КАПСЛОЧНИЦА• 25 января 2014
Что приготовить из обезжиренного, кислого творога?
В общем, есть около полтора кг домашнего творога,но обезжиренного,довольно сухого,крупинками,и к тому же-кислого.Он,в принципе,мне был не особо нужен,но не получилось отказаться и теперь думаю что бы из него приготовить.Запеканка отпадает,ещё предыдущую не доели,сырники никто не хочет.Вареники тоже отпадают(мои парни их не едят).Может можно что-то испечь?Девушки-хозяюшки,подкиньте,пожалуйста, идею,а то у меня фантазии не хватает.
Спасибо.
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 января 2014
Ответ дляНевидимка Майя
заморозьте порционно, а там решите
Так в морозилке уже есть творог,но хороший...А что с этим делать?Не выбрасывать же?
julia.dovgan• 25 января 2014
Ответ дляvitozka
или творожное печенье
супер ))) я тоже ткие печенья люблю )))
И можно несколько дней есть
julia.dovgan• 25 января 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
действиетльно напеките творожных печеньев - можно несколько разных рецептов
они хранятся достаточно долго )) будет обеспечены к чаю на неделю )))
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 января 2014
Ответ дляonikka
Не знаю получится ли из такого творога, скорее всего да - плавленный сырок
А Вы уже делали плавленый сырок,есть рецепт?В гугле много разных,а вот какой выбрать...
Невидимка Майя• 25 января 2014
почитала вашу темку и поставила запеканку, мои тоже ее не сильно едят, но я часне не пеку, надеюсь соскучелись))
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 января 2014
Ответ дляonikka
Вот по этому рецепту много раз готовила плавленый сырок.
Спасибо,сейчас посмотрю)
Невидимка Майя• 25 января 2014
Ответ дляonikka
Иногда травы-специи добавляю в часть сырка для ’ассортимента’. Однажды именно плавленый сырок не получился, получился сыр (жаль, не запомнила в чем была ошибка
)
Мы его нарезали и съели.
) Мы его нарезали и съели.
а в рецепт только домашний жирный творог или можно магазинный 10%