Детектор лжи• 07 августа 2022
Свекры, невестка, мы, жилье: кто кому что должен?
Свекровь со свекром собрались уехать из оккупации в Киев, помогите разрешить квартирный вопрос.
У ее сына (моего мужа) есть дом, купленный в браке, в котором живём мы сейчас, а у меня есть моя добрачная квартира, которая сейчас стоит пустая.
У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег.
Сейчас оказывается, что сестра моего мужа не рассчитывает в одну из своих квартир селить своих переезжающих родителей, так как она ее сдает и на эти деньги снимает жилье своим взрослым сыновьям, которых отправила жить в Польшу. Хочет родителям арендовать жилье и просит брата разделить напополам траты на его оплату. Брат (мой муж) задаёт вопрос мне - может пусть они в нашей пустой квартире тогда живут, дешевле будет? А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог, в то время как дочке свекры помогли купить две квартиры в новостройках. И именно она должна решать возникшую проблему с расселением родителей. Я сволочь?
Атаманша• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так автор при чем? Муж сам разберётся, с родителями и с сестрой. Странно было бы, если бы здоровый, трудоспособный, успешный мужчина, требовал бы пару тыс у сестры, чтоб поровну было) недомужик был бы какой-то) понимаю, если бы он был немощный и без мозгов, что не смог бы себе на жильё заработать, тогда да, можно было бы ныть, что обделили, а так..
что самое интересное, муж не в обиде на сестру и родителей, в обиде только автор, хотя ни сестра, ни родители мужа, автору ничего не должны,
Так автор не даёт возможности мужу исполнить свой обязательный сыновий долг. Я бы не простила, вплоть до развода, если бы мне запретили помочь в такой ситуации родителям. Это очень подло.
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСамо_достаточная
А автор в каком?
Та кому автор нужен? Она преувеличивает свою значимость в данном вопросе. Без неё спокойно разберутся
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Наверное потому, что зять не такой, как автор, в чужой карман не заглядывает, дочь против родителей и брата не накручивает, не завистливый и квартирку пустующую, как запасной аэродром, в случае ухода из семьи - не держит.
В чужой карман заглядывает как раз дочь свекров
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляYa_nochke
Автор, у вас тут два фронта для работы. Самое лёгкое - это сказать свекрам нет. Но могут испортиться отношения с мужем. Я бы на вашем месте убедила мужа в нецелесообразности и несправедливости заселения свекровь в Вашу квартиру.
А доця их и правда хитровысмарканная. Своих близких пристроила, а родителей на Вашу шею.
ПС. Попробуйте заселить в свою квартиру кого то из своих близких людей или хотя бы скажите, что засЕлите. Что б свекры не рассчитывали на ваше жилье, а решали вопрос своими силами.
Автору вообще можно правду сказать - если вдруг в Одессе станет горячо, тьфу тьфу тьфу, то в этой квартире будет жить ее мама
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляАтаманша
Я писала выше. Автор из мужа хочет сделать говнюка и жить с этим говнюком в радости, что насолила обидчикам, а обидчики, это свекры, которые автору нифига не дали. А должны были?
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляАтаманша
У дочери побольше будет долг
Тут ещё вопрос какие у вас со свекрами отношения, как они к вам относились все это время до войны? Вы можете так и сказать - ’с чего бы вам им помогать? Может они ко мне относились как дочери? Или в чем то мне помогли когла нужно было? Не хочу нарушать закон бумеранга’
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
В чей карман? Она сказала, даю половину денег на аренду. Все справедливо
Атаманша• 07 августа 2022
Но если честно ситуация - фу. Иметь по 2-3 дома и не поселить родителей - это ниже плинтуса для меня.
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не пускает родителей в квартиры, которые они помогли ей купить, и требует деньги за аренду с брата
Фу, гниловато
Атаманша• 07 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
У дочери побольше будет долг
У всех одинаковый долг. И у сына, и у дочери.
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляАтаманша
У дочери + квартирки))
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляYa_nochke
Быть лохом, на шее которого считают можно сидеть - вот ниже плинтуса
Я удивлена, сколько людей считает, что можно ничего не дать, но что-то требовать или ожидать только потому, что «родня».
