КартаБезКомиссий• 08 августа 2022
8 утра. Тревога почти по всей Украине. Как будет в сентябре? Как дети должны
добираться до школы, когда останавливают транспорт, если всё же добрались, то сколько придется сидеть в подвалах? Кому это нужно?
Доктор Варвар• 08 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Ну какие невыспавшиеся дети.? Вчера вечером в Черкассах была тревога, на улице никто и не дернулся дети продожали гулять. Ночью тоже , глянула в окно- ни в олном окне даже свет не зажегся все спят. В убежище никто не бежал. Это центр. Была на западной, там и тревог не включают.
И это ужасно если честно (
Главный котик• 08 августа 2022
Ответ дляпалка-копалка
жуть,опять этот совок
А совок здесь при чем
Да,мы ходим на линейки с ребёнком
Это праздничное настроение
Да,мы ходим на линейки с ребёнком
Это праздничное настроение
фан L.O.S.T.• 08 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Приспособились игнорировать тревоги и не реагировать.
на дзюдо спускаются в бомбоубежище. На Лего выводят в помещение по принципу 2-х стен.
Пацан к успеху шел• 08 августа 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Да не водите. Задолбали эти темы. Школа под боком должна быть, а не в черта на куличках
Кому должна? Не все дети по пропискам ходят в школу через дорогу. Есть специализированные школы. ( там дети никогда не скажут В черта и т.д.).
Доктор Варвар• 08 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Молодцы организаторы. Но дети, которые играют на улице, часто просто игнорируют сирену (
Мастер Класс• 08 августа 2022
И потом, если родители на работе и тревога? Кто отведет ребенка в убежище? А в школе отведут.
Главный котик• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Ракета на дом это случайность, а по школам будут бить специально.
Ага,по всем 400 ,которые в Киеве
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 августа 2022
Ответ для75В
Чому більшість? Кожен приймає рішення для себе самостійно. Якщо в школі є укриття, то навчання планують по графіку, навіть у дві зміни є. Ті, хто не зможуть приходити до школи, будут мати онлайн навчання. В школі моєі дитини, навчання офлайн та онлайн йде одночасно на уроці.
У вас є, а в більшості нема.
Мамулька• 08 августа 2022
Ответ дляpeti
А зараз Ви що робите? В підвал біжите?
Так а що?
Ви не ходите у підвал ?
Ответ дляНекомильфо
Я вчитель, живу в іншому районі ніж знаходиться робота. Як мені дістатись вчасно на роботу, якщо зранку звучить сирена? А як забезпечити безпеку діткам, які вже чекають мене в школі. Мамочки, думайте ширше!!!!
Так як і медику в лікарню, і пекарю на хлібзавод, і продавцю в магазин.
Мастер Класс• 08 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
И это ужасно если честно (
Вы каждый раз бегаете?
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В цій сфері пропозиція значно перевищує попит. Приводу турбуватись немає.
Расскажите это глядя на вакансии учителей математики, химии итп.
Сделали из школ камеры хранения и плевать, что трудовик читает биологию, главное чтоб не дома ребенок, маме не мешал.
А учиться при желании онлайн самое оно.Все неадекваты в зумах удаляются кнопкой, а не весь класс терпит цирк годами.Нормально дети слушают, пишут тесты, сдают работы.А кому школа просто место где ребенок посидит, а учеба то второстепенное, то оно конечно, какие зумы, дома ж кормить надо, вроде как следить за своим же.А как глянет мамка, что чадо вообще последний раз писало что-то в начальное школе, то сразу: караул, не научили.Спохватилась.
Главный котик• 08 августа 2022
Ответ дляБутербродница
Сейчас на ЗУ вся Украина. Привез ли из ЗУ, не значит, что привезли местных😉
Там местные
фан L.O.S.T.• 08 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А что в Охматдет не били? А в Виннице в больницу не били? Куда нам будет больнее туда и бьют. И в детей наших будут бить,когда школа будет полная
Ну так тогда бить могут куда угодно, вы ж не все время в бомбоубежище сидите?
Куда-то же выходите?
