куркулиха• 07 августа 2022
Достала дочь
12 лет. Хочу с вами поговорить, больше не с кем. Честно она меня так достала! Ничего не хочет делать, на лето задали читать кучу литературы, я как попугай хожу повторяю, сядь хоть что-то почитай, ни фига. В комнате вечный срач, ладно бы в её комнате, везде где она находится , будь то моя комната, ванна , везде после себя оставляет бардак! Не слушается, может нахамить. Сейчас поругалась с ней, на улице ужасная жара, к ней приехали друзья, хотя я ей говорила сегодня она никуда не идёт, она наводит порядки в своей комнате и садится читать, вчера сказала хорошо. Сегодня собралась идти, со скандалом её на час отпустила. У нее на днях день рождение, она хотела в аквапарк, купили ей с мужем айфон в подарок ( она давно хотела) сейчас если честно, не дарить ей этот телефон не хочется, ни в аквапарк её везти из-за её поведения. Как быть, что мне с ней делать? Вообще какая-то неуправляемая стала, а дальше ещё хуже будет. И постоянно сидит втыкает в телефон
куркулиха
• 07 августа 2022
Ответ дляПМСница
Чи долучали ви до прибирання з раннього віку? Чи все самі шкребли?
Да, всегда с ней игрушки убирали вместе.
МадамОхмури• 07 августа 2022
Ответ дляChrist1na
Бідна дитина, вона що спеціально розламала?
Спеціально кинула на підлогу. Так. Але не подумала, що воно від того зламається - бо потім забула прибрати і наступила.
Я тут писала тему на емоціях, пожалітися))) Тому не уточнюю, що саме.
Нмд, у автора не така серйозна провина, можна просто висказати недовольство.
ПМСница• 07 августа 2022
Ответ длякуркулиха
Та іграшки, то таке. Все інше?
миссАрфография• 07 августа 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я хочу быть вашей дочерью. Подарите айфон. К лотку приучена, ем по расписанию, послушная. Иногда могу вилять хвостиком
А в аквапарк с друзьями ходите?
куркулиха
• 07 августа 2022
Ответ дляПМСница
Та іграшки, то таке. Все інше?
Игрушки и вещи.
Заставляличка• 07 августа 2022
автор нет правильного ответа на ваш вопрос)
у меня есть знакомая, которую пресовали родители. Читать заставляли, учится, порядок наводить, готовить учили. Т.е пока все носились по улицам, а потом на дискотетках она училась, читала, ходила на допы Обижена. Но жизнь по нашим меркам сложилась очень не плохо. Закончила матэкономику. Владеет 3 языками. Жена дипломата.))
другая знакомая ничего не делала. Ее не пресовали. У нее была ’лучшая мама в мире, которая все понимала.’ Экзамены провалила, в институт не поступила, пошла работать официанткой, хлебнула жизни по самые помидоры, тяжело карабкалась, училась заочно, работала, выходила замуж-разводилась. Сейчас свой салон красоты. Замужем в 3 раз.
Я - ’серединка’)) но у меня внутренние тормоза. Я и училась в меру и гуляла в меру. Такой себе ’ребенок мечта’. Обычная жизнь.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 августа 2022
Ответ длямиссАрфография
А в аквапарк с друзьями ходите?
Не буду, если купите айфон
Вумна вутка• 07 августа 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Пубертат. Літо канікули яке читати? Ви читали малою? Практично не існує дітей в цьому віці які за собою прибирають, і самостійно вчаться на канікулах.
Я виросла в селі. У мене і у всіх інших дітей було багато обов´язків. Всі допомагали вдома змалечку Такого, щоб навіть за собою не прибрати - не було. Зараз дітям все списується на перехідний вік з 8-9 років, а треба просто займатися вихованням та дисципліною дитини. Більше строгості. Я б нічого не дарувала на день народження, а в аквапарк можна звозити. Такій, вибачте, козі, айфон. Не заробила.
