КАПСЛОЧНИЦА• 25 января 2014

Что приготовить из обезжиренного, кислого творога?

В общем, есть около полтора кг домашнего творога,но обезжиренного,довольно сухого,крупинками,и к тому же-кислого.Он,в принципе,мне был не особо нужен,но не получилось отказаться и теперь думаю что бы из него приготовить.Запеканка отпадает,ещё предыдущую не доели,сырники никто не хочет.Вареники тоже отпадают(мои парни их не едят).Может можно что-то испечь?Девушки-хозяюшки,подкиньте,пожалуйста, идею,а то у меня фантазии не хватает.
Спасибо.
Невидимка Майя• 25 января 2014
заморозьте порционно, а там решите
Чукча Мукча• 25 января 2014
испеките пирог творожно-яблочный ’Лакомка’ http://www.good-cook.ru/tort/tort_254.shtml
очень вкусно...
Мама фифти цента• 25 января 2014
Вот такой пирог шикарный

http://www.koolinar.ru/recipe/view/57688
Мама фифти цента• 25 января 2014
или творожное печенье

http://www.domrecept.ru/2010/09/tvorozhnoe-pechene...
автор КАПСЛОЧНИЦА • 25 января 2014
Ответ дляНевидимка Майя
заморозьте порционно, а там решите
Так в морозилке уже есть творог,но хороший...А что с этим делать?Не выбрасывать же?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 25 января 2014
Спасибо за рецепты,девочки,изучаю.
julia.dovgan• 25 января 2014
Ответ дляvitozka
или творожное печенье

супер ))) я тоже ткие печенья люблю )))
И можно несколько дней есть
julia.dovgan• 25 января 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
действиетльно напеките творожных печеньев - можно несколько разных рецептов
они хранятся достаточно долго )) будет обеспечены к чаю на неделю )))
onikka• 25 января 2014
Не знаю получится ли из такого творога, скорее всего да - плавленный сырок
автор КАПСЛОЧНИЦА • 25 января 2014
Ответ дляonikka
А Вы уже делали плавленый сырок,есть рецепт?В гугле много разных,а вот какой выбрать...
Невидимка Майя• 25 января 2014
почитала вашу темку и поставила запеканку, мои тоже ее не сильно едят, но я часне не пеку, надеюсь соскучелись))
Невидимка Майя• 25 января 2014
пс часто))
onikka• 25 января 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот по этому рецепту много раз готовила плавленый сырок.

onikka• 25 января 2014
Иногда травы-специи добавляю в часть сырка для ’ассортимента’. Однажды именно плавленый сырок не получился, получился сыр (жаль, не запомнила в чем была ошибка )
Мы его нарезали и съели.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 25 января 2014
Ответ дляonikka

Спасибо,сейчас посмотрю)
Невидимка Майя• 25 января 2014
Ответ дляonikka
Мы его нарезали и съели.
а в рецепт только домашний жирный творог или можно магазинный 10%
поваренок• 25 января 2014
запеканку! https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-48180
onikka• 25 января 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Мне кажется, подойдет любой. Но из магазинного выйдет чуть дороже) Вы попробуйте на малом количестве, думаю, все получится