Детектор лжи• 07 августа 2022

Свекры, невестка, мы, жилье: кто кому что должен?

Свекровь со свекром собрались уехать из оккупации в Киев, помогите разрешить квартирный вопрос.
У ее сына (моего мужа) есть дом, купленный в браке, в котором живём мы сейчас, а у меня есть моя добрачная квартира, которая сейчас стоит пустая.
У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег.
Сейчас оказывается, что сестра моего мужа не рассчитывает в одну из своих квартир селить своих переезжающих родителей, так как она ее сдает и на эти деньги снимает жилье своим взрослым сыновьям, которых отправила жить в Польшу. Хочет родителям арендовать жилье и просит брата разделить напополам траты на его оплату. Брат (мой муж) задаёт вопрос мне - может пусть они в нашей пустой квартире тогда живут, дешевле будет? А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог, в то время как дочке свекры помогли купить две квартиры в новостройках. И именно она должна решать возникшую проблему с расселением родителей. Я сволочь?
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Муж у автора уже умер? Как нет? Я что-то пропустила? У автора есть добрачная квартира, автор хитропопая, даже не сдаёт ее, чтоб семейный бюджет пополнять. Живет в доме, на который заработал муж. На пол дома претендует. Ещё и хочет, чтоб ещё что-то дали, чтоб на это что-то претендовать. Сестра не хитрожопая. Платить пополам с братом - это норма. То, что сестре подарили родители, ни автора, ни ее мужа абсолютно не касается. Родители мужа сами заработали деньги, сами ими распорядились так, как посчитали нужным. Правильно или нет, не нам судить и не автору. Пускай смотрит в свой карман, с не заглядывает в карман чужой семьи. Хочет автор из мужа сделать мудака - пускай попробует, но думаю, что там муж с головой и не поведётся на злобность, зависть и просто бесчеловечность жены. Поступит так, как поступают настоящие мужчины, а не мужчинки - обиженки, которым что-то там не дали, которые сами по себе ноль и кроме, как обижаться на родителей, ни на что более не способны.
Автор где то написала, что безработная? Или отказ содержать свекров и сдавать свою квартиру, чтобы содержать свекров, чтобы не напрягать хитрожопую сестру делает автора заведомо плохой? Как интересно. Имеет ли сын помогать родителям? Имеет. Но почему так или иначе за счет квартиры автора? И почему сестра имеет право содержать детей в Европе, а автор поднакопить на черный день, имея потенциального солдата в семье - нет? И главное - с каких пор невестка, а не дети должны париться за свекров, которым насрать на невестку? Или читать не читаем, зато теории выдаем?

Соображалочка• 07 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ужас.Одни селят совсем посторонних людей бесплатно,а вторые удавятся…даже не представляю чтоб я свекру не разрешила пожить у себя в квартире.Я бы ему сама в первую очередь предложила.Люди перестали быть людьми
вы не правы. у меня жили посторонние люди с Харькова три месяца. я не взяла ни копейки. А свекровь мне так в жизни насолила, что для нее мой дом закрыт что бы не случилось. и мне пох какая там кровь в моем муже. и он мою позицию знает. свекрови квартиру снимают где то мой муж и ее сестра. меня это не ---... для меня и ее, и его сестры нет. мой выбор и моя жизненная позиция. как то так.
Елена 878• 07 августа 2022
Ответ дляКротоТо
А для чого тоді вона взагалі стоїть пуста?
Щоб що?
Чтобы если что, не плакать тут на форуме, что муж козел, но она вынуждена его терпеть, потому что ей с детьми идти некуда.
Елена 878• 07 августа 2022
Автор, как все решилось?
Айпишница• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Он не хочет с ней скандалить...
можете если поселить, то траты возложить на сестру, коммуналка, продукты, лекарства
СhanelKa• 07 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
А сестра как же? Ведь помощь была ей то отдачи не будет? Квартиры купили сестре потому что лапки.
Взять к себе тоже сестра не хочет (почему не понятно) ну ладно.
Или что можно сделать сестры деньги сэкономить на брата перекинуть проблемы?
Например сказать что идите ка вы родители к брату он вас приютит. Помним про добрачную квартиру автора. А у сестры лапки (помним да?) и квартиранты увы и ах.
Как то совесть обязательно должна проснуться у сына. А дочь? Лапки да помним? Доходы упадут и это повод послать родителей подальше, например к брату.

