Детектор лжи• 07 августа 2022

Свекры, невестка, мы, жилье: кто кому что должен?

Свекровь со свекром собрались уехать из оккупации в Киев, помогите разрешить квартирный вопрос.
У ее сына (моего мужа) есть дом, купленный в браке, в котором живём мы сейчас, а у меня есть моя добрачная квартира, которая сейчас стоит пустая.
У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег.
Сейчас оказывается, что сестра моего мужа не рассчитывает в одну из своих квартир селить своих переезжающих родителей, так как она ее сдает и на эти деньги снимает жилье своим взрослым сыновьям, которых отправила жить в Польшу. Хочет родителям арендовать жилье и просит брата разделить напополам траты на его оплату. Брат (мой муж) задаёт вопрос мне - может пусть они в нашей пустой квартире тогда живут, дешевле будет? А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог, в то время как дочке свекры помогли купить две квартиры в новостройках. И именно она должна решать возникшую проблему с расселением родителей. Я сволочь?
Уравнобешенная• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
За 5 тысяч в Киеве даже сейчас разве что клоповник однокомнатный снять можно на выселках. Адекватное жилье стоит около 10 тысяч плюс коммуналка отдельно. И у свекров ещё есть кот и старая собачка, ещё попробуй для них квартиру найди, чтоб хозяева разрешили жить со зверинцем
При ваших раскладах, предложите мужу уговорить живых родителей остаться в оккупации.
Так вам будет дешевле.

Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляМайская киска
Невже я одна вважаю батьків чоловіка за рідню?
Когда одним помогают ,а другим нет,возникают вопросы,должно быть поровну
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляУравнобешенная
И самое главное и удрущающее, что таких и война ничему не учит.
Полно недвидимости у всех, а по сути родственных и кровных связей нет.
ну, так хто винен батькам, що вони про рідного сина не згадували, коли дочці все пхали?
Дама_с_коготками• 07 августа 2022
Если бы не было запасных норок- сцепить зубы и принять в своей личной.
Но норки есть и за много лет брака (так поняла), свекровь не надорвалась с внуками посидеть или ещё как помочь.
Едет к дочке. Муж может вносить свои 50% аренды для мамы.
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Он не хочет с ней скандалить...
Та вы шо?(я была в такой ситуации,ваш выход,сдать вашу квартиру чужим и как вариант,родителям оплачивать пополам,но и это не справедливо...
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Так пусть к дочке едут, они ее всю жизнь в зад целовали, внуков ей нянчили, квартиры покупали ей. Я готова раз в неделю покупать продукты им и приезжать на чай с тортом, который сама и привезу.
Всё правильно,дети одинаковые,а если разделили,то какие вопросы
Дама_с_коготками• 07 августа 2022
Мне это напомнило нашу классику: мужа в трусах из дома отправили, внуков бабушка видит 1 раз в году на 15 минут. Но наложить лапу на наше имущество или ресурсы- Так мы ж родня!!! Вот посидеть с внучкой пару часов- бабушка 57 лет аж умирает.
И есть нечего и хвост ломит.
Но сын дай денег! И новая плазма на пол стены спустя сутки.

Муж постепенно прозрел. В последний раз сказал что денег нет, печатный станок сломался.
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какая вы мелочная….
Вы серьезно???значит автор сама работала с мужем,ей никто не помогал,а как беда,то ой у нас же ещё сын есть и квартира невестки, читайте не между строк
Нужно отвечать за свои поступки
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляУравнобешенная
Так вам будет дешевле.
Они бы там жили и дальше, но боятся что осенью начнется освобождение территорий и будут боевые действия. Я бы тоже на их месте боялась и выезжала, поэтому ничего не имею против их приезда

