Голубая фишка• Изменено 09 августа 2022
Как проверить есть ли дарственная?
Родственники сказали что дом бабушка по дарственной завещает внуку, а двое родных детей грубо говоря послала. Расказывать всё очень долго и нудно, просто уж очень внук хитрожопый.. Как проверить есть ли действительно дарственная или это очередной способ манипуляции?
Спасибо.
ДелайКак_Я• 09 августа 2022
Автор, Вы так отзываетесь о родной маме/бабушке, что читать страшно. А потом других упрекаете
Точно что знаю - имущество по дарственной, правильно оформленное, обратно нереально отсудить. Это прямо единичные случаи, но там реальное мошенничество.
Амели на мели• 09 августа 2022
Ответ дляГолубая фишка
Простите неверно выразилась.
Дом по дарственной пренадлежит внуку.
Как-то так
Дом по дарственной пренадлежит внуку.
Как-то так
Тогда по реестру можете посмотреть, кому сейчас принадлежит дом. Но дарственная и завещание -это две разные вещи
Nightbringer• 09 августа 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Через ЦНАП попробуйте сходите. Лучше к открытию, а то вдруг там очереди, я однажды час ждала днем
ЦНАП будет давать информацию о моём имуществе кому ни попадя?
однако...
вы это точно знаете,что любой аферист получит эту инфу?
однако...
Советчица Года• 09 августа 2022
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо за подсказку.
Я так понимаю там можно проверить по фамилии?
По адресу недвижимости. Вам же нужно понять, кому дом принадлежит. Если подарила, тогда собственник внук. Возможно, бабушка завещание написала?
Голубая фишка
• 09 августа 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Я вас наверное удивлю, но я совершенно посторонний человек в этой истории. Просто помогаю узнать как проверить.
Голубая фишка
• 09 августа 2022
Ответ дляСоветчица Года
Вот и хотят выяснить
Завещание в таком случаи смогут оспорить. А вот с ’подарила’ уже будет проблема
Любовь Калистратовна• 09 августа 2022
Ответ дляГолубая фишка
Вот и хотят выяснить
В каком случае, кто его оспорит?
Где вы набрались этой ереси
Голубая фишка
• 09 августа 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В каком случае, кто его оспорит?
Где вы набрались этой ереси
Первонаследники могут оспорить (дети) Внук кажись уже второй в очереди
Сам себе Петросян• 09 августа 2022
Ответ дляГолубая фишка
Как можно оспорить чью то волю? При определенных условиях можно получить обязательную долю в наследстве, при наличии на то прав
Голубая фишка
• 09 августа 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Подскажите что такое обязательная доля в наследстве? Спасибо.
Любовь Калистратовна• 09 августа 2022
Ответ дляГолубая фишка
Кажись...
Сам себе Петросян• 09 августа 2022
Ответ дляГолубая фишка
Изучайте законодательство, в жизни пригодится
Советчица Года• 09 августа 2022
Ответ дляГолубая фишка
Вот и хотят выяснить
Завещание нельзя оспорить. Как и дарственную
Советчица Года• 09 августа 2022
Ответ дляГолубая фишка
Завещание - это воля умершего. А если унаследование по Закону после смерти - это уже все родственники могут судиться)))