Кайдашева семья современная версия.
Ви знаєте, я би не рівнялась би не сестру
За свої вчинки нам особисто відповідати, а не за сестрині
І що за мода рівнятися на гірших?
Квартира пуста і То батьки чоловіка( з окупації ) .
На тому не має більше і чого обговорювати
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Женщина, успокойтесь и прочитайте пост автора ещё раз. Если вам лень и из вас прет злоба и желание поскандалить, то я вам коротко напишу, что там. А там: у невестки деньги никто не просит, в квартиру никто не заселяется. Невестка против, чтоб муж тратил свои заработанные деньги на своих родителей.
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Отвяжитесь от меня.
КротоТо• 07 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
А чому не здавати тоді?

НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
Сестра сказала, что ее квартиры заняты, и поэтому автор должна свою квартиру свекрам отдать? С чего бы это?
Автор никому ничего не должна, никто ее не прессует с ее квартирой. И муж, и сестра тоже никому ничего не должны. Муж и сестра изъявили желание забрать родителей из оккупированной территории и снять им жильё пополам. Задача автора - не вмешиваться. Не давать свою квартиру, не давать свои деньги, но и не делать из своего мужа мудака из-за своей злобы и зависти.
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Отвяжитесь от меня.
Ок, не буду мешать изливать яд и самовыражаться хоть бы таким способом) пускай не уместным, и не по теме, но разрешаю…)
В каждой бочке...• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
Они верили в сына, знали что сможет все сам, а дочь нет. Ну или Вы серьезно считаете, что сына не любили всегда? И что же он такого им сделал? Ну не могут нормальные люди одного ребёнка любить, а другого нет. Всему есть объяснение.
Заблуждаетесь. Могут. В семье иоего бывшего тоже доченьку любили, сына нет.
Его уже нет в живых 10 лет. Общих детей у нас с ним нет. Но у него есть ребенок от первого брака (разлучница не я, они разошлись раньше). Ему сейчас 19. Лет 5 назад умерла его мама. Он остался круглой сиротой. Растила его бабушка по маминой линии. Мои свекры так давали денежку на праздник и все. И при поступлении в бурсу дали часть денег.
Та бабушка как раз перед смертью дочери работала сиделкой заграницей, купила однушку в новострое. Там сейчас этот мальчик и живет сам.
Свекры же мои: имеют 4к квартиру, в которой живут сами, дом в деревне (не особоняк, но хороший), еще 1к квартиру сдают. И всё ведут разговоры, что это же все доченьке, а потом уже детям доченьки.
Доченька 10 лет назад как вышла замуж, так и всё - ’занималась’ только детьми, двое. Замуж она тоже хорошо вышла за высокопоставленного человека, но жмота. Т.е. недвижимости у него достаточно (детям будет наследство), но на маникюр, педикюр он ей денег не давал.
И вот эти родители, ничем не помогая финансово своему внуку-сироте от их сына, покупают доченьке еще одну 1к квартиру, которую она сдает. С мужем разводится и живет с родителями в их 4к. Только детей она так достала постоянными пьянками и блядством, что они ее бросили и ушли жить к папе и сказали, что бабушкиных квартир им не нужно. Ну и там уже другая трагедия.
Но суть: есть внук от сына, который тянет себя сам. И есть доченька с детками, которым всё.
Елена 878• 07 августа 2022
Ответ дляКротоТо
А чому не здавати тоді?
Чтобы квартиранты квартиру не убили.
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Им негде жить, это не их квартирки. Это квартирки сестры и ее мужа и они заняты. Сестра об этом четко сказала. Что значит пусть идут? Дверь пускай в чужом жилье идут выбивать или что? Странные размышления какие-то. Вам родители дарили подарки? Что дарили? Постельное белье дарили? Так вот, они вложились, теперь могут прийти к вам и спать с вами в одной кровати на белье, в которое вложили деньги
Нет, ситуация тут такая: родители вложились и подарили мне постельное, при этом теперь хотят забрать постельное у моего брата,которому ничего не подарили)
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
Простите, что именно они хотят забрать у мужа автора? Понимаю, если бы они его при рождении в детдом отдали, а через 30 лет появились и сказали, сынок, забери нас с оккупированных территорий. Они его вырастили и стал он тем, кем стал, благодаря им, ихнему воспитанию и капиталовложению. Но при этом он ничего не должен. Хорошие детки
КротоТо• 07 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
Чтобы квартиранты квартиру не убили.
Така собі причина,купа людей здають квартири
Елена 878• 07 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Нормальная причина, многие сдают, а потом тут пишут, как свиньи квартиранты квартиру загадили. Автор вот такого не хочет. Что не так?
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Должен. Но за жильём пусть идут к тому, кому они с этим жильём помогли
У сына - только один дом, который он построил с женой, без участия родителей.
У дочери - минимум две квартиры, с которыми помогли родители.
На чьи плечи должна лечь забота о проживании родителей?
А сын может помочь морально и потом продуктами)
12 галюцинаций• 07 августа 2022
Ответ дляКротоТо
А чому не здавати тоді?
А ваше яке діло? По релігійним переконанням,така відповідь влаштує?

