ЯниЯ• 08 августа 2022
Есть такие, кто вернулся из Германии в Украину с детьми?
Здравствуйте. Вывезла детей в Германию, мы из Харькова, но есть у родственников свободная квартира в относительно спокойном городе. В Германии у меня начались панические атаки и бесонница. Пособие не оформляли здесь, живем за свои, все очень дорого. Хочу вернуться в Украину. Как думаете, возвращаться?
Результат:
вже голосів:
298 (44.15%)
Да, возвращаться
233 (34.52%)
Посмотреть результат
144 (21.33%)
Нет, не возвращаться
Лагшмивара• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
И на каком основании находитесь в Германии?
90 дней безвиз?
В Германии можно находиться до 31 августа несмотря на безвиз
Пешеходик• 08 августа 2022
С ПА не шутят. Если вам там действительно не комфортно, что дошло до такого состояния, конечно возвращаться. Подруга вернулась пару дней назад. Все хорошо!
кураГАЛЯ• 08 августа 2022
Зависит от Ваших планов на жизнь. У меня друзья уехали где-то месяц назад. 3 недели жили в лагере, там кормили, пособие 163 евро взр и 100 с чем-то ребенок.
На днях их переселили в общежитие. Сразу оформили прописку, подались на помощь. Общежитие отличное, чисто, 2 своих комнаты.
Сейчас будут заниматься школой и курсами.
Я к тому, что там можно жить и иначе.
Друзья киевляне
Я к тому, что там можно жить и иначе.
Друзья киевляне
КликОЛЬКА• 08 августа 2022
Я считаю, что надо оставаться.
Спокойный регион сегодня, может оказаться неспокойным через неделю.
Идите оформляетесь в джоюцеетре, ищите квартиру, которую вам оплатят. Хотя уже проблема, многие земли не принимают, принимают только по трудовому договору.
интайм_не_предлагать• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
90 дней безвиз?
Модно оформить параграф 24 и не паразитировать при этом на теле общества.
Я так планировала, но потом посчитал все и поняла , что не вытяну за свои, очень дорого все.
Если на самообеспечении, лучше другая страна
КликОЛЬКА• 08 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Многие вернулись. Из Германии, Бельгии, Швейцарии.
Но многие и остались.
Здрасьтенька• 08 августа 2022
С вашими вводными не вижу смысла там сидеть, тем более есть где жить в Украине.
Аноним Советчик• 08 августа 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Я к тому, что там можно жить и иначе.
Друзья киевляне
Я к тому, что там можно жить и иначе.
Друзья киевляне
Єто мама+ двое взрослых или маленьких детей?
ЯниЯ
• 08 августа 2022
Ответ дляИнфотуфелька
А почему пособие не оформляли?
Есть свои нюансы
КликОЛЬКА• 08 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
По вашему, все кто живет на пособии в Германии - паразиты?
Тоскующая• 08 августа 2022
я вернулась с Австрии в Киев. дома мне спокойней (несмотря на тревоги) и уютней. но каждый решает сам. Вы же тоже вернетесь не домой, в Харьков.
ЯниЯ
• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
90 дней безвиз?
Нет, получили внж на 2 года.
ЯниЯ
• 08 августа 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Спасибо
КликОЛЬКА• 08 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
Нет, получили внж на 2 года.
Каким образом, если у вас не оформлено беженство или временное убежище?
D o l c e V i t a• 08 августа 2022
Вернулась с ребёнком в очень не спокойный регион. Планирую переезжать по Украине. Учитывайте срок прибывания в Европе и возможность выехать ещё раз.
ЯниЯ
• 08 августа 2022
Ответ дляТоскующая
Нет, о Ха и речи нет. Рассматриваю Черновцы или Киев, но в Киеве только съем
интайм_не_предлагать• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Естественно.
И я оформила, но трезво оцениваю свою текущую роль, она меня тяготит, конечно же, но пока так, без языка я могу заработать 1200-1400 чистыми, на это просто не протянешь с ребенком.
ЯниЯ
• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Внж по параграфу 24
Ванна Тазиковна• 08 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
Черновцы ! 100% я за возращение
Зачем вам портить там здоровье?
Я в Киев вернулась, но у меня квартира
Отличное было решение.
Зачем вам портить там здоровье?
Я в Киев вернулась, но у меня квартира
Отличное было решение.
ЯниЯ
• 08 августа 2022
Ответ дляD o l c e V i t a
По образованию я врач, детей двое, скорее всего меня после 1 октября второй раз не выпустят
Кучерявочка• 08 августа 2022
Никто не знает, как лучше. Может вам начать с психолога? Вы в безопасности и ПА. Значит, нужно разбираться. Текущая ситуация в стране психического здоровья не добавит
КликОЛЬКА• 08 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Естественно.
Что естественно?
Значит человек, бежавший с Мариуполя, просидевший в подвале 2 месяца, выехавший с трудом, стал для вас не беженцем, а паразитом? У вас вообще что с головой?
ЯниЯ
• 08 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Повернулася із Франції в Київ. З дітьми. Вдома краще
Вдома ми вдома, це дуже важливо