августа 2022
Ответ дляБез Баяна
Нет, не считаю
Мне, как сестре, непонятно такое поведение вашей золовки, лишь бы себе побольше
Всем понятно, когда себе побольше.
У моего мужа также было, не оставили даже клочка.
Без Баяна• 07 августа 2022
Ответ дляТочноБудет
Всем понятно, когда себе побольше.
Нет, мне не понятно
Мульйонерша• 07 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ранее писала,им помагал,бо порядочный,думал,поделят наследство по честному
Помогал с расчетом на наследство?
Кошечка-муркошечка• 07 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Помогал с расчетом на наследство?
А родители брали эту помощь рассчитывая отблагодарить наследством?
Или просто так?
Почему ранее были одни обещания а теперь по другому?
ТочноБудет• 07 августа 2022
Ответ дляБез Баяна
Нет, мне не понятно
Что не понятно?
Люди эгоисты и каждый думает о себе.Зачем дочке делиться, если она все заберет себе и у нее будет больше, чем если бы она поделилась.
Сестрица моего мужа так и решила.
Я одна в семье и всегда буду за 1 ребенка в семье.Ни маму с папой не делишь, ни квартиры.
А муж теперь не общается, да.Но толку, если разве что на органы его не продали, если б смогли, такая жадность там.
автор После шести ни-ни • 07 августа 2022
Ответ дляШанельКуКу
Ну воооот.
Начинаем отсюда.
И тут же заканчиваем
Это вопрос мужа.
Да, несправедливо, но шопаделать
Да,Вы правы,так и будем делать