Детектор лжи• 07 августа 2022
Свекры, невестка, мы, жилье: кто кому что должен?
Свекровь со свекром собрались уехать из оккупации в Киев, помогите разрешить квартирный вопрос.
У ее сына (моего мужа) есть дом, купленный в браке, в котором живём мы сейчас, а у меня есть моя добрачная квартира, которая сейчас стоит пустая.
У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег.
Сейчас оказывается, что сестра моего мужа не рассчитывает в одну из своих квартир селить своих переезжающих родителей, так как она ее сдает и на эти деньги снимает жилье своим взрослым сыновьям, которых отправила жить в Польшу. Хочет родителям арендовать жилье и просит брата разделить напополам траты на его оплату. Брат (мой муж) задаёт вопрос мне - может пусть они в нашей пустой квартире тогда живут, дешевле будет? А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог, в то время как дочке свекры помогли купить две квартиры в новостройках. И именно она должна решать возникшую проблему с расселением родителей. Я сволочь?
Брюнетка в Мармеладе• 07 августа 2022
А потом не выселите тех родителей с квартиры больше никогда . Да ну таких родственников .
Рыжая бестия• 07 августа 2022
Вы не сволочь. И я бы тоже не хотела селить свекров у себя. Но все таки... Они совсем не от хорошей жизни переезжают и квартира действительно пустая. Возможно поселить родителей, но с мужем четко обговорить, что на этом крупная помощь окончена и в каких случаях последует безоговорочное выселение.
Паравозик• 07 августа 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Точно, только подумала, что через время может быть тема: как выселить свекров с моей квартиры )))
Детектор лжи
• 07 августа 2022
Ответ дляГейТуда
Вы не должны решать
А вот муж с сестрой должны
Он не хочет с ней скандалить...
Неугомонная• 07 августа 2022
Селите в свою квартиру, але половину від ринкової вартості оренди нехай вам сестра оплачує
Аноним ФЕЯ• 07 августа 2022
Ужас.Одни селят совсем посторонних людей бесплатно,а вторые удавятся…даже не представляю чтоб я свекру не разрешила пожить у себя в квартире.Я бы ему сама в первую очередь предложила.Люди перестали быть людьми
Женщинас• 07 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Потім не випхає
Детектор лжи
• 07 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Я вообще не хочу чтобы в моей квартире кто-то жил, одно дело погостить неделю, а совсем другое поселить надолго.
Уравнобешенная• 07 августа 2022
Ответ дляМайская киска
Невже я одна вважаю батьків чоловіка за рідню?
У меня сейчас две свекрови.
Чебуратор• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Война, родители, вы че?
Малинка• 07 августа 2022
Ну, так и вы скажите, что свою квартиру, как и она, будете сдавать.
Если найдётся недорогой вариант съёма и есть возможность у вас, то проще выделить тысячи три в месяц из бюджета, чем потом разрулить всякие ситуации с выездом из вашей квартиры, если что-то не так пойдет.
Детектор лжи
• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Если бы вообще не было вариантов - конечно, жили бы у нас или напополам действительно жилье арендовали им. Но ведь вариант есть, просто кто-то хочет решить вопрос за мой счёт...
СернаМоисеевна• 07 августа 2022
Ответ дляДело было давно
50% на 50% с сетрой пусть содержат.
Нет.
Уравнобешенная• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
И самое главное и удрущающее, что таких и война ничему не учит.
Полно недвидимости у всех, а по сути родственных и кровных связей нет.
Детектор лжи
• 07 августа 2022
Ответ дляЧебуратор
Война, родители, вы че?
Так пусть к дочке едут, они ее всю жизнь в зад целовали, внуков ей нянчили, квартиры покупали ей. Я готова раз в неделю покупать продукты им и приезжать на чай с тортом, который сама и привезу.
Уравнобешенная• 07 августа 2022
Ответ дляЧебуратор
Война, родители, вы че?
Для таких, как автор, и война, и ролители мужа понятия временные
СернаМоисеевна• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Скажите сестре прямо как есть.
Родители купили им это жилье, пусть теперь в нем и живут.
Борода• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Я уехала а с мужем жила его мама 2 месяца.
Аноним ФЕЯ• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Какая вы мелочная….
Запасная спина• 07 августа 2022
Ответ дляЧебуратор
Война, родители, вы че?
у автора первая тема заглохла
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3175607
Детектор лжи
• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какая вы мелочная….
Я не мелочная, я принципиальная. И обидчивая.
Малинка• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы правы по сути, но дочка родная спокойно не разрешает им жить в квартире, которую ей же родители эти и помогли купить, а невестке надо быть самой совестливой и селить в свою. Дочка пусть квартирантов выселит и маму с папой посетит.
Это ж не форс -мажор, когда реально негде больше.