язззззь!!!• 07 августа 2022
Сколько нужно зарабатывать, что бы покупать бренды?
Имею ввиду одежду класса люкс. Диор, Дольче, Шанель, Макс Мара
Вот духи себе и люкс и нишу позволяю, одежду жалко такую дорогую покупать
Да_Я_ТакаЯ_• 07 августа 2022
Зависит только от вашего желания, я очень люблю брендовую бижутерию, в институте я вполне могла есть пшено 2-3 месяца, но купить себе брошку Шанельку).
Откушу что там торчит• 07 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Думаю, где-то около 4-5к Евро.
С ЗП поменьше можно и б/у брать.
Одно платьюшко купить? А дальше на паперть)
язззззь!!!
• 07 августа 2022
Ответ дляПикарда
Я считаю что какой бы не была зп тратить её на бренды неразумно, если Вы конечно не жена депутата, мера и т.д. Лучше потратить эти деньги на зубы, отдых, спорт, курсы иностранного языка для себя и детей если есть
Да, логика в этом есть
Но какая красивая и элегантная там одежда
Перловая Кашка• 07 августа 2022
Ответ дляПикарда
Человек общается в таких кругах, что очень даже разумно. И при чём тут зубы и курсы с таким доходом?
Синди Кроуфорд• 07 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Думаю, где-то около 4-5к Евро.
С ЗП поменьше можно и б/у брать.
Зачем бу?
шо манго, зара совсем отстой?
Я получала пару сотен баксов и было у меня платье макс мара шикарное, случайно, мне в руки попало, привезли дочке одной бизнесвумен, а ей не понравилась длина, типа длинное)))
Сколько лет его носила, столько лет все говорили какое красивое платье)
шо манго, зара совсем отстой? Я получала пару сотен баксов и было у меня платье макс мара шикарное, случайно, мне в руки попало, привезли дочке одной бизнесвумен, а ей не понравилась длина, типа длинное)))
Добрый Йиннот• 07 августа 2022
Вопрос ещё и в уместности.
Одежда - это не просто одежда, но и сопутствующие ’места для выгула’.
Если вы ведёте скромный образ жизни, арендуете аскетичную квартирку в угрюмом спальнике - куда вы собираетесь выходить в диорчиках и шанельках? Акционное сало покупать на местных выездных базарчиках?
язззззь!!!
• 07 августа 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Зачем бу?
шо манго, зара совсем отстой?
Ну это вам повезло)
А сами бы новое купили со своей зп?
ГугелП@лАмался• 07 августа 2022
Я до брендів ще не доросла. І, мабуть, мені ще дуже далеко))
Думаю, що 5-6 к дол.
язззззь!!!
• 07 августа 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Вопрос ещё и в уместности.
Выходить есть всегда)
Театр, опера, филармония, кино. Прогулки по Киеву
Синди Кроуфорд• 07 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Ну это вам повезло)
А сами бы новое купили со своей зп?
Оно было новое, из бутика.
Organic• 07 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Думаю, где-то около 4-5к Евро.
С ЗП поменьше можно и б/у брать.
Ну с такой з/п разве что редко можно себе что-то позволить. У сестры 3500-4000. Не часто покупает себе брендовых вещи
язззззь!!!
• 07 августа 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Оно было новое, из бутика.
Вам же по скидке досталось или за полную сумму купили?
Добрый Йиннот• 07 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Выходить есть всегда)
Это хорошо, если есть такие возможности и тяга к прекрасному :)
Мне кажется, бренды в гардеробе должны появляться пропорционально повышению общего качества жизни.
Или если это инструменты для повышения дохода. Например, когда человек ’торгует лицом’ и прокачивает личный бренд.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 августа 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Вопрос ещё и в уместности.
Диор и Шанель,выпускают не только Pret-a-Porter, но и абсолютно обычную базовую одежду в Pre-collection, в которой уместно выйти и в магазин за огурцами.
Откушу что там торчит• 07 августа 2022
Есть классный документальный фильм ’Диор и я’. В одном эпизоде старшая портниха летала на примерку в Нью Йорк к клиентке, которая каждый год заказывает у них одежды на 300-400 тысяч долларов. Ей точно есть куда выгуливать. И с цифрами я не ошиблась)
как тебе такое илон маск• 07 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Ну это вам повезло)
А сами бы новое купили со своей зп?
А це хіба дорогий бренд?
Добрый Йиннот• 07 августа 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я представляла не тяжеловесный прэтапортешный наряд, а базовые вещи. Вопрос всё равно в цене. Точнее, соотношении образа жизни и затрат на гардероб.
Пончик Солнечный• 07 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Да, логика в этом есть
Осталась дома и уже Выша с моды неодетая
И сейчас это кажется тупо
Да_Я_ТакаЯ_• 07 августа 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Да, цена базовой футболки будет в разы превышать Манго и Зару)
С одной стороны-если покупка принесет удовольствие,даже если она не совсем по карману, то ей надо состояться.
Но с другой, есть ли смысл платить за статус,в который все равно никто не поверит?
Ответ дляПерловая Кашка
Думаю что у депутатши Киевской городской администрации такие вопросы не возникают, её дохода и так хватает сполна. И у ведущих ТСН такие вопросы навряд ли возникают, потому что насмотрелись на людское горе, наверняка у многих пострадало или разрушено жилье из-за войны, друзья и родственники решили навсегда остаться за границей. Зубы - потому что многие пенсионеры не могут себе позволить 10 тыс+ за 1 имплант, и таких имплантов нужно штук 15-20. Курсы - потому что со временем приходит понимание важности образования, знания иностранного языка на хорошем уровне. Думаю сейчас тех же чиновниц куда больше интересует будущее их детей - образование и недвижимость в первую очередь.
И_В_офигительных_штанах• 07 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Да, логика в этом есть
Красивій людині байдуже який одяг носити, вона буде чудово виглядати і в мішку. А деяким і Шанель не допоможе. Тратити купу грошей на шмаття, це нездорова.
Одни_мысли• 07 августа 2022
Ответ дляПикарда
Автор, Стив Джобс как-то сказал ’какая разница сколько лет Вашим кроссовкам если Вы гуляете в них по Парижу. Часы за 5 Долл и за 5 тыс Долл показывают одно и тоже время’
Мудрый был человек!
ЧукИГеки• 07 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Думаю, где-то около 4-5к Евро.
С ЗП поменьше можно и б/у брать.
Доход больше. Люкс не покупаю. Б/у эт вообще жесть.
язззззь!!!
• 07 августа 2022
Ответ дляOrganic
Мне тоже так кажется
С 4-5 ещё откладывать нужно, а не только шмотки покупать
язззззь!!!
• 07 августа 2022
Ответ дляЖабры жабы
Тысяч 30 минимум, и то не факт, что хватит
Долларов?