ПМСница• 07 августа 2022
Ответ длякуркулиха
Игрушки и вещи.
Автор ви прикалуєтесь? Посуду помить, підлогу, приготувати щось і т.д. Іграшки і речі це дітки в 3 роблять, а потім таке глибоке здивування, звідки то все на вашу голову.
Вумна вутка• 07 августа 2022
Ответ дляEverything is possible
Капец. Почему она в воскресенье не может пойти гулять с друзьями? Отстаньте от ребенка. А прочитать можно и укороченный вариант прямо перед уроком. Пусть наслаждается летом. А поступите так на день рождения, то вообще потеряете дочь
Бо вона не виконує своїх домашніх обов´язків і хамить батькам. А чому мати повинна за нею прибирати в неділю, поки та гуляє? Мати теж має право на спокійні вихідні.
куркулиха
• 07 августа 2022
Ответ дляПМСница
Я пишу , что мы делали вместе когда она маленькая была. А посуду сейчас у меня посудомойка моет, пол помыть она может когда я прошу
Вам телефонограмма• 07 августа 2022
Ответ дляМорковна
Так поясніть, що ви не одразу інженером стали, а вчилися. І якщо ви намалюєте, то чому навчиться він?
Об этом всё время говорим,нужно делать и только с опытом всё станет легко и просто! Работая! Нет, как со стеной разговариваю, я уже не знаю, что делать
vahvubor.com.ua• 07 августа 2022
у нас также было недавно с 10-12 сейчас 12.5 . Я стаю над ней и 155 раз говорю - убери в шкафу или нужно мыться каждое утро!и вечер!. через минуту убери- ты убрала- убери-убери - когда, когда планируешь убрать? КОгда-когда. прям стою над ней как попугай. И только так. Не убрала телефон забран! Сейчас дочке 12.5 уже полегче - что душ уже сама, мытье посуды кроме каструль сковородок она уже знает что не избежит- но раза 3-4 всеравно приходится напоминать. Вы мало настойчивы мне кажется. А вот уборка в шкафу у нас страдает( Недвано я убрала все ее старые тетради с июня ее просила наведи порядок! В наказание ей мыть полы. Наседайте больше. У моей обязанность раковину в ванной мыть раз в нед. Где расчески порядок- посуда. Ну и если нужно оливьешу покрышить или по мелочам.
ШобВам_КакНам• 07 августа 2022
Ответ дляВумна вутка
Я виросла в пгт. Але крім малого города в нас нічого не було. Мене ніколи не заствляли нічого робити. Бабуся не давала мамі в дитинстві, а мама мені. Казали виростеш ще наробишся. Ну то тільки постіль застелити, речі скласти. І то я того не робила мене мій бардак влаштовував. Прибирати сама я почала років в 20. А готувати і тп взагалі після заміжжя)) дітей не заставляю. Дочку й сина. Що одягнути діти вирішують самі. Я можу тільки корегувати вибір якщо явний перебір чи не відповідність
vahvubor.com.ua• 07 августа 2022
Ответ дляEverything is possible
Блин, мне вот интересно вы хоть иногда вспоминаете себя в таком возрасте? Неужели главное чистая комната и прочитанные книги? Как это поможет в жизни? А вот общение с друзьями, хорошие отношения с родителями это важно. Вам больше некого доставать? Ответьте честно вам муж портит настроение а вы дочке? Идите тоже гулять, отдохните.
честно порядок и муж портит настроение тут при чем? мне кажется не причем
вареный_look• 07 августа 2022
Моя дочь никогда летом ничего не читала и не учила. Начались каникулы - про школу забыли. Представляете, хорошо учится. Бардак да, бывает. А бывает, что вдруг на нее находит и она все идеально убирает. Разве это стоит нервов и испорченных отношений с ребёнком? Пусть побудет еще в беззаботном детстве, кто знает, что дальше будет... Ну и подарки на др, мне кажется, дарятся не за поступки, уборку и учебу, а из любви и желания порадовать.
