ЯниЯ• 08 августа 2022
Есть такие, кто вернулся из Германии в Украину с детьми?
Здравствуйте. Вывезла детей в Германию, мы из Харькова, но есть у родственников свободная квартира в относительно спокойном городе. В Германии у меня начались панические атаки и бесонница. Пособие не оформляли здесь, живем за свои, все очень дорого. Хочу вернуться в Украину. Как думаете, возвращаться?
Результат:
вже голосів:
298 (44.15%)
Да, возвращаться
233 (34.52%)
Посмотреть результат
144 (21.33%)
Нет, не возвращаться
dahashutka19• 08 августа 2022
Из 3-х подружек две уже вернулись в Днепр. 3-я собирается в конце августа. Те кто вернулись безумно рады
Ванна Тазиковна• 08 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
Але я буду не вдома вдома, но хоча б у своїй країні
Это тоже важно
Заграница не мое, все чужое и бесит.
Пасти Ла• 08 августа 2022
Оформите пособие и жизнь заиграет новыми красками. В чужой квартире в чужом городе ваши панические атаки тоже будут. Сирены воют по всей Украине.
Ванна Тазиковна• 08 августа 2022
Вообще вам сейчас те, кто в Украине напишут - вернуться
Те, кто заграницей - напишут сидеть там. И у каждой будет список почему.
Я отношусь к первым, и мой список почему я вернулась очень большой, так же что это было правильно
КликОЛЬКА• 08 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
По образованию я врач, детей двое, скорее всего меня после 1 октября второй раз не выпустят
Сестра врач, узист-кардиолог, сейчас уже работает в Германии при больнице 3/7 с 6 до 15 зарплата 3800, половина налогов. + пособие + Квартиру оплачивают.
интайм_не_предлагать• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Что естественно?
Значит человек, бежавший с Мариуполя, просидевший в подвале 2 месяца, выехавший с трудом, стал для вас не беженцем, а паразитом? У вас вообще что с головой?
Я тоже из сверхгорячей точки, и что?
Работоспособный человек сидит на пособиях и не работает.
Идите свою голову обследуйте, если вас лично не тяготит на пособиях сидеть, все нормальные люди, кого знаю, хотят побыстрее спрыгнуть и жить на свои
Ванна Тазиковна• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
У нее с1 язык?
Медсестры в2 надо , врачи с1
Я узнавала
Медсестры в2 надо , врачи с1
Я узнавала
ЯниЯ
• 08 августа 2022
Ответ дляКучерявочка
Никто не знает, как лучше. Может вам начать с психолога? Вы в безопасности и ПА. Значит, нужно разбираться. Текущая ситуация в стране психического здоровья не добавит
Пол года ждать термин. Я немецкого не знаю, как пойти к немецкому психологу? Украинского уже нашла, одно занятие было
ЯниЯ
• 08 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
В наш дома массово вернулись
Именно с Франции и Германии.
Вы в каком городе?
ЯниЯ
• 08 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Это тоже важно
Заграница не мое, все чужое и бесит.
Меня не бесит, меня угнетает
Ванна Тазиковна• 08 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
О так вам без языка долго
На врача это до с1
Года , нажо курсы в1, потом в2
На врача это до с1
Года , нажо курсы в1, потом в2
КликОЛЬКА• 08 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я тоже из сверхгорячей точки, и что?
В Германии без знания языка работать не найдёшь. Поэтому все учат язык, сдают экзамены и дальше идут работать.
ЯниЯ
• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Это точно
Майданщица• 08 августа 2022
Вернулись по той же причине, я за возвращение, в Украине как заново родилась, чувствую смысл жизни и все ее краски. В Германии чуть не сошла с ума.
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Естественно.
И я оформила, но трезво оцениваю свою текущую роль, она меня тяготит, конечно же, но пока так, без языка я могу заработать 1200-1400 чистыми, на это просто не протянешь с ребенком.
Протянешь. Детские 219 остаются, 200-300 евро алиментов от государства, тоже.
КликОЛЬКА• 08 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
У нее с1 язык?
Медсестры в2 надо , врачи с1
Я узнавала
Медсестры в2 надо , врачи с1
Я узнавала
Нет, в1. Но она с мая на курсах, В1 подтвердила, на днях будет экзамен на В2.
Работает с середины июня.
Ванна Тазиковна• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
100%
А вот врачу это с1 нужен и не рыпнешься, в1 и в больницу медсестрой санитаркой не возьмут
Курс 4 мес и одидание
Т е подтвердить диплом это 2 года, я все узнавала. Вернулась в Киев, работаю, нашла место в частной еще.
Курс 4 мес и одидание
Янка-угомонись• 08 августа 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Зависит от Ваших планов на жизнь. У меня друзья уехали где-то месяц назад. 3 недели жили в лагере, там кормили, пособие 163 евро взр и 100 с чем-то ребенок.
На днях их переселили в общежитие. Сразу оформили прописку, подались на помощь. Общежитие отличное, чисто, 2 своих комнаты.
Сейчас будут заниматься школой и курсами.
Я к тому, что там можно жить и иначе.
Друзья киевляне
Я к тому, что там можно жить и иначе.
Друзья киевляне
У якому місті ваші друзі?
интайм_не_предлагать• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Правильно, и я это делаю, учу по 10 часов в день, потому что меня невероятно тяготит роль на пособиях сидеть молодой относительно здоровой женщине.
А многие кайфуют и им норм.
ТихоЯ• 08 августа 2022
Оформить пособие, найти социальное жилье, детей в школу - сад, учить язык. Возвращаться в Украину смысла нет, но и так сидеть, как вы сидите, тоже
Борода• 08 августа 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Какие еще алименты от государства, алимениы платит муж, а не государство
Ищу-брожу• 08 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
Внж по параграфу 24
А живёте где? Удалось снять квартиру?
КликОЛЬКА• 08 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
Это точно
Ну найти можно, типа собирать урожай, но если маленькие дети, то джоб центр на такую работу вас не отправит
Акукарача• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
И на каком основании находитесь в Германии?
90 дней безвиз?
Германия продлила до 31 августа
Жена миллионера• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Что естественно?
а вас не смущает что половина беженцев в Германии с ЗУ ? как их называть ? дармоеды я назову
ЯниЯ
• 08 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
А живёте где? Удалось снять квартиру?
Да, за свои снимаю. На наши это эквивалент 35 т грн, в Украине за 10т можно лучше жилье снять
Ванна Тазиковна• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Работает с середины июня.
врачем не стают с в1!
Может числится чем то помощника , не знаю, но в вашу историю с в1 и сразу узи кардиолог я не верю.
какой немец, без языка пойдут к такому кардиологу, вы или брешете или вам сестра не все сказала, я с Германии, я все это прошла, все инстанции, я врач
Надо там язык с1. Точка