Уравнобешенная• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
А дом вашего мужа где?
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляУравнобешенная
А дом вашего мужа где?
В пригороде Киева
Я тут с краю постою• 07 августа 2022
Ответ дляРыжая бестия
Вы не сволочь. И я бы тоже не хотела селить свекров у себя. Но все таки... Они совсем не от хорошей жизни переезжают и квартира действительно пустая. Возможно поселить родителей, но с мужем четко обговорить, что на этом крупная помощь окончена и в каких случаях последует безоговорочное выселение.
Неееет! Потом из не выселишь оттуда
Уравнобешенная• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
В пригороде Киева
А точнее
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляУравнобешенная
А точнее
Обуховское направление
Я тут с краю постою• 07 августа 2022
Ответ дляЧебуратор
Война, родители, вы че?
Автор че? А дось теж свекров ни че?
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
ви не хочете селити, сестра не хоче. вихід один - скинутися навпіл на чужу квартиру. Зараз не час рахувати хто кому колись там щось подарував. Свекри ж не власники квартир?
Не,ну подождите,может они так помогали,что одна из квартир претендует,что они на неё дали денег,то тогда почему автор должна что-то?
Красавица писяная• 07 августа 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А потом не выселите тех родителей с квартиры больше никогда . Да ну таких родственников .
Напевно тому і донька не хоче.( Автор, я на вашому боці. Поговоріть з чоловіком, поясніть йому всі ймовірні наслідки, і нехай вирішує з сестрою.
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Муж тоже не хочет в этом всем участвовать, так как прекрасно понимает, кто был у них в семье любимым ребенком. Это явно не он. Конечно будем помогать финансово, но с жильем - не хотим в это влазить. Да и квартира мне может понадобиться в любой момент, мало ли что в жизни случается
Вы главное туда не мешайтесь,а выскажите мужу свою позицию, квартира ваша и его родственники не имеют к ней никого отношения,а дальше пусть сам не ссорится со своей сестрой ....не берите на себя ничего, поверьте потом ещё виноватой останетесь
Красавица писяная• 07 августа 2022
Ответ дляМайская киска
Ні, не одна, але ситуації у всіх дуже різні.

Ход конём• 07 августа 2022
Ответ дляЗапасная спина
у автора первая тема заглохла
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3175607
Неа,это моя тема☺️
Ход конём• 07 августа 2022
Ответ дляЗапасная спина
ну вот вы себя окончательно и выдали
Спина,угомонитесь,это моя тема,автор то причем
marjankat• 07 августа 2022
Поступайте так, как хотели бы чтобы с Вами поступили Ваши дети!
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Мужу автора не повезло с родителями, потому что из оккупации выезжают?
Мужу родителям нужно было думать,что дети одинаковые,а если нет,то пусть систер всё сама решает,автора семья тут при чём?
Красавица писяная• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ужас.Одни селят совсем посторонних людей бесплатно,а вторые удавятся…даже не представляю чтоб я свекру не разрешила пожить у себя в квартире.Я бы ему сама в первую очередь предложила.Люди перестали быть людьми
Невістка жахлива, а донька приклад доброти і любові до рідних батьків.
marjankat• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Вот видите:))) вам не помогали, видать сразу почувствовали какая Вы :)
Лгин• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Я не мелочная, я принципиальная. И обидчивая.
Безусловно мелочная!
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляКрасавица писяная
И вот прям бесит, что за наш счёт по факту она прячет своих совершеннолетних детей за границей и имеет мужа, который с гарантированным белым билетом. И им всегда все на блюдечке было от родителей - потому что ну муж же у нее не кормилец, больной, немощный, а двое деток в семье, им же и жилье надо, и ремонт в нем, и оздоровить малышей надо. А мой муж - ’здоровый бугай’, который на своем горбу все вытянул. И самый большой нам подарок был - холодильник на новоселье.
Лгин• 07 августа 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Ну что Вы, нет конечно. Ему не повезло что у него мелочная склочная жена,
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вам к психологу с вашим букетом
це халявщикам спочатку треба самим сходити в магазин і прикупити собі совісті, перш ніж автора посилати до психолога і приписувати їй букети
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
Они и до меня сыну своему не помогали. Всё доце. А ему - шоколадку и гель для душа