Марафетчица• 07 августа 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Серйозно?
в 12 не прибирають за собою? Боже, як же ми вижили.
ШобВам_КакНам• 07 августа 2022
Ответ дляEverything is possible
По перше не пам´ятають. По друге це тягнеться з покоління з покоління, а навіщо невідомо. Треба! Кому? Ну от що станеться якщо не заходити в кімнату до дитини і не бачити її бардак. А нічого не станеться. Але ж так не можна!
Бяки-козяки• 07 августа 2022
У человека пубертат. Оставьте ее в покое. Иначе потом будете другие темы здесь строчить - моя дочь мне не уделяет внимание, игнорирует, не дает общаться с внуками и т.д. У всех такое было и большинство выросло наромальными людьми, в т.ч. и вы
Бяки-козяки• 07 августа 2022
Еще и формулировки - ’достала’. Вы хоть ей этого не говорите? Мать года, @л%
Вумна вутка• 07 августа 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Ми з сестрою завжди й самі старалися помогать, не з під палки. Соромно було бити байдики, коли мама на городі працює. І готували з власної ініціативи, і весь будинок самі прибирали змалечку. Мені вся ця дискусія дивна. Особливо про те, що дитину взагалі не треба чіпати, мовчки прибирати після неї срачі, мовчки обслуговувати. Думаєте, діти матимуть повагу до батьків-обслуги? Співчуття? Навчаться думати про когось, окрім себе?
Марафетчица• 07 августа 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Автор это конечно возраст такой но немного нужно сбить корону иначе вы будете виноваты во всем и далее.
Конечно удобно болт забивать на все и ещё конечно не охота убирать.
Но тут нужно будет сделать так чтобы дочка осознала что если она подросток то и вести себя как подросток. То есть не только плюшки но и обязанности у неё есть. Не вы мне должны но и она вам должна.
Если совсем печаль то на Ютубе есть куча видео как правильно поставить ребенка на место без истерик и соплей с вашей и его стороны.
ШобВам_КакНам• 07 августа 2022
Ответ дляМарафетчица
Серйозно?
Ви прибирали в 12років? Я ні. В мене в сім´ї бабуся не дозволяла мамі в дитинстві нічого робити по хаті. Мама мені. Аргумент виростеш наробишся ще. Моя кімната мій порядок. Нічого виросла вийшла заміж, а потім усього навчилася.
Вумна вутка• 07 августа 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Але ж автора донька створює бардак по всій хаті.
Бяки-козяки• 07 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
т.е ребенок любит родителей только за подарки? Офигеть
А за что любить и уважать автора? За то что она рассказывает, как ее достала дочь? Если вы любите тех, кто вас унижает и нарушает ваши границы,то это вам к психологу
Белый Лосик• 07 августа 2022
Ответ длякуркулиха
Там ппц жара, она ещё и вырядилась во всё черное, кепку не одела, волосы распущены
Ну і? Я сама люблю чорний колір і літо не привід від цього кольору відмовлятися.
Ви хотіли щоб дівчинка в 12 років косу заплітала? Чим розпущене волосся вам не подобається?
Навчіться просто любити дитину і мати до неї хоч якусь емпатію (а заодно і повагу до її особистих кордонів - носити одяг та зачіску, які подобаються їй, а не вам). Дитина не повинна вам підкорятися на 100%. І те, що ви її мама, ще не означає 100% любов.
ШобВам_КакНам• 07 августа 2022
Ответ дляВумна вутка
Моя мама після заміжжя навчилася все робити, і я також після заміжжя. І повага була. І є. Зате не було криків , коли ти прибиреш?! І погроз, не зробиш не получиш і тп .і я так до дітей. Мої якщо хочуть щось зробити і помогти будь ласка, ні то ні.