Детектор лжи• 07 августа 2022
Свекры, невестка, мы, жилье: кто кому что должен?
Свекровь со свекром собрались уехать из оккупации в Киев, помогите разрешить квартирный вопрос.
У ее сына (моего мужа) есть дом, купленный в браке, в котором живём мы сейчас, а у меня есть моя добрачная квартира, которая сейчас стоит пустая.
У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег.
Сейчас оказывается, что сестра моего мужа не рассчитывает в одну из своих квартир селить своих переезжающих родителей, так как она ее сдает и на эти деньги снимает жилье своим взрослым сыновьям, которых отправила жить в Польшу. Хочет родителям арендовать жилье и просит брата разделить напополам траты на его оплату. Брат (мой муж) задаёт вопрос мне - может пусть они в нашей пустой квартире тогда живут, дешевле будет? А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог, в то время как дочке свекры помогли купить две квартиры в новостройках. И именно она должна решать возникшую проблему с расселением родителей. Я сволочь?
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
А что родители сделали плохого? Вырастили сына, ну со слов невестки, не помогали. Но а почему пожилые люди должны помогать взрослому трудоспособному мужчине. Ребёнком же он был в семье, видимо и выучили и выкормили…
И заметьте сын и от родителей не отказывается и с сестрой конфликтовать не хочет.
Я багато чого ’замєтіла’. напевно тому, чому і тягли на горбі другу дитину, поки не вклякли. А викормили собі сина на всяк випадок, аби було кому на старості сісти на шию, бо ж любима донечка не дозволить на себе вилізти. І щось я ніде не прочитала про ’виучили’. Так моя сусідка кричить ’виучила’, але забуває додати, що дитина після 8го класу пішла з дому в чому була.
Про ’не конфліктувати’ взагалі смішно.... може просто не хоче опускатись на їх рівень
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Речь не о том, селить или не селить, а о том что родители вроде сыну родня, а ему с квартирой не помогали, помогали сестре, так почему он должен их селить? Почему не помогали? Ведь родня же, должны были по идее помогать одинаково, или я не права?
Правы, только квартира вообще автора и никакого отношения не имеет к свекрам
Я так понимаю,что помощи не было, поэтому куча обид и я сейчас не про финансы
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
А автор же про них. Ведь посели они свекров у себя-это все, назад дороги нет
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Ещё не поселили,мы тут решаем

Рыжая бестия• 07 августа 2022
Родители очень помогли с жильем семье сестры и совсем не помогли с жильем семье автора. Плюс другие явные помогашки/непомогашки. Почему многих удивляет, что сейчас автор не хочет ни себя лично (квартира то ее), ни свою семью втягивать в эпопею с жильем для родителей? Именно с жильем, а не вообще забить на родителей и пусть вертятся как хотят.
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Ещё не поселили,мы тут решаем

Ну так определите для себя что вы готовы дать ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА, и дайте это обсудите с сестрой мужа, а то он втихушку сейчас скидывает свекров на вас и все очень замечательно получается.
Ответ дляСірничок
У вас богатая фантазия! Придумать, что сына растят «на всякий случай» это интересная версия. И точно так же как я не знаю про выучили так же и вы не знаете, но уже ненавидите абсолютно чужих людей и осуждаете. Вы все перевернули очень злобно. И сестра прям на каком-то низшем уровне… жесть!
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляМалинка
Вы правы по сути, но дочка родная спокойно не разрешает им жить в квартире, которую ей же родители эти и помогли купить, а невестке надо быть самой совестливой и селить в свою. Дочка пусть квартирантов выселит и маму с папой посетит.
Это ж не форс -мажор, когда реально негде больше.
Квартирантов выселит, и сына своего в Польше тоже выселит на улицу? Она ж арендует жильё в Польше от аренды в Украине
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляРыжая бестия
Правильно
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Простите но я не автор, уже не даю на себя спихивать)
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Сорри) думала автор
Лгин• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
Как отвратительно когда родственные чувства подменяют товарно-денежными отношениями!
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну она должна распоряжаться своими финансами правильно, думаю это не ее последние деньги
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Серьёзно???а может он пойдет работать например
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Да,вы правы, поэтому изначально нужно быть честными со своим родными
Гравицапа• 07 августа 2022
Ответ дляМайская киска
Невже я одна вважаю батьків чоловіка за рідню?
Одна
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Так может они учатся в Польше
Рыжая бестия• 07 августа 2022
Ответ дляМайская киска
І що це змінює, що рідня?
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Нашли Ивана дурака)
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляМайская киска
Может одна с этой темы,что вас не обидели и не обязывают сейчас делать то что вы не обязаны,в следствие предыдущих обстоятельств
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
перевертаєте тут ви зі своєю колєжанкою-Лгіном. Придумали тут ви, я лиш констатую факт: коли одній дитині, поки може дати (незалежно від статі) - все, а іншій - переб’єшся, то життя показує, що саме друга дитина для того, аби в старості не створювати проблем першій.
Точнісінько так само життя показує, що подібні ’сестри’ ціле життя доять батьків і тягнуть з них, поки ті можуть дати, а потім перепихають тих на плечі своїх братів сестер, як непотріб, з котрого вже нічого не можна витиснути. І так, для мене такі - найнижчий рівень
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Думать можно все, что угодно. А аренду в Польше нужно платить каждый месяц. Ни один раз, а каждый месяц, а это не 2 и не 5 тыс грн.
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Нужно смотреться в перспективу чтобы избежать конфликта в будущем, а если они их поселят, отношения испортятся в любом случае
Семен Семеныч• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
И все такие хорошие, кроме невестки, которая добрачной квартирой не хочет жертвовать. Если призовут мужа - это ее доп доход будет
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А автор і брат сестри до чого? Сестра, коли брала у батьків гроші, чого з братом не поділилась або не сказала ’Мамо-тату, нас у вас двоє, чого мені все?’
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Это, как вариант, другой вариант - снимать жильё родителям пополам с сестрой, но автора и это не устраивает
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы не знаете ситуации сестры, поэтому не надо на брата спихивать родителей. Пусть вернет им сумму за квартиру и они поселятся на сьемном, в чем проблема? А может брату тоже чтото надо будет оплачивать ? Или у них детей нет? Завтра выедут в Польшу, квартиру сдалут как вариант, нужны будут тоже деньги. Почему у одних обстоятельства, а у других-нет. Потому что так удобнее? Понимаю
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляСірничок
Ага
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляСірничок
Вот точно у меня так сейчас(16 лет говорили что мы ничего не можем,а теперь ой у нас же сын есть с невесткой