Детектор лжи• 07 августа 2022
Свекры, невестка, мы, жилье: кто кому что должен?
Свекровь со свекром собрались уехать из оккупации в Киев, помогите разрешить квартирный вопрос.
У ее сына (моего мужа) есть дом, купленный в браке, в котором живём мы сейчас, а у меня есть моя добрачная квартира, которая сейчас стоит пустая.
У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег.
Сейчас оказывается, что сестра моего мужа не рассчитывает в одну из своих квартир селить своих переезжающих родителей, так как она ее сдает и на эти деньги снимает жилье своим взрослым сыновьям, которых отправила жить в Польшу. Хочет родителям арендовать жилье и просит брата разделить напополам траты на его оплату. Брат (мой муж) задаёт вопрос мне - может пусть они в нашей пустой квартире тогда живут, дешевле будет? А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог, в то время как дочке свекры помогли купить две квартиры в новостройках. И именно она должна решать возникшую проблему с расселением родителей. Я сволочь?
Лгин• 07 августа 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Иногда родственники это худшие враги. Мои родители ничего мне не дали в этой жизни. Ни жилья, ни учёбы, ни тепла и ласки. Младшую сестру кружили и лелеяли. Правда жилье ей не купили. Я сама осилила и жилье и дополнительно квартиру для аренды. Так вот, моя мать постоянно открытым текстом говорила, что я должна либо поселить там сестру, либо купить ей другую! Это просто капец! Далее,когда сестра приехала в город, где я жила, я поселила её на время в эту квартиру. За коммуналку. Так я потом выслушивала кучи говна, что она там платила за всё! Спустя время я выслушиваю, что я такая сякая, не разрешала ей туда мужиков водить! Хер им больше, а не помощь с поселением!
Удалено администрацией...
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Мужу автора не повезло с родителями, потому что из оккупации выезжают?
ні, не так: не повезло, бо був зайвим у своїх батьків
Лгин• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
За 5 тысяч в Киеве даже сейчас разве что клоповник однокомнатный снять можно на выселках. Адекватное жилье стоит около 10 тысяч плюс коммуналка отдельно. И у свекров ещё есть кот и старая собачка, ещё попробуй для них квартиру найди, чтоб хозяева разрешили жить со зверинцем
У меня не в Киеве правда а Вышгороде пустует квартира. Была бы счастлива сдать порядочным людям, пусть бы только коммуналку платили. Квартира с ремонтом, тёплые полы, подиум, кафель-хамелеон - не сарай, хорошая.
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Ну что Вы, нет конечно. Ему не повезло что у него мелочная склочная жена,
Вам видимо всё давали,как и сестре мужа автора
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляprozerpina123
Задайте це питання доцурці
то така сама доцюрка і пише
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляСірничок
це халявщикам спочатку треба самим сходити в магазин і прикупити собі совісті, перш ніж автора посилати до психолога і приписувати їй букети
Детектор лжи
• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Я не рискну утверждать, что кот и собака это порядочные квартиранты. Я с ними близко не знакома и не знаю, на что эти жильцы способны
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Вы серьезно???значит автор сама работала с мужем,ей никто не помогал,а как беда,то ой у нас же ещё сын есть и квартира невестки, читайте не между строк
Нужно отвечать за свои поступки
+1, мі тато завжди говорив ’Про те, як закінчиш в старості, думай змолоду’
Ответ дляДетектор лжи
Они и до меня сыну своему не помогали. Всё доце. А ему - шоколадку и гель для душа
Они верили в сына, знали что сможет все сам, а дочь нет. Ну или Вы серьезно считаете, что сына не любили всегда? И что же он такого им сделал? Ну не могут нормальные люди одного ребёнка любить, а другого нет. Всему есть объяснение.
Лгин• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Меня ни кот ни собака не смущают абсолютно,,люблю животных.,А вот вы явно в эту категорию не попадаете - я сказала ведь - порядочным.
