Детектор лжи• 07 августа 2022

Свекры, невестка, мы, жилье: кто кому что должен?

Свекровь со свекром собрались уехать из оккупации в Киев, помогите разрешить квартирный вопрос.
У ее сына (моего мужа) есть дом, купленный в браке, в котором живём мы сейчас, а у меня есть моя добрачная квартира, которая сейчас стоит пустая.
У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег.
Сейчас оказывается, что сестра моего мужа не рассчитывает в одну из своих квартир селить своих переезжающих родителей, так как она ее сдает и на эти деньги снимает жилье своим взрослым сыновьям, которых отправила жить в Польшу. Хочет родителям арендовать жилье и просит брата разделить напополам траты на его оплату. Брат (мой муж) задаёт вопрос мне - может пусть они в нашей пустой квартире тогда живут, дешевле будет? А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог, в то время как дочке свекры помогли купить две квартиры в новостройках. И именно она должна решать возникшую проблему с расселением родителей. Я сволочь?
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляЗапасная спина
у автора первая тема заглохла
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3175607
С какого перепуга вы решили что это моя тема?

Аноним ФЕЯ• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Я не мелочная, я принципиальная. И обидчивая.
Вам к психологу с вашим букетом
СернаМоисеевна• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вам к психологу с вашим букетом
А чем он поможет ? Даст квартиру для родителей ?
АсобеннАя• 07 августа 2022
Автор, прислушайтесь к себе и поступайте, как чувствуете. У меня тоже родственники мужа хитрожопые. Я чужим людям помогу, а этим не хочу помогать.
Детские_Будут?• 07 августа 2022
Пусть делят тогда траты с сестрой. Это его родители. Минус деньги в бюджет.
Я_з_Франека• 07 августа 2022
ви не хочете селити, сестра не хоче. вихід один - скинутися навпіл на чужу квартиру. Зараз не час рахувати хто кому колись там щось подарував. Свекри ж не власники квартир?
Силиконочка• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Он не хочет с ней скандалить...
Вот и все.
И весь ответ.
Платите пополам...
СернаМоисеевна• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Он не хочет с ней скандалить...
А придется )
Силиконочка• 07 августа 2022
Ответ дляЧебуратор
Война, родители, вы че?
Ну чё, ниче
Я вот на своих в суд подаю.
Не всем повезло с родителями, вот че

автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Муж тоже не хочет в этом всем участвовать, так как прекрасно понимает, кто был у них в семье любимым ребенком. Это явно не он. Конечно будем помогать финансово, но с жильем - не хотим в это влазить. Да и квартира мне может понадобиться в любой момент, мало ли что в жизни случается
Запасная спина• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
ну вот вы себя окончательно и выдали
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляЗапасная спина
ну вот вы себя окончательно и выдали
Ну сейчас пойду там отпишусь, чтоб вы отстали и увидели что автор не я
Шумелка Мышь• 07 августа 2022
’пусть проживут в твоей квартире?’ - нет.
*Решай вопрос со своей сестрой
Акуна_Матата• 07 августа 2022
Ответ дляСиликоночка
Ну чё, ниче
Я вот на своих в суд подаю.
Не всем повезло с родителями, вот че
Мужу автора не повезло с родителями, потому что из оккупации выезжают?
Прячусь от Всех• 07 августа 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Минус 3 коп сейчас, зато избавится от Скандала, когда нужно будет выселять свекров и огромной суммы на ремонт после проживания родственников
Уравнобешенная• 07 августа 2022
Родители мужа живут в оккупации.
А ваша квартира и две квартиры сестры мужа находяться в Киеве?
Какая сейчас минимальная стоимость аренды в Киеве, 5 тыс без коммунальных? Разделить на двоих выйдет и за эту сумашедшую сумму вы так напрягаетесь? Мир сходит с ума
Ваш муж должен радоваться, что родители выжили в оккупации и имеют возможность выехать из ада.
Или же вы семейка колаборантов?
ПоЗиТиВнАя• 07 августа 2022
Иногда родственники это худшие враги. Мои родители ничего мне не дали в этой жизни. Ни жилья, ни учёбы, ни тепла и ласки. Младшую сестру кружили и лелеяли. Правда жилье ей не купили. Я сама осилила и жилье и дополнительно квартиру для аренды. Так вот, моя мать постоянно открытым текстом говорила, что я должна либо поселить там сестру, либо купить ей другую! Это просто капец! Далее,когда сестра приехала в город, где я жила, я поселила её на время в эту квартиру. За коммуналку. Так я потом выслушивала кучи говна, что она там платила за всё! Спустя время я выслушиваю, что я такая сякая, не разрешала ей туда мужиков водить! Хер им больше, а не помощь с поселением!
Мост_Устал• 07 августа 2022
В Европе чужие дают жильё,а тут..
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляУравнобешенная
Родители мужа живут в оккупации.
Или же вы семейка колаборантов?
За 5 тысяч в Киеве даже сейчас разве что клоповник однокомнатный снять можно на выселках. Адекватное жилье стоит около 10 тысяч плюс коммуналка отдельно. И у свекров ещё есть кот и старая собачка, ещё попробуй для них квартиру найди, чтоб хозяева разрешили жить со зверинцем

СернаМоисеевна• 07 августа 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Выгоняйте сестру и меняйте замки.
СернаМоисеевна• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Конечно. Это вам тыщ 8 каждому придется платить
prozerpina123• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ужас.Одни селят совсем посторонних людей бесплатно,а вторые удавятся…даже не представляю чтоб я свекру не разрешила пожить у себя в квартире.Я бы ему сама в первую очередь предложила.Люди перестали быть людьми
Ну от, ви би пустили свекра, а в темі доцечка не пускає своїх батьків. А автор чомусь, повинна. Хм
АсобеннАя• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Если муж это понимает, зачем вас в это втягивает? Меня мой втянул в семейные разборки, до сих пор мерзко себя чувствую, никак отойти не могу. Сегодня у Лабковского слышала одну фразу: всегда нужно говорить правду и не бояться последствий. Моя свекровь дофига мне всего высказывала, а я дура молчала. Боялась ее обидеть.
prozerpina123• 07 августа 2022
Ответ дляЧебуратор
Война, родители, вы че?
Задайте це питання доцурці
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Я знаю. И ещё им нужно будет давать деньги на быт. На пенсию они не особо проживут в столице. Я согласна помогать продуктами, помощью, досугом. Но оплачивать им жилье я не хочу. У мужа моего вообще сейчас с работой не очень, ну и мобилизацию никто не отменял, если заберут - я на своих плечах это все тянуть буду?
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляLedi-D
Напополам с сестрой. Он их законный сын, детей двое. Нужно было вашему мужу тогда ещё претензии предъявлять за те квартиры, сейчас уже поздно и не к месту.
ну, так раз ’поздно и не к месту’, то нафік їх продати і купити батькам
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляМайская киска
Невже я одна вважаю батьків чоловіка за рідню?
не одна, а батьки чоловіка вас за рідню вважають? Чи так само, як у автора?
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляLedi-D
А при чем тут,это автора квартира?!
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Если бы вообще не было вариантов - конечно, жили бы у нас или напополам действительно жилье арендовали им. Но ведь вариант есть, просто кто-то хочет решить вопрос за мой счёт...
то Вам подібне пишуть такі, як сестра Вашого чоловіка і його батьки
Как нефиг делать• 07 августа 2022
Порекомендуйте сестрі відати гроші батькам , бо в них дуже скрутна ситуація