Обнемашечка• 09 августа 2022
Оформить выплаты и вернуться домой
Всем привет! Сегодня узнала, что некоторые знакомые выезжают заграницу, оформляют там выплаты и возвращаются назад домой. Такое возможно?
Лагшмивара• 09 августа 2022
У меня подруга приехала, потомила на шарка в Польше, нагрелась вещей, получила выплаты и поехала домой
Обнемашечка
• 09 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
так выплаты не сразу? На что она сразу жила?
Дадосвидания• 09 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
Потомила шарка и Нагрелась вещей-это как?
Колхозница• 09 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
И вы так можете!
Курс капусты• 09 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
Выплаты не сразу
Вещей как вы говорите на шарка нет, есть бу
Жить/есть на что-то надо
Лагшмивара• 09 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Поселили ее отлично, гуманитарка. Она даже умудрялась мужу в Украину шмотки новые отправлять.
Та легко!• 09 августа 2022
В Польше до первой выплаты может и 1.5 месяца пройти. Ну сейчас может быстрее все.
Обнемашечка
• 09 августа 2022
Ответ дляТа легко!
а сколько платят в Польше? У нас тут граница с Румынией и Молдовой)) Вот туда наши ездят
Лагшмивара• 09 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
Выплаты не сразу
Жить/есть на что-то надо
Аж целый месяц она жила без выплат на гуманитарке. Ну естественно какие-то деньги были с собой, я не спрашивала.
Обнемашечка
• 09 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
так, а за пересылку сколько денег? Есть ли смысл..
Обнемашечка
• 09 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
Ну вот целый месяц, а у нас неделя максимум. Съездили и назад, и вроде как несколько раз так ездят
Та легко!• 09 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
300 злотых единоращовая помощь. Ох разгуляешься.))) Мне как раз хватило чемодан купить чтобы домой вернуться)))
Ну у кого много детей, там были нормальные выплаты, но и траты же не маленькие. Я думала тут уже перестали меряться, а нет, все ещё в чужой карман смотрят.
Юся шопоголик• 09 августа 2022
У кожній країні свої терміни але виїзжати більш чим на 20-30 днів не можно без скасування виплат
Так що не розказуйте казки
Бо язиком трендіти не мішки ворочать)
Так що не розказуйте казки
Бо язиком трендіти не мішки ворочать)
Лагшмивара• 09 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Не знаю, она сказала недорого, а вещей нагребла приличных и прилично
Курс капусты• 09 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
думаете?)
Были прописаны правила
Но выплаты не покрывают проживание
Обнемашечка
• 09 августа 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Так що не розказуйте казки
Бо язиком трендіти не мішки ворочать)
Так що не розказуйте казки
Бо язиком трендіти не мішки ворочать)
я так понимаю это выплаты не от государства, а от Красного Креста...
Курс капусты• 09 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
Лавочка закрылась, она вернулась?
За месяц выплаты не получишь, надо ждать дольше
А если оформил и уехал, карты не закрыл - жди штрафы
Юся шопоголик• 09 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
А-ха-ха
Не смішить мене
Щоб дочекатись тих виплат від оон и червоного хреста тре три місяця у Польші сидіти чекати смс
Чому ви ще не виїхали коли така шара?)
Гроші йдуть повз вас
Не смішить мене
Чому ви ще не виїхали коли така шара?)
Гроші йдуть повз вас
Та легко!• 09 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
Ну в Польше такие же магазы как и у нас, цены тоже, что там особо приличного можно нагрести чего нет у нас? Старшая сейчас в Франции, ее покупки в НМ.. Ну пусть 2 месяца носит, там и ходить то некуда, в основном дома. Так что нечего там грести.)
Обнемашечка
• 09 августа 2022
Ответ дляЮся шопоголик
А-ха-ха
Не смішить мене
Чому ви ще не виїхали коли така шара?)
Гроші йдуть повз вас
Не смішить мене
Чому ви ще не виїхали коли така шара?)
Гроші йдуть повз вас
Так вот узнаю, может и мне повезет)))
Пишу же, оформляют и возвращаются назад, не ждут выплат там...
Рву и мечу• 09 августа 2022
А смысл какой в этом? выплаты нужно иногда ждать полтора два месяца, во многих странах сейчас поселят в лагерь. И все это ради 1-2 выплат? А если выехать и не закрыть статус защиты могут быть в дальнейшем проблемы с въездом.
Обнемашечка
• 09 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
Я так понимаю статус не оформлен, выплаты от Красного Креста.
Обнемашечка
• 09 августа 2022
Ответ дляЯ вся ваша
За 3 месяца не дождалась выплат от красного креста.
Вот нашла , это выплаты от ООН. Нужно 7 дней находится в стране ( читаю о Румынии)
Рву и мечу• 09 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Для того чтобы получать выплаты от Красного Креста статус должен быть оформлен. По крайней мере там где я живу. Выплат ждала почти 2 месяца, жильё дали отдельное. Если нормально устроился, всё оформил, то это идиотизм уезжать.
Обнемашечка
• 09 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
Вы в какой стране?) Я про Румынию пишу) Сейчас читаю, и точно не надо статус оформлять
Рву и мечу• 09 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Не я не в Румынии. Я вообще не знала что в Румынии есть выплаты )))