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
Поступайте так, как хотели бы чтобы с Вами поступили Ваши дети!
З дітьми в першу чергу треба поступати так, якби ви хотіли, щоб вони поступали з Вами - і тоді подібних ситуацій не буде.
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляСірничок
Поэтому своих сыновей я учу,не дай Бог,мы что-то с папой решим не правильно,вы между собой должны решить это честно,в меня с сестрой так и дай Бог так каждому
Детектор лжи
• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
Так и дочь бы наверное смогла, если б за другого мужчину замуж вышла?
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
Нет,есть хитрожопые сестры и молчаливые братья
Детектор лжи
• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Хамство на ровном месте
Сорока-ворона• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
А автор ищет себе жилье?Это вы влезли в тему со своей квартирой в Вышгороде.
Лгин• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Мои родители совершали ошибки но я никогда не измеряла родительскую любовь в материальных благах. Сейчас война в стране а у меня есть родители. Этого достаточно.
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
И вот прям бесит, что за наш счёт по факту она прячет своих совершеннолетних детей за границей и имеет мужа, который с гарантированным белым билетом. И им всегда все на блюдечке было от родителей - потому что ну муж же у нее не кормилец, больной, немощный, а двое деток в семье, им же и жилье надо, и ремонт в нем, и оздоровить малышей надо. А мой муж - ’здоровый бугай’, который на своем горбу все вытянул. И самый большой нам подарок был - холодильник на новоселье.
Автор, не ведіться на хитрозадих, котрі батьках і сестрі Вашого чоловіка впізнали себе. Вони зараз Вам тут будуть нав’язувати відчуття вини, поливати помиями лиш з одною метою - щоб не перевелись лохи, на котрих можна везти свою любиму задницю по життю, не напружуючись
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
А поверьте автор порядочная,так как тему даже создала,так как ей болит ,но обида за всё,не даёт принять решение
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
Ага, точно)))) так само лисиця вірила в сильного вовка, коли їхала на ньому і співала пісеньку ’Битий небиту везе’))))
Лгин• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Не верю!
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Хамство на ровном месте
Пройдите мимо у таких и снимать ничего не нужно,если понимания нет
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Если бы вообще не было вариантов - конечно, жили бы у нас или напополам действительно жилье арендовали им. Но ведь вариант есть, просто кто-то хочет решить вопрос за мой счёт...
Считаю вы правы и думаете наперед
Ответ дляСірничок
А что родители сделали плохого? Вырастили сына, ну со слов невестки, не помогали. Но а почему пожилые люди должны помогать взрослому трудоспособному мужчине. Ребёнком же он был в семье, видимо и выучили и выкормили…
И заметьте сын и от родителей не отказывается и с сестрой конфликтовать не хочет.
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Нема нічого гіршого, коли люди вміють розмножуватись, але так і не вміють або не хочуть стати дійсно батьками. Не кожному, на жаль, дано бути мудрими батьками і виростити дітей опорою одне одному в житті, а не ростити одних за рахунок інших
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
А при чем тут ваши родители,родители автора,если разделили родители мужа детей,а теперь требует с автора???ало
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляУравнобешенная
И самое главное и удрущающее, что таких и война ничему не учит.
Полно недвидимости у всех, а по сути родственных и кровных связей нет.
Речь не о том, селить или не селить, а о том что родители вроде сыну родня, а ему с квартирой не помогали, помогали сестре, так почему он должен их селить? Почему не помогали? Ведь родня же, должны были по идее помогать одинаково, или я не права?
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Хамство на ровном месте
та не звертайте уваги))) кажу ж, то впізнали себе - от і ковбасяться)))
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Не верю!
Конечно, вам не понять и не нужно впринципе
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
Потому что дети одинаковые,при чём тут пол ребенка,а если и помогали сестре,хорошо,то и спрашивайте сейчас с неё