После шести ни-ни• 06 августа 2022

Свекр отписал все имущество дочке

Свекры купили дочке на свадьбу трёхкомнатную квартиру и дали деньги на ее ремонт.Сами живут тоже в трёхкомнатной квартире,есть ещё трехэтажный загородный дом типа дачи и машина.После покупки квартиры дочке был разговор,что родительская квартира достанется в наследство сыну(моему мужу),в приватизации участвовали свекры,муж и сестра мужа.Сестра кивала,что свою долю перепишет на мужа,така как ей купили.В итоге:свекровь умерла,и свекр сказал ,что квартиру отпишут мужу,как и обещали.А дочке загородный дом и машину.Муж согласился.Потом свекр съездил к дочке в гости,на месяц,там она его обработала,и сегодня он позвонил и сообщил мужу,что его решение изменилось,он решил свою долю переписать на дочь,свекрови доля разделится на троих,сестра мужа тоже отказалась отписать свою долю,в итоге мужу останется малюсенькая комната в этой трешке.Вопрос:считаете ли вы нормальным такое разделение наследства?и нормально ли после такого не общаться мужу ни с отцом ,ни с сестрой,учитывая,как с ним поступили? Муж сейчас без работы,у нас машина старенькая иномарка в совместном владении,больше у него ничего нет.До брака очень сильно помагал родителям и сестре финансово,две трети дохода им отдавал,так как на тот момент сестра была после развода с маленьким ребенком.
Доктор Хаос• 06 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
невестки не наследуют после свекровей
Вот это открытие! Не может быть!

Бауди на ауди• 06 августа 2022
Ответ дляБожья коровка
А чому ви вирішили що батько чоловіка заробив? Наприклад батьку мого чоловіка видала держава і квартиру і будинок. Ви смішна звісно
Он мимо по улице проходил, а ему выдали?
Зоркая Зорро• 06 августа 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Вот это открытие! Не может быть!
ну вот будете знать теперь
Бауди на ауди• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мужу останется комната.На этом все.Насчет заработать,загородный дом стоили сами,муж тоже строил,думала,это потом ему и сестре будет.Муж не заработал,потому что до брака помагал родителям и сестре,а надо было копить на свое жилье.Почему так поступил,не знаю
А что случилось в браке?
Доктор Хаос• 06 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
ну вот будете знать теперь
Просто аут
Божья коровка• 06 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
Бауди на ауди• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Он отдавал давно,мы одиннадцать лет в браке.Баран,да☹️Но он верил,что все по честному будет
И за 11 лет шиш? Понятно, почему все сестре
автор После шести ни-ни • 06 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
А что шиш?я не очень поняла
Бандитка Сью• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Может,ещё что-то заработаем,конечно.Но,в целом,Вы считаете,так как сейчас,нормально,что от небедной семьи свекров мужу комната останется?притом он хороший сын,помагал и деньгами,и физически на той даче постоянно
Я считаю что взрослые люди должны решать свои жилищные вопросы сами, а уж тем более если есть отдельная семья и дети. Какой пример Вы показываете своему ребёнку ? Ждать пока умрете Вы с мужем ? И только так появляется недвижимость у молодого поколения ? Если родители могут и хотят чём-то помочь молодой семье, почему нет? А если не могут либо не хотят - вперёд сами, женилка ж выросла, то пусть и все остальное вырастает. Если что - я невестка, мужа семья нам ничем не помогла, мои родители помогли, у них было желание и возможность. Но так же у меня есть сын, и я с ужасом понимаю, что когда он женится - он может сидеть, лапки сложить и ждать пока мы с мужем отойдём к праотцам и освободим квартирку

Бауди на ауди• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что шиш?я не очень поняла
За 11 лет с женой приобрел шиш. Что он там напомогал с таким доходом?
Редисочка• 06 августа 2022
Бог им судья конечно! Но удивлена поведению и отца и сестры. Как можно так?
Ответ дляБандитка Сью
Вопрос в теме,нормально ли такое разделение наследства?
Бауди на ауди• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
У нас ребенок с болячкой,дорогое питание,и лечение
Он сразу после свадьбы появился?
Ответ дляБандитка Сью
То есть дочке лапки скласть норм?
Спасатель Малибу• 06 августа 2022
Ответ дляБожья коровка
Согласна, у моего мужа отец все имущество получил от своего отца, а это на минкточку квартира в центре Киева и гараж тоже в центре.
Ответ дляБауди на ауди
Ну мы купили машину,гараж,ребенок требовал по здоровью Очень много денег
Ответ дляБауди на ауди
Он сразу после свадьбы появился?
Через 9 мес☺️
Бандитка Сью• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нормально ли такое разделение - не вопрос вовсе, так как тот, кто это наследство раздаёт очень даже жив и озвучил свою волю. Если бы он умер - тогда бы в правильности раздела разбирался суд. Вы же можете обижаться до конца жизни и не разговаривать с родственниками мужа, это абсолютно точно Ваше право
Зоркая Зорро• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну а если ненормально, то что дальше?

Ответ дляЗоркая Зорро
ну а если ненормально, то что дальше?
Просто поговорить,других послушать
Зоркая Зорро• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Просто поговорить,других послушать
для чего
это решит вашу проблему?
Бауди на ауди• 06 августа 2022
Ответ дляБожья коровка
Удалено администрацией...
Сама такая
Повкалывайте на заводе за нищенскую зарплату лет 15-20, а потом бесплатно дадут
Ответ дляЗоркая Зорро
для чего
это решит вашу проблему?
Да,не с кем поговорить
Бандитка Сью• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
То есть дочке лапки скласть норм?
Так тему нужно назвать по другому: хочу как сестра мужа- сложить лапки и квартиру. Если по совести - сестра мужа коза, но и Вы далеко от неё не ушли, просто завидуете что у неё получилось то, к чему Вы шли так долго всей семьей
Божья коровка• 06 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
Сама такая
Скажи где дадут сейчас бесплатно, я пойду и повкалываю за нищенскую зп, не вопрос)))
Зоркая Зорро• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да,не с кем поговорить
поговорите с мужем
или со свекром
Ответ дляБандитка Сью
Нет,я хочу,чтоб муж имел наследство от небедных родителей,хотя бы примерно поровну с сестрой
Бауди на ауди• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну, если есть много денег, то щачем вам то наследство
Зоркая Зорро• 06 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
так только свекровь же умерла
или свекра тоже уморили, пока тему писали?
Ответ дляБауди на ауди
Я не считаю,что это много.У сестры гораздо больше.А какая разница к наследству,сколько у кого денег?