Обнемашечка• 09 августа 2022

Оформить выплаты и вернуться домой

Всем привет! Сегодня узнала, что некоторые знакомые выезжают заграницу, оформляют там выплаты и возвращаются назад домой. Такое возможно?
автор Обнемашечка • 09 августа 2022
Вот нашла

автор Обнемашечка • 09 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
Не я не в Румынии. Я вообще не знала что в Румынии есть выплаты )))
От государства нет, а вот от Оон есть. Меня конечно волнует больше вопрос, как нашим людям удается оформить это пособие и потом уехать домой потом приехать и снять там эти деньги
Рву и мечу• 09 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Даже не знаю. Это надо спросить тех кто в Румынии живёт ).
Флюорография гуся• 09 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
а сколько платят в Польше? У нас тут граница с Румынией и Молдовой)) Вот туда наши ездят
Если без детей, то одноразовая выплата 300 злотых.
Если с детьми, то по 300 злотых каждому один раз + каждый месяц по 500 злотых на каждого ребенка.
Если повезло, то ещё выплаты от ООН три месяца на себя по 700 злотых + на каждого ребенка по 600 злотых.
Флюорография гуся• 09 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Я так понимаю статус не оформлен, выплаты от Красного Креста.
Эти выплаты как и от оон ждать надо 2-3 месяца, а многие так и не дождались, так что...
Бывает и такое• 09 августа 2022
Ответ дляЮся шопоголик
А-ха-ха
Не смішить мене
Щоб дочекатись тих виплат від оон и червоного хреста тре три місяця у Польші сидіти чекати смс
Чому ви ще не виїхали коли така шара?)
Гроші йдуть повз вас
перший блік від оон прийшов 16.05. 20 травня я виїхала. Другий і третій блік прийшли в липні і серпні, карточка для них не потрібна, подруга в Польщі зняла і відправила кошти. е коли на дитину 500 зл, то потрібно хоч один день бути в місяці, щоб отримати за місяць.