У нас школа во дворе дома, с другой стороны дома другая.
В школе есть укрытие. Дома нет даже безопасной зоны. Поэтому я за школу.
Но идеальный вариант, чтобы параллельно урок транслировался онлайн, чтобы все кто боятся сидели дома и не создавали в школе массовку. Так угодили бы всем.
Куда-то же выходите?
Советчицы тоже плачут• 08 августа 2022
Ответ длякультУра
А то что тревоги сегодня почти всю ночь Вас не смущает? И то, что не спавши туда пойдут
У волшебных один ответ - сидите дома если не нравится
ШапкаУшанка• 08 августа 2022
Ответ дляПугачиха
Так и должно быть.
Это не отменяет того, что нам добираться к ней нужно ОТ.
Доктор Варвар• 08 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Вы каждый раз бегаете?
Да, правило 2х стен. Убежища в округе нет
Ответ дляСветка-пипетка
а у нас хрущевки вокркг школы, там найти 2 стены можно только в малюсеньком коридорчике, в общем коридоре двух стен и в помине нет, в школе даже безопасней будет. Меня другое удивляет, дети во время тревоги на площадке играют, а их мамы кричат, что в школу не пустят, потому что там не безопасно.
Те ж на таке звернула увагу. У нас в місті є пару блогерш, які яро кричать, що дітям в школі небезпечно і тут же постять як діточки під час тривоги гіляти йдуть.
Главный котик• 08 августа 2022
Ответ дляПожмаковна
У нас так само. При тривогах (ЦУ) ніхто нікуди не бігає. Тільки на порадниці читаю про невиспавшихся дітей з ЦУ.
більшість населення навіть не здогадується, скільки було тревог вночі, хто проснувся, той і почув, телефони вимикають.
+++Аналогично
Киев
Мастер Класс• 08 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
А если на работе, ребенок сам это будет делать? В школе спустятся в подвал, это безопасней.
Пожмаковна• 08 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Весной школы не использовались под учёбу, только как убежища, и то не все. Вот увидите, что придумают правила, в тревогу школа будет закрыта на вход и выход. Ещё и корону к этим правилам приплетут. Я в наших ни капли не сомневаюсь.
Фантазии?
Доктор Варвар• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну давайте честно, далеко не всем детям начальной школы подходит обучение онлайн в одиночестве в квартире. Не у всех в 6-10 лет высокая самоорганизация.
Барабан для взрослых• 08 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы сейчас серьезно ?
А как другие все это время добираются на работу?
Очень точно думайте шире
На какой работе работника ддут малолетние дети, которые без присмотра творят такое, что глаза на лоб?
Магазин стоит закрытый, поликлиника или офис, все просто закрыто А под школой скачут невменяемые дети, половину из которых даже не кормили, потому что в школе покормят бесплатно.
Советчицы тоже плачут• 08 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Куда-то же выходите?
Если у вас дома нет укрытия, вы за очку?
Доктор Варвар• 08 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Так и я за. Ребенок должен быть под присмотром, дети сами по себе часто игнорируют правила
75В• 08 августа 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У вас є, а в більшості нема.
Хочуть зробити і інші школи, щоб це було зручно всім. В любому випадку, в великих школах, навчання буде до обіду та після обіду. Тобто все одно повний робочий день буде відсутній і частина буде онлайн, щоб наздоганяти графік.
Пацан к успеху шел• 08 августа 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Заспокойтеся. Ваші діти - Ваш клопіт. Мій вдома сидітиме
Насколько я всегда была против этих онлайнов. Во время ковида не поддерживала все эти истерии и только за офлайн. Тк , онлайн считаю неэффективным образованием. Но, сейчас за онлайн. И, конечно, жаль наших детей, это поколение. Их образование исключительно на плечах родителей. :(.
Советчицы тоже плачут• 08 августа 2022
Вас только школы волнует, а то, что творится на ЗАЭС? думаете до Киева не долетит?
Пугачиха• 08 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Я бы сказала никому не подходит
Советчицы тоже плачут• 08 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
И все остальные должны под такие детей подстраиваться?