07 августа 2022

Как не тратить деньги

Как вам удается не тратить деньги?
Блин, постоянно какие то расходы
показать весь текст
Робот Вертер 08 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Представляете как жаба задушит когда бумажки вдруг обесценятся? Например, даде у меня есть несколько родственников, которые при распаде ссср потеряли накопления в десятки тысяч рублей. Они в Воркуте работали, копили ев старость, мечтали возле моря дом купить и не успели. Так и себе всю жизнь отказывали, мерзли на севере, детям отказывали, и в итоге просто лишились накопленного.
И потом сколько раз гривня обесценивалась...
Во всем хорош баланс...
У меня так с Бабушкой
Белая и пушистая 08 августа 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Неправда
У меня была соседка ,жили они в сумской области
У неё с дедом напару 180 т сгорело,у них был колхоз-миллионер
Им в феврале давали премии,она говорит,что были и по 17 т и по 13
Плюс они держали кролей

Моя бабушка потеряла 28 т
Фантазёр, ты меня называла!)
Какие премии в размере 17 тыс руб в колхозе??? Таких премий и не в колхозе не было никогда в сесерии.)
KROX@ 08 августа 2022
А мы котёнка купили о котором я мечтала)) Теперь радуемся)
Самохвалова 08 августа 2022
Ответ дляЯзвочка
Бросать пить кофе вообще не вариант, если вы его любите
Просто не покупайте в кофейнях, а заваривайте дома
Чашка кофе в день, приготовленная дома - это не такая большая трата средств
Эпиляцию тоже делала воском, никаких синяков, покупала Veet в розовой баночке, как вы умудрились синяки получить?
Дёргала неправильно, вот и синяки.
Стебель_березы 08 августа 2022
Чтобы не тратить деньги, нужно влезть в кредит какой-нибудь немаленький. Лично для меня это единственный рецепт. Поэтому все крупные покупки /не машина и квартира, нет - бытовая техника серьезная, мебель и т.д./ у меня в кредит ((( остальное - на жизнь и маленькие удовольствия. Ну не могу я отказаться от пирожного раз в день, косметолога раз в неделю и маникюра раз в месяц. Ну и педикюра пару-тройку раз за лето. Я сильно шикую? Остальное - дети, постоянный стоматолог /плохие зубы/, старенькая машинка раз в пару месяцев чего-то требует...
Любительница 08 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
а как не тратить деньги на хобби по коллекционированию?

