07 августа 2022

Как не тратить деньги

Как вам удается не тратить деньги?
Блин, постоянно какие то расходы
показать весь текст
Хорошенькая 08 августа 2022
А интересно, куда подевались киевские ’’тридцатитысячники’’, говорили, что для Киева это стандартная зп.
Язвочка 08 августа 2022
Ответ дляГербария
Я не в Украине , 1000-1200 евро у меня з/п, муж перечисляет определенную сумму и мне платят за аренду
А напишите, что вы покупаете?
Просто интересно, даже не знаю, чтобы я хотела сейчас купить, находясь не дома на 68 тыс
ЖенаАйтишнеГа 08 августа 2022
Ответ дляСладко-соленая
А что нужно? Я мучаюсь. То стараюсь экономить, откладываю. То покупаю всякую хрень детям, что он просят. Подруга крутит пальцем у виска. А я запуталась, как правильно. А вдруг не будет ’завтра’. Или сгорят эти бумажки
Обесценивается гривна к сожалению очень быстро ( ещё месяц назад ноутбук моей мечты стоил на 5 тысяч дешевле. То есть с такой скоростью..
Язвочка 08 августа 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Буду бросать пить кофе, потому что дофига стоит. И много его пью.
Делала сама себе эпиляцию воском, все ноги теперь в синяках. Сэкономила(
Бросать пить кофе вообще не вариант, если вы его любите
Просто не покупайте в кофейнях, а заваривайте дома
Чашка кофе в день, приготовленная дома - это не такая большая трата средств
Эпиляцию тоже делала воском, никаких синяков, покупала Veet в розовой баночке, как вы умудрились синяки получить?
автор Счастье_же_вот_оно 08 августа 2022
Ответ дляЯзвочка
Бросать пить кофе вообще не вариант, если вы его любите
Просто не покупайте в кофейнях, а заваривайте дома
Чашка кофе в день, приготовленная дома - это не такая большая трата средств
Эпиляцию тоже делала воском, никаких синяков, покупала Veet в розовой баночке, как вы умудрились синяки получить?
Я и так дома пью, но много.
Не знаю как. До колен норм, а выше все в синяках. Ужас и сзади где сгиб коленки вообще черные кроводтеки.
Сладко-соленая 08 августа 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Обесценивается гривна к сожалению очень быстро ( ещё месяц назад ноутбук моей мечты стоил на 5 тысяч дешевле. То есть с такой скоростью..
Муж сейчас активно покупает инструменты, на которые раньше жалел деньги. Сварочный аппарат, болгарка и т.д.
LLIeppu 08 августа 2022
Я сама уже с дому боюсь выходить (
Зам Ам 08 августа 2022
Ответ дляЯзвочка
А напишите, что вы покупаете?
Просто интересно, даже не знаю, чтобы я хотела сейчас купить, находясь не дома на 68 тыс
Я не автор, но трачу, примерно, те же суммы. Косметика, уход, кофе с десертом в кафе, хорошая еда, одежда и обувь, развлечения опера, концерты, музеи. Список бесконечный, который называется качество жизни
Язвочка 08 августа 2022
Ответ дляЗам Ам
Я не автор, но трачу, примерно, те же суммы. Косметика, уход, кофе с десертом в кафе, хорошая еда, одежда и обувь, развлечения опера, концерты, музеи. Список бесконечный, который называется качество жизни
Доход ваш по прежнему стабилен и нет опасений, что из-за текущей ситуации все может измениться и лучше подушку придержать?
Я не Тролль 08 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Ну это какая-то подпольная миллионерша была, в ссср у людей таких сумм не было.
Мои максимум до 30000 потеряли. Сбережения за 20 лет работы на севере. И это тоже дохренища, нереальная сумма.
Неправда
У меня была соседка ,жили они в сумской области
У неё с дедом напару 180 т сгорело,у них был колхоз-миллионер
Им в феврале давали премии,она говорит,что были и по 17 т и по 13
Плюс они держали кролей