Елена 878• 07 августа 2022
Ответ дляКротоТо
И я бы тоже не сдавала квартиру, если бы это была квартира, которая была бы моим запасным аэродромом, а не инвестицией именно под сдачу. Я бы брезговала жить после чужих людей.
Зам Ам• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Так пусть к дочке едут, они ее всю жизнь в зад целовали, внуков ей нянчили, квартиры покупали ей. Я готова раз в неделю покупать продукты им и приезжать на чай с тортом, который сама и привезу.
Ого. Вам свекри нічим не зобов´язані. Ні квартири купувати, ні внуків нянчити. І не вам рахувати чужі гроші і допомогу. Тому так, 50/50 буде цілком доречно. У них двоє дітей, які повинні дбати про батьків. У свою квартиру не селіть, не виженете потім.
12 галюцинаций• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А он сам просился на свет? Раз родили,это их долг вырастить. А сейчас да,они хотят денег его семьи
Ход конём• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Абсолютный бред,Вы именно из типа пися Королева,раз защищаете таких.Как это неважно,что дали дочке,а что сыну?Очень важно!
Мама Карло• 07 августа 2022
Я бы сказала что квартиру сдала подруге из Херсона
Мечты сбываются• 07 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Я считаю что в данной ситуации это только проблема сестры.
Или почему же сестра, родной человек не продаст имущество, полученное от родителей и не отдаст половину брату?
При чем тут вопрос имущества. В опасности самые близкие люди, дети должны прилумать, как им помочь. Тут животных вывозят, а люди оскотинились в отношении близких. Имущественные вопросы можно решать после войны
Лгин• 07 августа 2022
Ответ дляХод конём
Абсолютно неважно! Они дали СВОИ деньги и не должны спрашивать ни у кого как ими распоряжаться. А сейчас РОДИТЕЛИ бегут от войны, из оккупированных территорий. И то, что у них мелочная, склочная и жадная Невестка не избавляет сына от обязанности помочь в такой ситуации
Лгин• 07 августа 2022
Ответ дляСhanelKa
І що за мода рівнятися на гірших?
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ для12 галюцинаций
Никто никому ничего не должен. Они родили, но не обязаны были растить, для этого есть государство и детдом. Если уже рассуждать так, как вы. Ещё раз, никто никому ничего не должен, но есть понятие любви, сострадания, поддержки, не зависимо от того, дали тебе за это деньги, или нет.
Ход конём• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Спрашивать родители ,конечно,не должны,но о последствиях думать должны.Посадили доцю королевну на пьедестал,пусть теперь помагает.А сына их рожать этот самый сын не просил,родили,заботились,после 18 под зад коленом,ибо королевишну доченьку надо содержать-баловать,пусть не взыщут теперь
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляАпофиозная
Опять, « пусть идут». Куда идут? Дочка сказала нет, квартиры заняты и точка. Готова дать половину на аренду. Дальше что? Сказать, а я половину не дам, потому что мне с домом не помогли, пускай валят на улицу?