Очень добрый аноним• 25 января 2014

Ситуация с подругой.

Девушки, подскажите в чем я не права, или может ли у меня свое мнение? Моя подруга обиделась на меня, за то что я высказала свое мнение. Мы сидели на работе и она меня спросила почему я не рожаю еще деток ( у нас с мужем двое) ведь у вас говорит и дом большой и муж и ты хорошо зарабатываете, я ей ответила, что мы с мужем хотим поставить на ноги,от и до своих деток, каждый год возить их на море, (  наш младший сыночек имеет синдром д....) моя доченька ходит на плавание и танцы, с сыном мы постоянно занимаемся в центре и отдельно с педагогами, хотим дочке в будущем дать хорошее образование и т. д, планов много. Но дело не в нас, моя подруга имеет троих деток, 23,19,4 года все от разных мужчин, жилья своего нет старших детей вырастила ее мама, у. Которой старый дом с двумя комнатами, моя подруга с младшим сыном сейчас опять живет с мужчиной у него( квартира не его) и тут она мне говорит я пытаюсь забеременеть и, что- то не получается, я сижу в шоке и говорю, зачем тебе рожать ведь у тебя Павлик еще маленький, денег в семье нет( ее мужчина не особо хочет работать) жилья своего нет, что ты делаешь, займись этим ребенком, ты его не видешь он почти все время сидит у бабушки с дедушкой( нет денег на садик) ты его не видешь и вот она обиделась на меня. Скажите я не дожна была ей все это говорить?
Розавенная• 25 января 2014
Я бы никогда не сказала бы такое подруге.она и сама видит как у нее,а когда еще это и озвучивать ей...Зачем?Я бы тактично промолчала бы.Но это я....

LAHDISH.45• 25 января 2014
не переживайте своего ума никому не вставишь .люди выслушают ваши советы но поступят как им будет выгодно в данный момент .это жизнь другого человека хоть и вашей подруги .у вас своя судьба у неё своя.
Radost solnca• 25 января 2014
Ответ дляГороховая
Точно лучше стать мамашкой йорка
Слава Богу , что есть еще женщины у которых дома йорк и один ребенок, который ни в чем не нуждается. Но вы ведь так не считаете, да?! Лучше пусть нарожают, а потом бросают на произвол судьбы, что дети сами себе на хлеб должны просить. Или того хуже выбрасывают новорожденных в туалеты да мусорники. Я считаю, что таким ’мамашам’ не то, что в глаза нужно все говорить, их сажать за это нужно!
Блондинка в Шоколаде• 25 января 2014
автор, на самом деле, и ваша подруга не блещет деликатностью. особенно в свете того, что вы написали в посте 29 это видно. если бы у вас были такие отношения, что вы могли другу другу говорить все - это одно, а тут выходит так, что подруга говорит вам все, что думает, а на ваши слова обижается. сделайте для себя вывод, что такому человеку ничего не надо высказывать, но и ей в дальнейшем не позволять на вас вываливать свое мнение, если она не хочет слушать ваше.
как показывает практика, в таких случаях людям может быть просто не по пути.
Блондинка в Шоколаде• 25 января 2014
Ответ дляРозавенная
вы знаете,такт тоже никто не отменял
Карапулька• 25 января 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Диагноз моему сынульке поставили когда я была беременная, я ехала с ней в машине от врача и она меня спросила, я так поняла что ты будешь рожать, а не боишься, что муж уйдет ведь мужчины не любят больных детей, я промолчала т. к не знала что ответить. Муж дома сказал рожаем и не чем не думаем как будет так и будет, будем любить любого. Моя подруга еще месяц мене говорила подумай, что ты делаешь .......Ведь она тогда давала мне совет, я же не обиделась.
И после этого она еще обиделась, странно, мне кажется у нее к вам меркантильные интересы ну и дети и все, а так вы очень разные.
Ромашка_Бегемотовна• 25 января 2014
Ответ дляКарапулька
Та не, это такая форма дружбы :)
SabrinaKRM• 25 января 2014
по этому поводу мне приходит в голову только одна цитата: Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…

Девочка правда у каждого своя, бывает даже прося совет, мы обижаемся, потому что люди думают не так как мы.
Оч@ров@Шк@• 25 января 2014
у меня,двое детей, младшему 1,10 старшему 6 лет, мне старший недавно задал такой вопрос мама почему ты Максимку любишь больше чем меня, ты с ним постоянно возишся, обнимаешь и целуешь его больше чем меня, хотя говорю постоянно что люблю обоих, мне аж стыдно стало,слезы навернулись на глазах, да действительно старшему уделяю меньше времени, младший постоянно на руках виснет, меня не хватает двум деткам, о больше не может быть и речи.