Lastochka888• 08 августа 2022

Зачем вы подыгрываете кацапне? Тема про любовь и голуби.

Настолько много сообщений, что я аж в ступор впала. Авторша хамло, но это и ясно, кацапня недобитая . Но, признайтесь, кто в той иеме оргазмировал на кацапские фильмы?
Это то же самое, что и ссср любить. Хочу обсудить и отправить ту мразь в "топку" бан.
Black Umbrella• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Можно просто не вякать и обесценивать то, что страна имеет из активов благодаря совку. И всем будет хорошо
Отказаться от пропаганды совка - не равно обесценивать. Я думаю любой человек понимает, что по уровню промышленности мы против УРСР в глубокой жопе. Но это не мешает осознавать, что примерно половину того, что делал/производил совок - унылое говно по всем своим характеристикам.

И вся эта мешанина из хорошего и плохого упакована в дичайший, практически беспрецедентный в мире тоталитаризм, особенно в первые годы существования совка, в войну и после войны.

Поэтому перекреститься и забыть - нормальное желание.

vihola• 08 августа 2022
Ответ дляMammoth
Ненависть і радикалізація ніколи не принесуть безпеки
А що принесе?
Ми двічі мир обирали, були лояльними до параші. І чим це нам повернулось?

Чому парашка зуби собі поломала на півночі і звалила на південний-схід, тероризувати тих хто любить російську, російські фільми? Бо не втратила надії підмяти під себе лояльних.
Mira29-c3c3• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ахаххахаха, вот про Вышгород особенно смешно мне. Ярославичи с парковочным коллапсом и пара частных школ с космическим ценником - это конечно невероятное достижение. Про газификацию тоже смешно - люди за свои деньги проводили трубы, которые теперь с лёгкой руки объявили общим достоянием державы и заставляют платить за транспортировку газа по этим самым трубам😂
Вам все не так,і все не добре .Ви в Україні живете чи з -за поребрика пишете?
Piracanta• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
https://vecherniy.kharkov.ua/news/38454/#%3A~%3Ate....

История харьковской канализации. Познавательно в контексте масштабов строительствп
У меня к вам только один вопрос остался. Почему такой великолепный СССР, легко строящий метро, электростанции, заводы, мосты, пароходы, хрущевки и канализацию(куда ж без неё) в итоге имел такой плачевный финал? Заметьте, без войны и прочих катаклизмов.
JannyMoney• 08 августа 2022
Ответ дляRabbit2012
Блин, автор, ну нельзя перегибать уже палку. Сколько вам лет? Мне 48 и это мой любимый фильм, такой же как Служебный роман, Карнавал, москва слезам не верит. Я не буду сейчас это смотреть также, как и любое другое из ерефии, но в памяти для себя я это оставлю и поливать грязью не буду.
А вам на заметку: пойдите в брокард или спросите,тех украиномовных патриоток, кто шарится в интернет его магазине . фильм- кацапня, а карман кацапне набивать норм, покупать кппацское норм, газом кацапским греться норм. Хватит уже на ровном месте срачные темы разводить. Хотите быть полезной стране- будте молча. , но полезной.
Удалено администрацией...
Теодор Бастард• 08 августа 2022
Ответ дляЛика32
Давайте метро зароем!
Рядом украинское выроем?
Vlada-Maria• 08 августа 2022
Ответ дляВіруся
Також дивуюся, мені 45+ , і то жодних емоцій до тих фільмів, деяких і не згадаю, а тут же має бути переважно молодше покоління за мене, де стільки спраглих за совковим кіном набралося?
думаю, що ’спраглих, би в рази поменшало, якби тема була неанонімною) а якщо чесно, то не тільки тут прослідковується чітка тенденція - спроба знову ліпити ’адіннарот, прастим людям дєліть нєчєго, то все власті, а страдають простиє люді по обє сторони....’ Одне слово, кацапні терміново потрібне ’пєрєміріє’, щоб підтягнути свіжі сили. Питання лиш, чого з нашої сторони це пробують впарювати?

proshk• 08 августа 2022
Ответ дляbilochko
Я так розумію, що ви зі мною згодні, що таки було побудовано? А з приводу за рахунок споживачів, так, це так і є.
Якщо ми переведемо гроші в час, який витрачено для того, щоб їх заробити, то вийде, що і в радянському союзі все не було безкоштовним, бо люди так само працювали в середньому 8 годин, п´ять днів на тиждень. Деякі працювали в колгоспі і багато з них, працювавши все життя жодного разу не виїхали на море.
Так а государство в этом строительстве где? Люди вместо того, чтобы к примеру потратить заработанные деньги на отдых, платят за трубы.... Прибыль за которые будут получать олигархи, а потом ....бут по второму кругу этих людей и выставят счёт повторной и пожизненной оплаты за ими же купленные трубы. Это конечно повод для гордости
vihola• 08 августа 2022
Ответ дляJannyMoney
Удалено администрацией...
«Ну і что»? «Какая разніца»? Ми вже це проходили. Вилізло боком.
Vlada-Maria• 08 августа 2022
Ответ дляLastochka888
А кацапская тема процветает, делаем выводы.
Информ война у них очень даже удается, потому что украинцы наивные.
так, настільки наївні, що навіть після всього продовжують ’а какая разніца’ і т.п.
Лика32• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Рядом украинское выроем?
ага
JannyMoney• 08 августа 2022
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Теодор Бастард• 08 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella

