Мастер Класс• Изменено 09 августа 2022

Ковид у дочери, сбивать температуру?

Дочери 14 лет, сегодня с утра проснулась с температурой 38, много пила в течение дня жидкости, температуру не сбивали. Сейчас, перед сном померяла, 37,6. Дать на ночь жаропонижающее или не нужно? Тест на Ковид положительный
ТрубоДурочка• 09 августа 2022
Давайте
Ганцю в кєдах• 09 августа 2022
думаю нет,мы 39 не сбивали...
Летчица• 09 августа 2022
Не давать. Организм борется и повышает иммунитет с помощью температуры. Не мешайте ему
Здоровья девочке
автор Мастер Класс • 09 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Здоровья девочке
Спасибо
выходные пролетают• 09 августа 2022
Я в таких случая даю, в ночь температура всегда лезет вверх.
{СоJIнТсЕ}• 09 августа 2022
Нет, конечно
Я не в теме• 09 августа 2022
Сделайте еще один тест. Не всегда он реальности соответствует
Само_достаточная• 09 августа 2022
Нет, просто каждые 2 часа проверяйте температуру и побольше пить, так у сына было 2 дня до 38 не сбивала много пил, правда давала кроверазжидающее. Воач сказала если сбивать организм не будет бороться, если будет выше 38.5 то сбивать значит вирус побеждает...как то так
Блинчик Мой• 09 августа 2022
Зачем сбивать 37,6 ?
Я своим сбиваю после 39.0
Мои переносят норм.
Если у вас неврология или ещё какие-то нюансы - то другое дело. А нормальному ребенку сбивание только удлиннит процесс.
Берегу и стерегу• 09 августа 2022
Смотря какое состояние.
Обычно я детям не сбиваю ниже 38,5 и даже 39, если состояние позволяет. Так быстрее идут на поправку.
Но сама когда именно короной болела, то и 38 не было, а состояние было ужасное. Поэтому пила жаропонижающее.
автор Мастер Класс • 09 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Зачем сбивать 37,6 ?
Я своим сбиваю после 39.0
Мои переносят норм.
Переносит нормально температуру. Я только из тех соображений, не скаканет ли резко вверх ночью?
Само_достаточная• 09 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Я будильник завожу и кажлых 2 часапроверяю ребенка, ну и естественно сплю с ребенком в 1 комнате
ТихоЯ• 09 августа 2022
Лично я за то, чтоб давать из двух соображений: с Ковидом привычный механизм по температуре не работает, к тому же парацетамол снимает общую ломоту и отечность (тот же нос и горло).
Выздоравливайте!
Антонина матушка• 09 августа 2022
Может что угодно быть. У нас на 8 сутки под 39 резко поднялась. Будете ночь караулить не давайте, нет, давайте жаропонижающее. И ребенок выспится и Вы отдохнёте.
автор Мастер Класс • 09 августа 2022
Ответ дляТихоЯ
Выздоравливайте!
Спасибо
Блинчик Мой• 09 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Проверяйте, если переживаете ррз в 3 часа. Это у вас первый ковид?
Но в принципе, 14 лет - считай взрослая. Вы себе бы на ночь сбивали, проверяли? Если ей станет хуже , наверняка проснется и позовет вас.
Витамины Д, С, Цинк и кора муравьиного дерева очень облегчают течение ковида, проверено на моих. Мы с дочкой болели 3 раза, муж, сын и моя мама - 2 раза. АБ пили только первый раз и то взрослые, потом без них выходили.
автор Мастер Класс • 09 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
У неё второй ковид, первый прошёл вообще не заметно, только запахи не чувствовала
Котики-муркотики• 09 августа 2022
Нет, не давать. От 38,5 дают жаропонижающее
Блинчик Мой• 09 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Все будет хорошо. Много пить и витамины.
автор Мастер Класс • 09 августа 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Да, все делаем. Спасибо большое
Александра333-0d63• 10 августа 2022
Интерферон вырабатывается при 38. Если чувствует себя нормально, то лучше не сбивать.
МаксХмара• 10 августа 2022
Мы свою в гараж отправляли жить когда у неё ковид был
кураГАЛЯ• 10 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Да, все делаем. Спасибо большое
https://amantonio.livejournal.com/54499.html
Эффективное лечение, почитайте.
Топтунша• 10 августа 2022
Именно при ковиде температуру детям сбивать!
У меня очень хороший частный врач. Которая против сбивание температуры, но при ковиде сказала обязательно сбивать
АнтиТанкист• 10 августа 2022
Ответ дляТоптунша
Что особенного в этом вирусе? Мне говорили не сбивать. Мы не сбивали. Перенесли всё как обычный вирус. Нет научных работ, подтверждающих, что при ковиде надо сбивать.
Liliana12345• 10 августа 2022
Вы в стране?
автор Мастер Класс • 10 августа 2022
Ответ дляLiliana12345
Вы в стране?
Да
Liliana12345• 10 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Да
А выезжали? Мне интересно где заразились...
Liliana12345• 10 августа 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Особенного в том, что умирают люди.
автор Мастер Класс • 10 августа 2022
Ответ дляLiliana12345
Нет, мы дома в Киеве