Тантрический кекс• 07 августа 2022
По договору я обязан тебя только похоронить...
Знаю что здесь поддержки не будет, но всё же. Возможно кого-то спасёт это от подписания подобных договоров.
Сосед составил этот чёртов договор пожизненного содержания. На прошлой неделе перенёс инсульт, теперь парализован.. а его "будущий наследник" ответил что по договору должен его только похоронить...
Жаль очень...очень.
Опережаю сразу комментарии вроде "вы наверное сами хотели получить его квартиру". Нет, есть своё жилье.
Жаль очень...очень.
Куратор дебошей• 07 августа 2022
Почитайте внимательно его договор, какие именно там условия. Если указано содержание при жизни, то смело можно разорвать договор в одностороннем порядке из-за невыполнения обязательств.
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляКуратор дебошей
В таких договорах специально не указывается уход...ясное дело что никто не молодеет. И они просто отделываются 1 тыс грн плюс коммуналку 500 грн с учётом субсидии. На эти деньги сиделку не нанять.
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляlenakarp
Если завещание то можно расторгнуть, когда такое отношение
Это не завещание.
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляlenakarp
Тогда в чем его ценность для наследника ?
Гугл в помощь
Меня прет))• 07 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Это не завещание.
ваш сосед может оспорить договор пожизненного содержания, только он в одностороннем порядке. У меня личный опыт, когда после смерти моей бабушки (мы с ней заключили договор)родственники пытались отсудить у меня ее квартиру - не получилось, в договоре прописано - расторгнуть может только она.
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляМеня прет))
У него не указан этот пункт(
Вообще про расторжение нет ни одного пункта...
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляРадикальная
І що він хоче від ’спадкоємця’? В Україні ’безкоштовна медицина’.
Желаю вам почувствовать на себе бесплатную медицину и найти бесплатную сиделку
Мишка-шалунишка• 07 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Гугл в помощь
Договор пожизненно содержания можно расторгнуть
ИзЮмрудная• 07 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
У него не указан этот пункт(
Там не нужен пункт. Если обязательства не выполняются по договору, его можно расторгнуть согласно закона
Радикальная• 07 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Дякую. Я вкурсі. Але необхідність додаткових витрат потрібно якось аргументувати. Що сусід зможе докласти до позову? Чеки, квитанції? Хабарі туди не докладеш. Та і не прописують догляд і медицину в подібних договорах, частіше всього.
Меня прет))• 07 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
У него не указан этот пункт(
такого не может быть, если та сторона не выполняет свои обязанности. Понимаю, что наверно ему физически тяжело этим заниматься, пусть сделает доверенность на лицо, которое этим займется, подать в суд и аннулировать договор. По договору - тот кто с ним заключил, обязан лечить, содержать и т.д.
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Уже ознакомились с реестром судебных решений.
Грубо говоря, 1 случай на 1000...
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Я написала выше
По договору 1000 грн и коммуналка...Всё
Дальше сами как говорится
По договору 1000 грн и коммуналка...Всё
Дальше сами как говорится
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляРадикальная
Не предусмотрено в договоре. В том то и проблема.
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляМеня прет))
Я уже написала выше, но продублирую тут)
Специально не указывается уход в договоре. Только ’финансы’ ....если 1500 грн можно назвать второй пенсией....
ЛеньГуглить_правда• 07 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Само название Договор ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ говорит о том, что человека нужно содержать. За невыполнение условий договора его можно разорвать в одностороннем порядке. Вы что-то путаете… такие условия в принципе ни один нотариус не заверит.
Чучело-Мяучело• 07 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Я написала выше
По договору 1000 грн и коммуналка...Всё
Дальше сами как говорится
По договору 1000 грн и коммуналка...Всё
Дальше сами как говорится
Так правильно в договоре и указывается содержание и (или) уход. Какие сейчас претензии могут быть? Куда смотрел отчуждатель, когда подписывал договор? Его значит устраивали условия содержания без ухода.
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
И кстати про бесплатную медицину: в наших больницах бесплатно можно только лежать, в прямом смысле этого слова. А все медикаменты это уже не за счёт заведения.
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы не знаете наших нотариусов и ГК
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это значит подсунули не предложив уход
ЛеньГуглить_правда• 07 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Вы не знаете наших нотариусов и ГК
Сейчас аккредитация нотариуса стоит 100 тыс уе. Как вы считаете, нотариус будет рисковать?)
Секретница• 07 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
содержание - понятие растяжимое)
то, что автор написала - тоже содержание. и 2 стороны согласны
ЛеньГуглить_правда• 07 августа 2022
Ответ дляСекретница
содержание - понятие растяжимое)
Вы не правы. Автор пишет только за похороны.
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Правильно, нотариус действует на основании ГК
Тантрический кекс
• 07 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Хоть один человек читает то что я пишу.
Спасибо