Использовать полученное в наследство с умом, сделать выводы и не повторить ошибок прошлого - вот нормальное желание. А не Гурченко в гробу вертеть.
Теодор Бастард• 08 августа 2022
Ответ дляPiracanta
Спросите у тех, кто его развалил изнутри и снаружи
vihola• 08 августа 2022
Ответ дляJannyMoney
Удалено администрацией...
Патріотизм Олі полягає в тому, що вона згодна жити під прапором парашки, лояльна до неї і ненавидить все українське?
Тільки не треба про борщ для ЗСУ, чи точніше для індульгенції.
Piracanta• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Про снаружи повеселило)Да и про изнутри тоже.
Black Umbrella• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Тут я с вами соглашусь, что использовать с умом ту же промышленность мы не смогли. Распилили старые заводы, а новых практически не построили. А касаемо не повторить ошибок прошлого - так в этом и заключается осуждение пропаганды совка, ведь если не осуждать, то все повторится.
Теодор Бастард• 08 августа 2022
Ответ дляЛика32
ага
А уже начали хотя бы? А то у меня под домом в Киеве что ни осень, то раскопки труб. Наверное это они каждый год мешают начать метро копать? Лежат там и лежат, все не сгниют
Vlada-Maria• 08 августа 2022
Ответ дляMammoth
Ми вже бачимо, до чого призвела українців толерантність і намагання бути коректним до них, хто живе на українській землі і тихо її ненавидить, мріючи переїхати з українською землею до росії.
А треба - як в Прибалтиці: не знаєш мови, зневажаєш державу, в якій живеш - замість паспорта маєш папірчик-посвідку НЕгромадянина. приїхав, гавкаєш - копняка під сраку і щасливої дороги в рашу обітовану
Росіянку обурили виплати українським біженцям в Естонії. Тепер її позбавили роботи і депортують
https://internetua.com/rosiyanku-oburili-viplati-u...

Vlada-Maria• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну судя по тому, сколько своего мы построили при полной независимости от совка за последние 30 лет - мы вообще ого-го! Такое мужество имеем - ни одного города нового не основать с 86 года. Вот такая у нас выдержка!
А він потрібен був? мало міст-привидів котрі будували, аби показати ’вєлічіє ссср’?
bilochko• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну конечно, это достижение, что вместо гаражных кооперативов, в которых население держало свои производимые в стране Запорожцы, Таврии и Жигули - теперь строят бетонных монстров, у подъездов которых напаркованы списанные в ЕС евробляхи и американские битки. Это победа.
Дякую, що ви мені відповідаєте, я приблизно зрозуміла логіку ’любителєй совка’.
Особисто для мене - ’победа’.
Жінки не повинні дві години стояти в черзі, щоб купити молока, а потім в сєтці нести його додому, а сядуть в свій ’биток’ чи ’євробляху’ і поїдуть в зручний магазин, де зможуть вибрати товар і не бути облаяними продавцями. А потім приїдуть в свою ’бєтонную каробку’, де живе лише її родина, а на три покоління разом і приготує їжу за допомогою зручної техніки, складе посуд в посудомийну машину, запустить робота-пилосмока.
Еленка14• 08 августа 2022
Ну мне фильм понравился, я его лет пять назад видела последний раз, когда посмотрю ещё раз не знаю. Мне 40+ и я реально в шоке от совктдрочеров и от писания кипятком на сересере фильмы. Сейчас такие фильмы, смотреть не пересмотреть. А мультики вообще были у....е
Теодор Бастард• 08 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Дайте лучшее взамен и осуждать не придется, прошлое само уйдет в архив истории. Или лучшего нет и надо истерично придумать, чем бы очернить былое, чтоб граждане не ностальгировали излишне?
JannyMoney• 08 августа 2022
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Теодор Бастард• 08 августа 2022
Ответ дляbilochko
Особисто для мене - ’победа’.
И это все на 860 гривен декретных? ВААААУ!
Mrs.Ochmonek• 08 августа 2022
Ответ дляМилкиМой
И что? Я смотрю фильм того времени и получаю культурное удовольствие, если этот фильм шедевр и без прорашенских лозунгов. Ваше право отказаться от всего, что вам нравится и связано с ссср или рашкой. Для меня это странно. Но я человека не осуждаю при этом и не обзываю. В отличие от некоторых. При этом рашка для меня враг, но котлеты от мух я хорошо умею отделять. И да, на од киностудиибыло снято много отличных советских фильмо. Разбирать, кто и за что был ? Или сср это просто плохо по умолчанию?
Саме так, ссср - тюрма народів, імперія зла, за замовчуванням
asjaua• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
В совке декрет 56 дней был
Теодор Бастард• 08 августа 2022
Ответ дляasjaua
В совке декрет 56 дней был
И ясли)
asjaua• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
И ясли)
С обоссанными по шею туго запеленанными детьми
Black Umbrella• 08 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
У нас много чего лучше стало, как минимум комфорт жизни повысился в разы. И не надо говорить, что для этой жизни пахать надо, наши бабули и родители впахивали больше. Моя бабушка в селе работала на буряках, что это значит - это значит весь день раком под палящим солнцем. А дома огород 25 соток, корова, свиньи, птица, двое детей и стройка дома. Поживи я в этих условиях, сдохла бы через неделю. А сейчас я в такой ’херовой’ Украине, купила себе квартиру в Киеве, сижу и работаю удаленно за ноутом.

Поменялась бы я своей жизнью с бабушкой - никогда. Она героиня для меня, к огромному горю уже ушла от нас, но ее жизнь в таком ’счастливом’ совке была бы для меня адом.