Да, я блондинка!• 09 августа 2022
Нужна помощь срочно! Нашла блоху на ребенке. Фото
Нашла блоху(загуглила, не вши) на ребенке, чуть не залезла в ухо, еле поймала. Дома есть кошка, но исключительно домашняя, её пересмотра - чистая. Есть ещё несколько прыщиков на ребенке, сразу не придала значения, а сейчас переживаю...
Что мне сейчас делать и стоит ли волноваться? Живут ли блохи на людях?
П.с в голове ничего не нашла, Слава Богу.
Фото прищей ниже, могут ли это быть укусы блохи
миссАрфография• 09 августа 2022
Автор, принесли с обувью(( у нас сейчас также, есть кошка, ее обработали, но младшая дочь тоже покусана
#Пойду_кгадалке• 09 августа 2022
Этим летом какое то нашествие насекомых в квартирах.
То тараканы, то блохи((
Хотя лет 10 их точно ни у кого нет
То тараканы, то блохи((
Хотя лет 10 их точно ни у кого нет
Без комплексов• 09 августа 2022
Обработайте кошку, посмотрите ковры если есть и всё. Не волнуйтесь
Кривая спроса• 09 августа 2022
У нас часто в селе они кусают. Особенно любят под резинкой трусов, в паху, помню что выносили все на солнце
Анонимус Я• 09 августа 2022
Блохи на людях не живуть.
І у квартирі не тільки від кота вони можуть у вас бути
миссАрфография• 09 августа 2022
Прошлым летом тоже их выводили из квартиры… долго и нудно(( живем на 4 этаже, но они у нас в подвале прыгают, и с обувью можно их занести в квартиру
Козачка• 09 августа 2022
У меня был кот, блохи завелись, так кусали только меня из 4 членов семьи. Мама к врачу водила - думали чесотка. А потом прыгающих блох увидели. Гладили утюгом все ковры, покрывала. Кота обработали (хотя на нем не видели)
драконовна• 09 августа 2022
не дай бог земляных с улицы принести :О укусы множественные на руках/ногах/теле, ничем нельзя было вывести, сожрали чуть не заживо, помогло только свалить на недельку в отпуск - они то ли вымерли с голодухи, то ли эвакуировались в другое питательное место :О
Хорошенькая• 09 августа 2022
Ответ длямиссАрфография
Укусы мажу псилобальзамом, они проходят за несколько дней
Да, я это хорошо прочувствовала на себе:(( все ноги покусанные и чешутся. вчера провела дезинфекцию комнаты, а они все равно есть и кусаются:((
Да, я блондинка!
• 09 августа 2022
Ответ дляБез комплексов
Какой у вас этаж?
Могут прийти с подвала или с гнёзд
Майданщица• 09 августа 2022
Ответ дляКривая спроса
блохи не живуть на людях
Верочка 100%• 09 августа 2022
Ответ дляМайданщица
блохи не живуть на людях
Жить не живут, але кусають добре.
Хорошенькая• 09 августа 2022
Ответ дляКозачка
Вам помогла глажка ковра? У нас тоже так, только меня кусают.
Да, я блондинка!
• 09 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Это бытовой клоп.
Вы уверены? Клопы это жесть вообще 🤢
Мы пошли в новый садик, может оттуда...
Неместная Я• 09 августа 2022
Ооо, у нас были блохи с подвала. Меня и мужа не кусали. Только детей. Особенно младшего. Кожа тонкая, запах крови лучше слышат...
Купить средство от блох в ветаптеке. Обработать квартиру (несколько часов вас не должно быть дома после обработки).
Чтобы ребенка ДО это обработки не кусали, можно после купания ополоснуть кожу ребенка слабым раствором полыни. Имеет горький вкус, кусать перестанут.
Царевна_несушка• 09 августа 2022
Похоже на блох. Их можно с обувью принести. Я покупала в зоомагазине спец средство, развела его водой и тщательно мыла пол, ковры, плинтуса. Спустя дней 10 (нужно уточнить их жизненный цикл) я повторила процедуру.
С тех пор я покупаю кошке ошейник от блох и меняю каждые 3 месяца, иначе блохи сперва на ней разведутся и яиц откладуи, а потом уже на нас перейдут
Козачка• 09 августа 2022
Ответ дляХорошенькая
Да. Но мы все вытряхивали, проглаживали, и кота обработали
ТрамвайGirl• 09 августа 2022
У меня когда-то кот принес, ноги были все обкусаные. Сначала не понимала чего ноги обкусаны , а потом поняла что кот чешется и гостей нашла у него))) а он спал в ногах....Как боролась.... ну кота обрабатывала и в вет клинике купила ампулу доя обработки дома . И все норм
Хорошенькая• 09 августа 2022
Ответ дляКозачка
Я вчера все обработала, поменяла постельное, а ночью они снова меня покусали. Видимо, где-то остались:(( Попробую утюгом пройтись, надеюсь что поможет