Атаманша• 07 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
У дочери + квартирки))
Может родители должны ещё посчитать сколько раз жопу вытерли сыну, а сколько дочери? Или на сколько они наели продуктов в детстве? Или сколько каждому игрушек купили? Если мужа автора квартиры не волнуют, почему должны волновать автора? Он сын - и пусть он сам решает как ему быть.
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
Фу, гниловато
Что значит не пускает в квартиры? Они ей эти деньги подарили! Они не сказали, что это жильё в будущем наше. Я выше задавала вопрос. Вам соседка завтра помаду подарит, а послезавтра прийдет и скажет - дай этой помадой губы накрасить, я ж тебе ее подарила, деньги потратила, теперь будем пользоваться на двоих. Что за бред? Подарили, а потом забрали?
Вы ребёнку универ оплатите, а потом скажите, что теперь всю жизнь пашешь на меня, потому что это я тебе образование оплатила? Странные люди.
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
квартирки сдает и на денежки деток учит в польше.
а квартирки куплены за родительские
а мужу автора так не перепало
а квартирки куплены за родительские
а мужу автора так не перепало
Жаба задавила автора до полусмерти, бывает
Атаманша• 07 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
Как это ничего не дать? Родители вырастили их.
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так а сыну ничего не подарили.
Вы одной соседке всегда дарили помаду, на каждый праздник, а другой - вообще ничего. А за солью попретесь к другой? Бред
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляАтаманша
Так это был выбор родителей и обязанность - вырастить
Атаманша• 07 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
А теперь обязанность детей - их содержать.
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
О, хитросделанная сестричка, которая никому ничего не должна, зато все должны ей
Чу Ча• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
Поступайте так, как хотели бы чтобы с Вами поступили Ваши дети!
Тогда и с детьми нужно поступать одинаково, а не одному дулю, второй 2 квартиры. Если бы родители купили по одной квартире двоим детям, этой темы, скорее не было бы.
Просто болталка• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Я знаю. И ещё им нужно будет давать деньги на быт. На пенсию они не особо проживут в столице. Я согласна помогать продуктами, помощью, досугом. Но оплачивать им жилье я не хочу. У мужа моего вообще сейчас с работой не очень, ну и мобилизацию никто не отменял, если заберут - я на своих плечах это все тянуть буду?
Если заберут, у него зарплата будет от 44 000
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляАтаманша
Ну так муж автора может продуктами помогать)) а вот вопрос проживания полностью на сестре
prozerpina123• 07 августа 2022
Ответ дляАтаманша
Хорошо, автор. В доме, который мой муж купил на свои деньги, так как я не работаю, живет постоянно много моих родственников с самого начала войны. Потому что я родом из Харькова и вся моя родня оттуда. Есть много разных вариантов, куда они бы могли ехать жить. Но - муж, Слава Богу, хороший порядочный человек - терпит это все. Потому что война и мы все могли бы оказаться в такой ситуации. Может ещё и окажемся. Всегда нужно помнить об этом.
І у вас при цьому у власності є ваші 2 квартири, які допомогли купити ті родичі і які ви здаєте? Ні. Тож, ваші ситуації не порівняти
Отвечаю всем• 07 августа 2022
Ответ дляYa_nochke
А почему дочери родители помогали, а сыну нет?? Обьясните мне, я не понимаю
А можно я расскажу как тоже наблюдаю такую ситуацию в семье.
У дочки лапки, она же девочка ей купили квартиру. А сыну сказали - ты уже большой и сам справишься.
Как итог почему то на старости идут не к дочери которой всегда была помощь (опять та же отмазка у неё лапки) а простят досматривать сына (которому как и у автора шампунь на ДР) и к жабе невестке (которая о ужас собирали на квартиру и не помогли дочери).
Почему то такая логика - мы вам нифига не дадим сделаем сына самостоятельным а дочке в попку будем дуть она же девочка! Из того что получатель дочка можно было разделить на двоих детей и там получилось бы точно на две квартиры и более. Но почему то родители не ровно разделили и как итог не хотят на шею к дочери (всё помним про лапки) а вот сын тоже не хочет досмотра родителей, как и невестка не хочет стариков которые на неё и её семью х@р ложили.
Логично же?
Смайлик• 07 августа 2022
Автор, даже не думайте селить свекровь и свекра в свою квартиру, они должны жить либо с дочерью либо в квартирах , на которые давали деньги , больше никаких вариантов!