Моя бабушка потеряла 28 т
Зам Ам 08 августа 2022
Ответ дляЯзвочка
Доход ваш по прежнему стабилен и нет опасений, что из-за текущей ситуации все может измениться и лучше подушку придержать?
Есть. Я осталась без работы. У мужа доход упал. Опасения сильные, но впадаю в депрессию от ограничений. Жизнь начинает такой пресной казаться.
Санька-4b93 08 августа 2022
Престидижитатор 08 августа 2022
А на что тратите?я опять на гардероб потратилась, но пообещала себе не покупать ничего до зимы,переключилась на психолг.книжки и занимаюсь растяжкой, вообщем придумайте то чем хотите чем-то заниматься
Чу Ча 08 августа 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Гроші - це кров економіки. Потрібно розумно витрачати в Україні і бажано купувати товари українського виробництва у офіційного продавця, який сплачує податки.
Поддерживаю.
Курс капусты 08 августа 2022
Я всегда любила онлайн шоппинг, а сейчас оказавшись с детьми в Европе, мне трудно не покупать вещи, когда сезон сктдок и есть ну такие дешевые. Я себя оправдываю, что приехала с минимумом вещей, много взять не могла, и как понимаю, мы тут надолго. Ну и такой себе способ снятия стресса и приятное занятие.шоппинг онлайн. Даже не знаю, ск уже дкнег потратила..
автор Счастье_же_вот_оно 08 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
А на что тратите?я опять на гардероб потратилась, но пообещала себе не покупать ничего до зимы,переключилась на психолг.книжки и занимаюсь растяжкой, вообщем придумайте то чем хотите чем-то заниматься
Еда в основном
Но то англ ребенку, то одеяло с подогревом . То очки новые
Престидижитатор 08 августа 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Еда в основном
Но то англ ребенку, то одеяло с подогревом . То очки новые
Но это основное, точно не грызите себя за это.Единственное я когда на еде хочу сэкономить перехожу на каши и салаты.на мясо, колбасы не трачусь-вроде как и разгрузка для организма.
Козяка-маляка 08 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Должна быть важная цель
Тоже верно
ПешитеБесАшипок 08 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Представляете как жаба задушит когда бумажки вдруг обесценятся? Например, даде у меня есть несколько родственников, которые при распаде ссср потеряли накопления в десятки тысяч рублей. Они в Воркуте работали, копили ев старость, мечтали возле моря дом купить и не успели. Так и себе всю жизнь отказывали, мерзли на севере, детям отказывали, и в итоге просто лишились накопленного.
И потом сколько раз гривня обесценивалась...
Во всем хорош баланс...
Да не гривня, а гривнА
ПешитеБесАшипок 08 августа 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да уж . Я до войны жадничала денег на себя , на хороший уход. А сейчас поняла что хочу жить. Покупаю хорошую косметику , одежду. Иногда хожу с друзьями кальян покурить.
Но конечно на еду стало тратиться просто жесть. Зайдёшь в ашан - 800 грн нету , а еды на несколько дней.
С такими ценами как у Ашана можна и больше потратить
Золото Партии 08 августа 2022
Не бухать. Но не получается
Библиотекарь 08 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да не гривня, а гривнА
На украинском гривня, по привычке написала.
Бывшая блондинка 08 августа 2022
Така ж,як автор. А тепер війна, декрет, кредит. Ось секрет - немає доходу - не витрачаю
Изподтишка 08 августа 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Гроші - це кров економіки. Потрібно розумно витрачати в Україні і бажано купувати товари українського виробництва у офіційного продавця, який сплачує податки.
Смешно. Кухонную машину, моющий пылесос и беговые кроссовки посоветуете
Застряла 08 августа 2022
Не удается. Хоть плач. Просрала с февраля уже сто тысяч, при том, что без работы осталась. Остановите меееняяя
Изподтишка 08 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Ну это какая-то подпольная миллионерша была, в ссср у людей таких сумм не было.
Мои максимум до 30000 потеряли. Сбережения за 20 лет работы на севере. И это тоже дохренища, нереальная сумма.
Бабушка ротеряла 25т в 91м. Не работала с 55-го. Вдова с 67-го, двое детей, Продавала овощи, рассаду, шила надому, корову держала
Изподтишка 08 августа 2022
Ответ дляХорошенькая
В Европе или Украине? Тут кризис и все урезали. Тысяч 20 можно иметь?
Можна и 120т иметь. Военкомат найдете сами?
Успокойся_Успокойся 08 августа 2022
Когда их было в притык, то и тратила, сколько было, как только чуть больше, так и тратятся больше, то шоколадку, то йогурт и снова их нет
Успокойся_Успокойся 08 августа 2022
Ответ дляГербария
Я не в Украине , 1000-1200 евро у меня з/п, муж перечисляет определенную сумму и мне платят за аренду
А муж может себе это позволить? Ему остаётся что-то?
Гербария 08 августа 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А муж может себе это позволить? Ему остаётся что-то?
Конечно, он против был, чтоб я на работу выходила. Я как раз хотела его хоть немного разгрузить, потому что он ещё нам квартиру оплачивает, а в Украине наш дом ещё содержит