вечно что-то заказываю.
я бы уже квартиру купила.
Интересно, а что коллекционируете?
Мозговая пилочка 08 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Ну это какая-то подпольная миллионерша была, в ссср у людей таких сумм не было.
Мои максимум до 30000 потеряли. Сбережения за 20 лет работы на севере. И это тоже дохренища, нереальная сумма.
У лісника з мого села 170 тис пропало.
Мозговая пилочка 08 августа 2022
Не працюю взагалі, їм практично тільки те, що на городі виростили. Тобто, чоловіку й сину м´ясо, а собі кладу лише гарнір. Мої витрати на місяць, це шампунь, мило, зубна паста, фарба для волосся, бо сиве (все з Аврори), прокладки, ліки, без яких не можу жити. Всі мої речі, включаючи білизну, в плачевному стані. Але жива, не вмерла, тому все можливо.
Рву и мечу 08 августа 2022
Я для себя выбрала такой способ экономии, приходят деньги зарплата,пенсия,алименты оставляю допустим 2000 на неделю, а на остальное покупаю долары, не хватает скупляюсь с кредитки по минимуму, так как их надо отдавать, а если б оставила грн., то потратила б... и так потихоньку хоть что то можно отложить, лишнего не тратить
Библиотекарь 08 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
У лісника з мого села 170 тис пропало.
Люди, я поражаюсь цифрам ) тут у половины колхозников сотни тысяч сбережений было? Премии по 17000 ?
Так какого было такую чудесную страну разваливать? ))
Мозговая пилочка 08 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Люди, я поражаюсь цифрам ) тут у половины колхозников сотни тысяч сбережений было? Премии по 17000 ?
Так какого было такую чудесную страну разваливать? ))
Мій батько був вчителем, а мама завідуючою садочком, було на книжці 3 і 1 тис відповідно. Страна була гівно, а лісники завжди при грошах, у них ліваки були пристойні.
Дедуськина бабуська 08 августа 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Буду бросать пить кофе, потому что дофига стоит. И много его пью.
Делала сама себе эпиляцию воском, все ноги теперь в синяках. Сэкономила(
Вы кофе на улице покупаете или сами верите? Во втором случае расходов гораздо меньше.
Муроводчица 08 августа 2022
Поставила себе лимит 5 евро в день и стараюсь не превышать его. Если даже и получается на 1-2 евро больше, то на следующий день трачу меньше на эту сумму. Потому что с доходом сейчас жопа и неизвестно как надолго я застряла в ЕС. Эх, а когда-то в Украине я могла позволить себе почти всё, что хотела
Птица секретарь 08 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
Я для себя выбрала такой способ экономии, приходят деньги зарплата,пенсия,алименты оставляю допустим 2000 на неделю, а на остальное покупаю долары, не хватает скупляюсь с кредитки по минимуму, так как их надо отдавать, а если б оставила грн., то потратила б... и так потихоньку хоть что то можно отложить, лишнего не тратить
Все гарно. от тільки коли вся пенсія 2100.... тоді поле можливостей відкривається.. а таких пенсіонерів,- -у нас 70%. Чи зарплати зараз,в основному- сльози. і то добре що ще платять..
---
А тільки що кофе чуть не вдавилась,-включила тв -і чую,розказують,що долар буде 120.... (дуууже можливий варіант,бо теперішній курс стримують, і у нас війна,) але вони стараються- он 10% надбавку ще на зарубіжні товари вводять,щоб курс держать..
АгатаХристя 08 августа 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Не выходить из дому иине ходить по сайтам
сейчас по сайтам хожу и ничего не надо))а раньше...поменялась жизнь,поменялись приоритеты
Дюймовочка 08 августа 2022
Мне помогает закидывать их на счета за границей. Вывод стоит денег.
НетЕщеНаверное 08 августа 2022
Ответ дляKROX@
А мы котёнка купили о котором я мечтала)) Теперь радуемся)
Покажите фото
KROX@ 08 августа 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Покажите фото
Наш чудесный мальчик)) думали когда-то потом, но война изменила мышление немного
Рюшка-Ринка 08 августа 2022
Ответ дляKROX@
Наш чудесный мальчик)) думали когда-то потом, но война изменила мышление немного
Хорош, однозначно :-)
Быстровочка 08 августа 2022
Я экономная шо ппц, но вчера за день 1300 потратила на развлечения ребёнку, просто расставляю приоритеты
ЖенаАйтишнеГа 08 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
С такими ценами как у Ашана можна и больше потратить
А где сейчас дешевле ?) кроме атб.
Сильпо такое же , новус дороже.
ПешитеБесАшипок 08 августа 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А где сейчас дешевле ?) кроме атб.
Сильпо такое же , новус дороже.
Точно не в Ашане..у них и до войны цены были высокими
ТелаЧьи нежноСти 08 августа 2022
Ответ дляИзподтишка
Смешно. Кухонную машину, моющий пылесос и беговые кроссовки посоветуете
Смішно? Це добре! Гумор під час війни - надійна пігулка від стресу.
Изподтишка 08 августа 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Смішно? Це добре! Гумор під час війни - надійна пігулка від стресу.
Конечно , смешно. Я выбрала машину кенвуд титаниум ,пылесос моющий томас и кроссы ассикс нимбус. Чем нашим заменить? В магазинах один импорт
ТелаЧьи нежноСти 08 августа 2022
Ответ дляИзподтишка
Конечно , смешно. Я выбрала машину кенвуд титаниум ,пылесос моющий томас и кроссы ассикс нимбус. Чем нашим заменить? В магазинах один импорт
Прекрасний вибір! Але це товари тривалого використання. Але продукти ми купуємо кілька раз на тиждень. І тут є широкий вибір.
Изподтишка 08 августа 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Прекрасний вибір! Але це товари тривалого використання. Але продукти ми купуємо кілька раз на тиждень. І тут є широкий вибір.
Обидно, что нашего производства можно купить только продукты и то не все
НаливайКа 08 августа 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Убираю в сторону определенную сумму.
На остальное живу.
Если нет денег на какие-то покупки, значит, эти покупки мне не нужны.
100% - так же поступаю
Меряю линейкой 08 августа 2022
Ответ дляЛюбительница
Интересно, а что коллекционируете?
дорогих кукол.
Я не Тролль 08 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Фантазёр, ты меня называла!)
Какие премии в размере 17 тыс руб в колхозе??? Таких премий и не в колхозе не было никогда в сесерии.)
Если у вас не было,,это не значит ,что ни умного не было
Я вам могу дать конкретный адрес совхоза в сумской области
Буду в Киеве-могу и фото сберкнижки показать-спецом ее фокально когда то,на старом телефоне
Статус Ква 10 августа 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Обесценивается гривна к сожалению очень быстро ( ещё месяц назад ноутбук моей мечты стоил на 5 тысяч дешевле. То есть с такой скоростью..
А что за ноут скиньте ссылку или полное название