Добрый вечер. С детьми зарегистрированы в другом городе,как ВПО. Я часто ежджю в Киеве по работе. Планирую вечером в пятницу вернуться, забрать детей уже домой. Не успею в Совбез и ЦНАП по месту регистрации. Могу ли я уже в Киеве в ЦНАПе подать заявление о снятии с ВПО? Или только там подавать где брали на учёт?
VivaForever• 08 августа 2022
Теоретически можете, а фактически - они не хотят,потому что им надо с самого начала на вас заполнять данные.я писала заяву с просьбой аннулировать довидки и отправляла заказным письмом в соц захист того города,где регистрировалась.уже довидки исчесли в дие
Ответ дляVivaForever
Спасибо. Заказное письмо это вариант!
Ответ дляVivaForever
Это на английском)
Не иначе. Я это даже выговорить не могу, не то, чтоб придумать так написать.
По теме.
в случае добровольного возвращения к постоянному месту жительства переселенец обязан сообщить об этом не позднее чем за три дня до дня отъезда (так требует закон) или в течение 3 дней после возвращения (требования постановление Кабмина).Если снимаетесь с учета до возвращения домой, то обратиться в тот орган, который выдавал вам справку переселенца (УСЗН, ЦНАП или сельсовет). Если по возвращении – в УСЗН или сельсовет по постоянному месту жительства.
По теме.
Ответ дляPavelolka
По теме.
Спасибо